Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 4)

Модератор: Analogopotom

Сообщение AcidBurn » 21 дек 2007, 17:02

tmt , Nehbcn
Вроде не подделка. При большом увеличении хорошо видно что это вырезано и потом возможно покрашено. Да и делать такую подделку на большой высоте я думаю никто не стал бы.

В Храме Сети это тоже не понятно зачем :) Но мне думается, что это фейк скорее всего.
Изображение
Нет ничего не возможного :)
Аватара пользователя
AcidBurn
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 20:05
Откуда: Москва

Сообщение Nehbcn » 21 дек 2007, 22:29

Вандализм похоже. 8)
Аватара пользователя
Nehbcn
Полибий
Полибий
 
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 20:01

Сообщение Dedal » 22 дек 2007, 00:24

Nehbcn писал(а):AcidBurn писал (а):
...То что и в других странах есть строения похожие на наши дольмены, говорит лишь о том что эти народы общались между собой...



Блеск! :D
А кроме дольменов в мировой истории подобную практику привести сможете? 8)


Исследователям дольменов посвящается:

http://www.glazychev.ru/books/zarojdeni ... tsa.htm#16

Укрепив свои географические познания, ученые выяснили, что мегалитические сооружения расположены отнюдь не случайно. Они довольно узким поясом окружают Средиземное море, их много на его островах - Мальте, Липарийских, Бапеарских. Их немало на берегу Черного моря (и на Северном Кавказе, где, правда, дольмены мельчают: чем дальше от моря, тем они "миниатюрнее"). Этих сооружений много в Испании и Португалии, во Франции - особенно в Бретани (полуостров, который никак нельзя миновать, пересекая Бискайский залив при движении с юга), в Англии... Постепенно выяснилось, что было как минимум три "строительные школы", три религиозные секты. На нарте видно, как одна из них (любители входа в виде "замочной скважины", прорезанной в каменной плите спереди) прошла через всю Францию и северную Германию и вышла в Швецию . Другая прошла вдоль Пиренеев к Бретани и переправилась в южную Англию и ту часть Ирландии, что обращена к Англии. Наконец, третья обогнула Испанию и Португалию, а затем напрямик через море дошла до западной Ирландии и вокруг Шотландии - в Данию и Швецию. Это как-то мало похоже на недавно еще казавшийся очевидным образ "доисторического" прошлого, в котором племенам полагалось сидеть на месте и ничего не знать о большом мире. Но так всегда и бывает: прошлое остается неизменным, но наше знание о нем меняется с каждым поколением ученых.

Итак, через море протянуты несколько цепочек, у которых должен быть единый центр на юго-востоке (если относительно Западной Европы), на юге (относительно Кавказа) и на западе (относительно Индии). Таким центром может быть только Месопотамия или Египет. Скорее Египет. Помните, на камнях Нью Грандж были изображения кораблей? Достаточно взглянуть на рисунки, чтобы сразу увидеть подобие: не только на скалах Швеции, но и в горах Северного Кавказа (где вряд ли видели корабль) и даже на Урале корабль перевозится Солнцем.
Аватара пользователя
Dedal
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 13 сен 2004, 20:01

Сообщение Dedal » 22 дек 2007, 00:34

AcidBurn писал(а):Итак, некоторое время назад, я попоросил одну девушку прислать мне одно интересное фото из Осириона,Абидос. И так...публикую самую интересную часть фото, я специально поиграля фотошопом, что бы лучше видно было.

Изображение

Интересный узор, правда? Интересно, что значит и как и зачем нанесен. Место расположения его - горизонтальный блок "крыши"


Штуковина называется "цветок жизни", раскладывается на "древо жизни", "семя жизни".
Складывается из таких элементов как "весика рисцес".
Встречается в разных видах по всему миру.
Аватара пользователя
Dedal
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 13 сен 2004, 20:01

Сообщение Nehbcn » 22 дек 2007, 01:17

... Постепенно выяснилось, что было как минимум три "строительные школы", три религиозные секты. На нарте видно, как одна из них (любители входа в виде "замочной скважины", прорезанной в каменной плите спереди) прошла через всю Францию и северную Германию и вышла в Швецию . Другая прошла вдоль Пиренеев к Бретани и переправилась в южную Англию и ту часть Ирландии, что обращена к Англии. Наконец, третья обогнула Испанию и Португалию, а затем напрямик через море дошла до западной Ирландии и вокруг Шотландии - в Данию и Швецию.


А как же дольмены Индии, Кореи, Японии, мегалиты островов Тихого Океана? :)
Аватара пользователя
Nehbcn
Полибий
Полибий
 
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 20:01

Сообщение Dedal » 22 дек 2007, 13:57

Nehbcn писал(а):
... Постепенно выяснилось, что было как минимум три "строительные школы", три религиозные секты. На нарте видно, как одна из них (любители входа в виде "замочной скважины", прорезанной в каменной плите спереди) прошла через всю Францию и северную Германию и вышла в Швецию . Другая прошла вдоль Пиренеев к Бретани и переправилась в южную Англию и ту часть Ирландии, что обращена к Англии. Наконец, третья обогнула Испанию и Португалию, а затем напрямик через море дошла до западной Ирландии и вокруг Шотландии - в Данию и Швецию.


А как же дольмены Индии, Кореи, Японии, мегалиты островов Тихого Океана? :)


А это уже другая история, не нужно валить всё в одну кучу 8)

Стелы ставили египтяне и индейцы центральной Америки, головы делали не только в Америке, но и в Карелии, например.
Но из этого ничего не следует.
Аватара пользователя
Dedal
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 13 сен 2004, 20:01

Сообщение tmt » 22 дек 2007, 14:10

А это уже другая история, не нужно валить всё в одну кучу

именно.
то что мегалиты расположены вдоль побережья - указывает на то , что их строители были хорошими мореходами.
но мне всё таки кажется ,что маленькие мегалиты (похожие на домики, типа кавказских) и большие - (Мальта, Стоунхендж) строились разными народами и в разные эпохи...
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Сообщение Nehbcn » 22 дек 2007, 16:57

А это уже другая история, не нужно валить всё в одну кучу 8)

Дольмены Кавказа и неотличимые от них дольмены Индии-случайное совпадение? :shock: :D

А многотонные блоки они там и там таскали одинаково или в Индии кран был? :?
Аватара пользователя
Nehbcn
Полибий
Полибий
 
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 20:01

Сообщение Nehbcn » 22 дек 2007, 16:59

tmt писал(а):
А это уже другая история, не нужно валить всё в одну кучу

именно.
то что мегалиты расположены вдоль побережья - указывает на то , что их строители были хорошими мореходами.
но мне всё таки кажется ,что маленькие мегалиты (похожие на домики, типа кавказских) и большие - (Мальта, Стоунхендж) строились разными народами и в разные эпохи...


А то что на Мальте и Британии есть дольмены не смущает? 8)
Аватара пользователя
Nehbcn
Полибий
Полибий
 
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 20:01

Сообщение AcidBurn » 23 дек 2007, 19:46

Dedal писал(а):Штуковина называется "цветок жизни", раскладывается на "древо жизни", "семя жизни".
Складывается из таких элементов как "весика рисцес".
Встречается в разных видах по всему миру.


Спасибо :) А значение?
Нет ничего не возможного :)
Аватара пользователя
AcidBurn
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 20:05
Откуда: Москва

Сообщение tmt » 23 дек 2007, 20:49

сегодня этот символ используют эзотерики.
слышала про Друнвало и меркаба...


Цветок Жизни можно найти во всех мировых религиях. В Египте, откуда вышли все монотеистические религии, Цветок Жизни можно увидеть в древнем храме в Абидосе. В Израиле он встречается в древних синагогах в Галилее и Масаде. Цветок Жизни содержит в себе схемы творения, возникшие из Великой Пустоты. Все в мире создано из мысли Творца.


http://www.ka-gold-jewelry.com/russian/ ... f-life.php
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Сообщение lex7 » 25 дек 2007, 01:14

Dedal писал(а): Стелы ставили египтяне и индейцы центральной Америки, головы делали не только в Америке, но и в Карелии, например.
Но из этого ничего не следует.


Следует, следует. И довольно немало. Как бы сам собой у трезвомыслящих людей рождается вопрос: как и зачем слабоорганизованные и технически отсталые племена индейцев в джунглях центральной Америки ВДРУГ организовались и наладили промышленное производство "голов, шаров, и мегалитов"? Ну - во первых на кой ляд им это было надо? Во вторых чем это они не самый мягкий камень резали, высекая портреты из многотонных глыб и расставляя их по лесу? Они же в каменном веке тогда жили. Камнем по камню что-ли стукали? Помнится мне один документальный фильм про то как некий современный упитанный дядька попытался хотя бы борозду в каменной глыбе куском другого камня процарапать. Нифига у него не вышло. Потом, согласуясь с бреднями историков, он эту глыбу (полегче чем известные древние прототипы) попытался на плот погрузить и провезти хоть метр по реке. Результат - тот же. НОЛЬ.
Вопросов на самом деле много. Вопрос веры снимает почти все. Но вера и знание вещи разные.
"Нэ так всо это было. Савсэм нэ так"...
Отзыв товарища Сталина по поводу фильма "Незабываемый 1919"
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Сообщение AcidBurn » 25 дек 2007, 17:22

tmt

Прочитал :) На мысли творца мы останавливаться не будем :)
Ну про клетки там конечно за уши притянуто и про музыку тоже :) Улыбнуло особенно: "Эта структура лежит в основе музыки, так как расстояние между сферами равно расстоянию между тонами и полутонами в музыке." Чем меряли? Линейкой? :lol:

Но если предположить что это каким либо образом отражает деление клетки, то вопросов становиться еще больше чем было, а ответов - 0.

lex7
Ну если уж про веру, то это действительно снимает все вопросы. :) Да будет свет и.т.д. и.т.п. Но это теологический подход :) Мы все же будем придерживаться научного. :) Мне вот что интересно, в Эфиопии стоят вот такие обелиски:
Изображение
Изображение

Лично мне этот язык не знаком, да вроде и никто не знает что там написано. Вот думаю отсюда и надо копать :)
Нет ничего не возможного :)
Аватара пользователя
AcidBurn
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 20:05
Откуда: Москва

Сообщение Юлли » 25 дек 2007, 19:45

AcidBurn писал(а): Мне вот что интересно, в Эфиопии стоят вот такие обелиски:
Изображение

Лично мне этот язык не знаком, да вроде и никто не знает что там написано. Вот думаю отсюда и надо копать :)


.. это японский язык... то, что вы не знаете японского, вполне извиняет ваше удивление, но что удивительного в самой могилке?... наверное, только то, что она в Эфиопии... кстати, раскопки в местах захоронений называются или археологическими изысканиями, или осквернением могил.. так что прежде чем возьметесь там копать, уточните у властей о хозяине могилки.. 8)

.. и вообще, кончайте пиарить лаховый сайт.. 8) здесь фоток из южной Эфиопии гораздо больше...

http://www.greatbuildings.com/buildings ... _Tiya.html
Аватара пользователя
Юлли
Афродита Эвплоя
 
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 21 май 2004, 11:38
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.

Вернуться в Новые теории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron