Похороненный в лифте (загадка пирамиды Хеопса)

Модератор: manefon

Какой версии пирамид вы придерживаетесь?

Версии "похороненый в лифте"
2
33%
Версии о захоронении в том что называется "Камера Царя"
2
33%
Уфологической или подобной версии
2
33%
 
Всего голосов : 6

Похороненный в лифте (загадка пирамиды Хеопса)

Сообщение Юрий Б. » 04 авг 2008, 23:08

Есть версия захоронения Хеопса:
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=64:972
Стоит почитать ветку(ИМХО она довольно увлекательна), там найдена куча доказательств этой версии.

P.S. Хотел бы я поглядеть на рожи всех этих уфологов / изотериков / атлантистов / скляров / мулдашовых если вдруг пирамиды окажутся гробницами фараонов :P
А то психов много с кучей теорий, а вот про пирамиды писали все.
Какой по парапсихам будет удар когда фараона найдут... :P
CETERUM CENSEO DOMINATUM ESSE JUDICANDUM POPULO
Юрий Б.
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 00:35

Сообщение AcidBurn » 19 авг 2008, 13:31

Просмотрел версию про лифт. ИМХО - слишком сложно, да и скорее всего не зачем было так извращаться.
Нет ничего не возможного :)
Аватара пользователя
AcidBurn
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 20:05
Откуда: Москва

Сообщение Юлли » 19 авг 2008, 22:33

... я думаю, что на этой пирамиде сдвинулась не одна тыща человек... 8) хотя читать интересно, да...
Аватара пользователя
Юлли
Афродита Эвплоя
 
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 21 май 2004, 11:38
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение AcidBurn » 20 авг 2008, 10:12

Юлли писал(а):... я думаю, что на этой пирамиде сдвинулась не одна тыща человек... 8) хотя читать интересно, да...


Согласен :)
Но вот лично мне было бы интересно посмотреть на картину в целом (мегалиты + артефакты). Есть у меня одна мысль :) Тему про артефакты я открыл, но пока не начал наполнять.
Нет ничего не возможного :)
Аватара пользователя
AcidBurn
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 20:05
Откуда: Москва

Re: Похороненный в лифте (загадка пирамиды Хеопса)

Сообщение lex7 » 20 авг 2008, 21:05

Юрий Б. писал(а):Стоит почитать ветку(ИМХО она довольно увлекательна), там найдена куча доказательств этой версии.

P.S. Хотел бы я поглядеть на рожи всех этих уфологов / изотериков / атлантистов / скляров / мулдашовых если вдруг пирамиды окажутся гробницами фараонов :P
А то психов много с кучей теорий, а вот про пирамиды писали все.
Какой по парапсихам будет удар когда фараона найдут... :P


Никакого удара не будет. Новое - хорошо забытое старое. Теория про лифт или точнее про направление поисков сокровищ под полами камер была реализована во многих местах. А начал это неблаговидное дело Снофру. Когда присвоил себе "ломаную" и "красную" пирамиды, а потом и приступил к "археологическим раскопкам" под полом тупиковой камеры в "Красной пирамиде" в Дашуре. Он тогда углубился на что-то около 20 метров, но ничего не нашёл. Вот больше никто ине уродовался потом вскрывая полы камер пирамид Гизы и других остатков сооружений неизвестной культуры. В те века, когда пирамиды стояли повреждённые и открытые, никому не приходило в голову запихивать туда мертвецов. Возможно такой "гениальный" ход пришёл в голову именно царям 4й династии. За что их так невзлюбили подданные. Фараона не найдут. Комплекс Гизы первоначально - техническое сооружение. Точнее - остатки комплекса технических установок неизвестного назначения. И построены они не египтянами а неидентифицированной пока культурой.

Ну и напоследок.. копируя интонацию автора... хотел бы я посмотреть на рожи поклонников традиционной версии (пирамидо-гробниц), когда будет доказано, что это оболочки полевых энергетических реакторов или устройства дальней космической связи или остатки машин преобразования погодных изменений.... и т.п. Дожить бы...
"Нэ так всо это было. Савсэм нэ так"...
Отзыв товарища Сталина по поводу фильма "Незабываемый 1919"
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Сообщение Юлли » 20 авг 2008, 22:42

... лично меня из всей компании перестройщиков пирамид 8) очень интересует мнение только jey'я... (поскольку Алексей свое уже высказал)...
Аватара пользователя
Юлли
Афродита Эвплоя
 
