Кротов П.А.

Модератор: Analogopotom

Кротов П.А.

Сообщение Anuta » 21 янв 2006, 20:54

В СПбГУ на историческом факультете преподаёт, на мой взгляд, великий учёный, который своими идеями и открытиями перевернул представление об отдельных этапах истории России. Он по-новому взглянул на эпоху правления Петра I, на создание русского флота. Он вполне аргументированно критикует Анисимова и Павленко и предлагает свой вариант исследований.

Но я не раз слышала критику подхода Кротова.

Знаком ли кто-нибудь из форумчан с работами и исследованиями Павла Александровича Кротова? Какое у вас отношение к его теориям? И считаете ли вы эти теории наиболее верными из существующих?
:roll:
Очень интересно.
Аватара пользователя
Anuta
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 21:05
Откуда: Питер

Сообщение Brigantina » 03 фев 2006, 05:21

Труды П. А. Кротова мне хорошо известны. Я придерживаюсь той же позиции, что и профессор, и с интересом наблюдаю за его исследовательской работой. Однако не следует считать, что Павел Александрович первым "по-новому взглянул на эпоху правления Петра I", ведь до него была проделана большая работа отечественными историками. Несомненно заслуга профессора в утверждении данной концепции, а также в освещении ранее не изученных архивных материалов огромна, и мы ему за это благодарны, но не обделяйте вниманием других учёных. :wink:
Brigantina
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 04:51
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Новые теории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9