Кто более матери истории ценен: женщина или мужчина (восст.)

Модератор: Analogopotom

Сообщение Черкес » 19 дек 2007, 22:51

Svet
А вот обнаруженное недавно старшинство женского пола наводит на размышления, только вот на какие? Может амазонки - не легенда, а воспоминание о времени, когда мужчин и вовсе не было?

Старшинство в чем и где оно обнаружено?

Как вы себе представляете зачатие детей без мужчин?
Даже амазонки совокуплялись с мужчинами из соседних племен, мальчиков убивали или отдавали "сурогатным" отцам, а девченок себе оставляли и стряпали из них таких же как они воинственных феменисток :)
Черкес
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 17:01

Сообщение Svet » 20 дек 2007, 01:20

Надо же, какая древняя тема проснулась :)...
В принципе, размножение живых организмов без второго пола возможно - в природе существует, называется партеногенез.
А так же ученые говорят о том, что эмбрион до определенного времени не имеет признаков мужского пола. Следы чего Вы можете разглядеть на вашем собственном теле: откуда, например, у мужчины рудименты молочных желез? А так же, если посмотреть на промежность младенца мужского пола, то там что-то вроде шва в том месте, где у младенца женского пола половая щель. Так что... мать природу в феминизме не обвинишь, вроде, а?
Ну, интересно же...
Аватара пользователя
Svet
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 сен 2004, 23:36
Откуда: Питер

Сообщение Toetomi » 20 дек 2007, 05:02

Svet писал(а):Надо же, какая древняя тема проснулась :)...
В принципе, размножение живых организмов без второго пола возможно - в природе существует, называется партеногенез.
А так же ученые говорят о том, что эмбрион до определенного времени не имеет признаков мужского пола. Следы чего Вы можете разглядеть на вашем собственном теле: откуда, например, у мужчины рудименты молочных желез? А так же, если посмотреть на промежность младенца мужского пола, то там что-то вроде шва в том месте, где у младенца женского пола половая щель. Так что... мать природу в феминизме не обвинишь, вроде, а?

Собственно, это ни о чем не говорит! :)
Эти же самые ученые указывают, что чем более сложен организм, тем более выгодно для данного вида организмов разделение на два пола с точки зрения эволюции. Один пол (слабый) бережет себя для рождения здорового потомства, другой пол (сильный) ведет активный образ жизни, борется за выживание, за представителей слабого пола - выживают сильнейшие, которые и дают потомство, способное выжить в существующих условиях.
Что такое история, как не события! :)
Наука занимается поиском истины, в то время, как религия убеждена, что ее знает.
Аватара пользователя
Toetomi
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 04 июн 2004, 06:17
Откуда: Хабаровск

Сообщение Черкес » 20 дек 2007, 13:51

Svet
Надо же, какая древняя тема проснулась ...
В принципе, размножение живых организмов без второго пола возможно - в природе существует, называется партеногенез.

Вы можете себе сейчас представить, что вы забеременете без мужчины (если не брать в расчет современную медицину, банки спермы, детей из пробирки которых не то что во времена амазонок несколько тысяч лет назад не было, но и еще относительно до недавнего времени)???

Опять же, размножаются без половых делений более примитивные организмы, амебы разные, одноклеточные и т.д. и т.п. Человек же существо сложное, а амазонки были вроде людьми, т.е. все теми же сложными организмами, а не амебами :) и почкованием навряд ли умели размножаться.


А так же ученые говорят о том, что эмбрион до определенного времени не имеет признаков мужского пола.

Не имеет, все верно, и о чем это говорит? А о том, что мы произошли миллионы лет назад от более примитивных организмов, а те в свою очередь от еще более примитивных, как и все животные :) . Заметье, что когда эмбрион не имеет половых признаков он и не похож внешне на человека, а больше на какого-то "головастика". И только через несколько месяцев беременности в утробе матери начинают формироваться половые признаки, когда эмбрион приобретает человеческий вид ребенка.

Следы чего Вы можете разглядеть на вашем собственном теле: откуда, например, у мужчины рудименты молочных желез?

У мужчин они просто "атрофированны" :) за ненадобностью. Молочные железы нужно тем видам, которые вынашивают и рожают детей - тобишь самкам.

А так же, если посмотреть на промежность младенца мужского пола, то там что-то вроде шва в том месте, где у младенца женского пола половая щель. Так что... мать природу в феминизме не обвинишь, вроде, а?

Природа мудра, действительно, ну а вы просто не верно истолковываете суть вопроса. :) Я не знаю где вы там нашли у младенцев мужского пола шов между ног, у меня и на сколько я знаю у большинства мужчин в том месте уже был "стручок" когда сформировались половые признаки, точнее, пожалуй один - тот что между ног, поэтому там не может быть просто шва вместе пипки. Если и можно говорить о вашем шве, то до периода формирования половых признаков т.е. у все того же зародыша, который еще имеет более примитивный вид - вид предков рода человечества, когда амазонок даже в проекте еще не было, мягко говоря.
Черкес
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 17:01

Сообщение Юлли » 20 дек 2007, 14:41

Черкес писал(а):Молочные железы нужно тем видам, которые вынашивают и рожают детей - тобишь самкам.


.. по-вашему, самки - это отдельный вид?... :shock:
Аватара пользователя
Юлли
Афродита Эвплоя
 
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 21 май 2004, 11:38
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Svet » 20 дек 2007, 16:29

Один пол (слабый) бережет себя для рождения здорового потомства, другой пол (сильный) ведет активный образ жизни, борется за выживание, за представителей слабого пола - выживают сильнейшие, которые и дают потомство, способное выжить в существующих условиях.

И что, мы по-прежнему живем в тех же условиях и факторы эволюции те же? Ну-ну...
а амазонки были вроде людьми, т.е. все теми же сложными организмами, а не амебами и почкованием навряд ли умели размножаться.
а кто с этим спорит? амазонки от нас недалеко отстоят. а вто, что было задолго до них и будет после нас - это вопрос. Платона об андрогине читывали? ой нет дыма без огня...
мужчин они просто "атрофированны" за ненадобностью. Молочные железы нужно тем видам, которые вынашивают и рожают детей - тобишь самкам.
атрофированы - то есть были нужны (интересно, зачем бы? :) ), а теперь нет. ну и я о том же...
Я не знаю где вы там нашли у младенцев мужского пола шов между ног, у меня и на сколько я знаю у большинства мужчин в том месте уже был "стручок" когда сформировались половые признаки, точнее, пожалуй один - тот что между ног, поэтому там не может быть просто шва вместе пипки.
нет-нет, не все так страшно, не вместо, а вместе :))) я мама сына и бабушка внука, и пеленок сменила много, так что можете поверить на слово. а собственный шов конечно разглядеть трудновато уже :)
Ну, интересно же...
Аватара пользователя
Svet
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 сен 2004, 23:36
Откуда: Питер

Сообщение Черкес » 20 дек 2007, 17:36

Юлли
.. по-вашему, самки - это отдельный вид?...

Еще раз повторяю, Природа мудра, молочные железы нужны самкам, чтобы вскармливать младенцев, самцам они не нужны были, у них иное предназначение. А что не нужно человеку то в период эволюции просто атрофируется.

Svet
а кто с этим спорит? амазонки от нас недалеко отстоят. а вто, что было задолго до них и будет после нас - это вопрос. Платона об андрогине читывали? ой нет дыма без огня...

А до них были неондертальцы, а еще раньше динозавры, а до них вообще простейшие организмы... Речь шла об амазонках и о том. что они якобы могли беременить без мужчин.

атрофированы - то есть были нужны (интересно, зачем бы? ), а теперь нет. ну и я о том же...

Раньше у нас вроде даже хвосты были (у очень далеких предков), и волосянной покров более интенсивный. Но за ненадобностью первого, и при изобритении огня, одежды (шкур), смены условий обитания и т.п. постепенно и это сошло на нет. И вообще, вы думаете, что мужчины красивее были бы без сосцов на груди? :lol:

нет-нет, не все так страшно, не вместо, а вместе )) я мама сына и бабушка внука, и пеленок сменила много, так что можете поверить на слово. а собственный шов конечно разглядеть трудновато уже

Не знаю что за шев, я спрашивал седня в т.ч. и о себе - никаких швов между ног не было. Ну и в каком месте он находиться хоть "ваш" шев? Справа? Слева? или выше в районе лобка? :)
Черкес
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 17:01

Сообщение Юлли » 20 дек 2007, 17:40

Черкес писал(а):
Юлли писал(а):.. по-вашему, самки - это отдельный вид?...

Еще раз повторяю, Природа мудра, молочные железы нужны самкам, чтобы вскармливать младенцев, самцам они не нужны были, у них иное предназначение. А что не нужно человеку то в период эволюции просто атрофируется.


.. не надо мне повторять, я могу сама прочесть ваш перл еще раз, только его смысл не поменяется..

Черкес писал(а):Молочные железы нужно тем видам, которые вынашивают и рожают детей - тобишь самкам.