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 21 май 2004, 11:38
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Юлли » 20 авг 2008, 22:53

supervisor писал(а):Из интересного - в северной шахте грабители сверху попытались расширить проход, и прокопали аж 12 метров считая от поверхности пирамиды. Что в сочетании с длиной прохода Аль-Мамуна (до того момента когда, очевидно, они услышали стук падающих камней и проход повернул на восток), и длиной тоннеля в самой нижней "яме", и длиной тоннеля в нише камеры царицы, даёт среднюю величину упорства идиотов в переложении на пробивку лаза в известняке: 10 метров, потом очевидно, интерес к теме теряется.
Аватара пользователя
Юлли
Афродита Эвплоя
 
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 21 май 2004, 11:38
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение jey » 20 авг 2008, 23:44

Юлли

Мнение по поводу теории лифта в частности и пирамид как технологических сооружении :roll: .Ну пару десятых процента ( ой много, сотых скорее) в пользу реалистичности такового смог бы дать (из уважения к противоборцам, бо великодушен и щедр). Если бы дал больше - изрядно б покривил душой. 8)

кой-чего в вышеупомянутом топике писал и примеры лифтов (условных) приводил
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=64:972-38#803
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=64:972-38#806
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=64:972-38#809
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=64:972-39#826
Аватара пользователя
jey
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 21:19
Откуда: Jurmala

Сообщение Юлли » 21 авг 2008, 00:36

... я, дорогой друг, пока пятую страницу осваиваю, в физике я полный дуб, оттого дело у меня движется очень медленно... 8)
Аватара пользователя
Юлли
Афродита Эвплоя
 
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 21 май 2004, 11:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Похороненный в лифте (загадка пирамиды Хеопса)

Сообщение AcidBurn » 21 авг 2008, 12:13

lex7 писал(а):
Юрий Б. писал(а):Стоит почитать ветку(ИМХО она довольно увлекательна), там найдена куча доказательств этой версии.

P.S. Хотел бы я поглядеть на рожи всех этих уфологов / изотериков / атлантистов / скляров / мулдашовых если вдруг пирамиды окажутся гробницами фараонов :P
А то психов много с кучей теорий, а вот про пирамиды писали все.
Какой по парапсихам будет удар когда фараона найдут... :P


Никакого удара не будет. Новое - хорошо забытое старое. Теория про лифт или точнее про направление поисков сокровищ под полами камер была реализована во многих местах. А начал это неблаговидное дело Снофру. Когда присвоил себе "ломаную" и "красную" пирамиды, а потом и приступил к "археологическим раскопкам" под полом тупиковой камеры в "Красной пирамиде" в Дашуре. Он тогда углубился на что-то около 20 метров, но ничего не нашёл. Вот больше никто ине уродовался потом вскрывая полы камер пирамид Гизы и других остатков сооружений неизвестной культуры. В те века, когда пирамиды стояли повреждённые и открытые, никому не приходило в голову запихивать туда мертвецов. Возможно такой "гениальный" ход пришёл в голову именно царям 4й династии. За что их так невзлюбили подданные. Фараона не найдут. Комплекс Гизы первоначально - техническое сооружение. Точнее - остатки комплекса технических установок неизвестного назначения. И построены они не египтянами а неидентифицированной пока культурой.

Ну и напоследок.. копируя интонацию автора... хотел бы я посмотреть на рожи поклонников традиционной версии (пирамидо-гробниц), когда будет доказано, что это оболочки полевых энергетических реакторов или устройства дальней космической связи или остатки машин преобразования погодных изменений.... и т.п. Дожить бы...


У меня вот возникла мысль, что записи про пирамиды и другие аналогичные постройки существуют, просто ищем мы их не там и не так. Уж если цивилизация предположим была высокоразвитой и научилась обрабатывать и таскать каменные блоки, всетаки видимо с применением машин, то уж додуматься до хранения информации не в виде папирусов(бумажек и.т.д.), а в цифровом виде. Но вот отличить цифровой носитель данных не просто.
В простейшем виде это может быть глиняный цилиндр или плоскость с бороздками/впадинками, типа звуковой цилиндр, Т.е все что угодно, даже материал имеющей кристаллическую решетку. Но общее у них одно - система т.е. все должно быть упорядочено. :) Найти один такой и можно считать доказанным что развитая цивилизация существовала. Правда вот превратить нули и единицы(ну или какую систему счисления они использовали) в графику и текст будет практически невозможно.
Нет ничего не возможного :)
Аватара пользователя
AcidBurn
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 20:05
Откуда: Москва


Вернуться в Древний Египет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8