... новое слово в науке: женщины - отдельный биологический вид... :D
Аватара пользователя
Юлли
Афродита Эвплоя
 
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 21 май 2004, 11:38
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Svet » 20 дек 2007, 17:52

... новое слово в науке: женщины - отдельный биологический вид...
>Юлли, вот иногда почитаешь (ну, правда, не всех), да и подумаешь - а может оно так и есть? :wink: :D
Ну, интересно же...
Аватара пользователя
Svet
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 сен 2004, 23:36
Откуда: Питер

Сообщение Черкес » 20 дек 2007, 18:20

Юлли
... новое слово в науке: женщины - отдельный биологический вид...

Я не правильно выразился наверное. Отдельный вид это вообще человеки, а самки одна из их разновидностей :lol:
Черкес
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 17:01

Сообщение Toetomi » 21 дек 2007, 06:56

Svet писал(а):
Один пол (слабый) бережет себя для рождения здорового потомства, другой пол (сильный) ведет активный образ жизни, борется за выживание, за представителей слабого пола - выживают сильнейшие, которые и дают потомство, способное выжить в существующих условиях.

И что, мы по-прежнему живем в тех же условиях и факторы эволюции те же? Ну-ну...

"Ну-ну", что?
Для эволюции 100 лет цивилизованной жизни, когда женщина выступает на равных правах с мужчинам - это не только миг, это просто незаметная вспышка. Да и потом, далеко не везде цивилизация, а вместе с ней и технологии, способные заметить тяжелый физический труд распространились по Земле. Так что, в большинстве своем - человечество живет в условиях, которые я описал.

Юлли писал(а):... новое слово в науке: женщины - отдельный биологический вид...

А ничего, кстати, смешного.
Один профессор зоологии, уж не помню, кто, как-то написал, чо если рассматривать многих высокоразвитых животных (в частности, человека) с точки зрения моделей поведения, то самок и самцов можно смело причислять к разным видам. :)
Наука занимается поиском истины, в то время, как религия убеждена, что ее знает.
Аватара пользователя
Toetomi
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 04 июн 2004, 06:17
Откуда: Хабаровск

Сообщение Nehbcn » 22 дек 2007, 13:13

Ученые установили, что в одних и тех же условиях логика мужчин и женщин работает по разному и даже полушария мозга задействованы разные! Женщины более эмоциональны и более склонны копаться в психологических мотивах, чем мужчины. Наиболее известные эзотерики нашей эпохи Джуна и Ванга-несомненно женщины.
Вообщем так:
Человечество могло пойти по двум путям развития:
Техногенной-за мужчинами
и
Духовной-за женщинами
Выбор явно был в пользу грубой физической силы. :D
Аватара пользователя
Nehbcn
Полибий
Полибий
 
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 20:01

Сообщение КоминК » 22 дек 2007, 16:13

Nehbcn писал(а):Человечество могло пойти по двум путям развития:
Техногенной-за мужчинами
и
Духовной-за женщинами
Выбор явно был в пользу грубой физической силы. :D

Насчёт духовности женщин много заблуждений. Женщины просты и практичны, непрерывно пребывают в таких мыслях: что есть, как есть, где жить, где спать, кто здесь главный и сильный?, о чём можно думать?, как я выгляжу?, не выгляжу ли я глупой?, это не опасно?, ... и так далее. Где здесь духовность и полёт мысли, так сказать?
КоминК
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 15 май 2006, 23:06
Откуда: Сыктывкар

Сообщение Nehbcn » 22 дек 2007, 16:54

КоминК писал(а):
Nehbcn писал(а):Человечество могло пойти по двум путям развития:
Техногенной-за мужчинами
и
Духовной-за женщинами
Выбор явно был в пользу грубой физической силы. :D

Насчёт духовности женщин много заблуждений. Женщины просты и практичны, непрерывно пребывают в таких мыслях: что есть, как есть, где жить, где спать, кто здесь главный и сильный?, о чём можно думать?, как я выгляжу?, не выгляжу ли я глупой?, это не опасно?, ... и так далее. Где здесь духовность и полёт мысли, так сказать?


Ну да!
Духовность-это дубину сломал и на мамонта! :D
Прорицательницы, ведьмы-эзотерическая роль всегда отводилась женщинам.
Один спрашивает свою судьбу у великанши.
Эгей вопрошает Пифию.
Лавиния, Сивиллы, Веледа...................
Ну а мужики апосля душевно дубинами махали! :D
Аватара пользователя
Nehbcn
Полибий
Полибий
 
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 20:01

Сообщение ежак » 22 дек 2007, 22:08

Nehbcn писал(а):Наиболее известные эзотерики нашей эпохи...

Уважаемый Nehbch, упомянутые Вами личности - не эзотерики, а всего лишь второсортные шарлатаны :D
Сквозь грозы сияло нам солнце свободы
Аватара пользователя
ежак
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 18:09
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Новые теории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron