Этногенез азербайджанцев

Модератор: Лемурий

Этногенез азербайджанцев

Сообщение Мурад » 02 май 2009, 12:50

Специально созданна отпочковавшись от "Истории Азербайджана от начало до современности".
Все вопросы связанные с проблемами этногенеза,с населением Азербайджана сюда
И это пройдет...
Мурад
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:15
Откуда: Баку,Азербайджан

Сообщение Мурад » 02 май 2009, 14:03

В этногенезе азербайджанцев участие принемали следущии народы или группы народов
1)Тюрки-стали появлятся на этой территории с началом христианской эры
Особенно сильная миграция произошла в XI c приходом тюрок огузов более известных как сельджуки.Именно поэтому азербайджанский или азери тюркчеси относится к огузской ветве тюркских языков
2)Кавказскии народы-потомки древнего населения и мигрантов особенно активно переселяющихся сюда в XVII -XVIII веках.
3)Иранские народы -древнее населние сильно увеличевшеся за счет мигрантов времен Сасанидов и подавления востания маздакидов
И это пройдет...
Мурад
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:15
Откуда: Баку,Азербайджан

Сообщение El_mariachi » 02 май 2009, 16:54

Албанцы?
Dies diem docet
Аватара пользователя
El_mariachi
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 20:04
Откуда: Сан-Франциско

Сообщение Lion » 02 май 2009, 19:01

Наверно в этой теме все-таки удастса получить ответ на вопрос - какой народ являетса предком азербайджанцев?
Я покидаю сей форум, так-как налицо явно-дискриминационное отнашение администрации. Все, кто захотят найти меня - знают где искать. Прощайте.
Lion
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 22 май 2008, 17:53
Откуда: Armenia, Erevan

Сообщение tmt » 03 май 2009, 09:36

2)Кавказскии народы-потомки древнего населения и мигрантов особенно активно переселяющихся сюда в XVII -XVIII веках.

Албанцы, удины
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Сообщение хетт » 04 май 2009, 18:47

Удины народ с численностью 8-10 тыс. человек, а азербайджанцев чуть ли не 30 млн. (в Иране), а потомки албанцев, это скорее всего современные лезгино-язычные народы- лезгины, табасаранцы, агульцы, рутульцы(родственные удинам) и т.д. А вот азербайджанцы, скорее всего, больше тюрки, смешавшиеся с иранцами. В азербайджанском языке иранский субстрат, а вот кавказского(албанского) нет, у них нет кавказских звуков и т.д.
хетт
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 12:50
Откуда: РФ

Сообщение Lion » 05 май 2009, 18:38

Поддержываю хетта. Вот сейчас придет Мурад и яснее ясного скажет, что азербайджанцы - турки...
Я покидаю сей форум, так-как налицо явно-дискриминационное отнашение администрации. Все, кто захотят найти меня - знают где искать. Прощайте.
Lion
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 22 май 2008, 17:53
Откуда: Armenia, Erevan

Сообщение Мурад » 05 май 2009, 19:40

tmt писал(а):
2)Кавказскии народы-потомки древнего населения и мигрантов особенно активно переселяющихся сюда в XVII -XVIII веках.

Албанцы, удины


Да вы правы! Спасибо за разьесненние...
И это пройдет...
Мурад
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:15
Откуда: Баку,Азербайджан

Сообщение Мурад » 05 май 2009, 19:49

хетт писал(а):Удины народ с численностью 8-10 тыс. человек, а азербайджанцев чуть ли не 30 млн. (в Иране), а потомки албанцев, это скорее всего современные лезгино-язычные народы- лезгины, табасаранцы, агульцы, рутульцы(родственные удинам) и т.д. А вот азербайджанцы, скорее всего, больше тюрки, смешавшиеся с иранцами. В азербайджанском языке иранский субстрат, а вот кавказского(албанского) нет, у них нет кавказских звуков и т.д.

Пойдемте другим путем.Среди азербайджанцев очень много людей с дагестанскими фамилиями ,хотя мы знаем что фамилии вводились в стране в 1920-е годы.Например ,Гоцаловы,Даньяловы,Мурсаловы.
Другим свидетельством потверждающие мои слова является антропологическое особенности многих азербаййджанцев особенно жителей северных районов.
Смешение с турками происходила естественным путем так как тюркский не был не официальным языком,ни языком образования функции которого в Средние века выполняли персидский и арабский соответсвенно.Скорее дело в простоте тюркского(азербайджанского)языка особенно по сравнению с весьма слоджными в изучении кавказскими.Достаточно сказать что что кумыкский тоже принадлежаший ктюркский группе языков был исторически языком межнационального общения в Дагестане.И даже являлся официальным языком Северо-Кавказского Эмирата в 1919 -1920 годах
И это пройдет...
Мурад
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:15
Откуда: Баку,Азербайджан

Сообщение Lion » 05 май 2009, 19:52

Не имея намерении оскарбить некому, скажу: Мурад - загвоздка в том, что Вы всех граждан Аз.Р, включаете в состав азербайджанцев. Я уже нсколько раз говарил, что последнее всего-то означает прававое отнашение человека к государству...
Я покидаю сей форум, так-как налицо явно-дискриминационное отнашение администрации. Все, кто захотят найти меня - знают где искать. Прощайте.
Lion
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 22 май 2008, 17:53
Откуда: Armenia, Erevan

Сообщение Мурад » 05 май 2009, 19:53

Lion писал(а):Поддержываю хетта. Вот сейчас придет Мурад и яснее ясного скажет, что азербайджанцы - турки...


Учитывая вашу прекрасную осведомленность в в вопросахмоих исторических пристрастий предлагаю назначить вас и.о .Мурада в период его отсуствия на форуме :lol:
Соглашайтесь Лион такой шанс выпадает раз в жизни :lol:
И это пройдет...
Мурад
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:15
Откуда: Баку,Азербайджан

Сообщение Lion » 05 май 2009, 19:56

Мурад писал(а):
Lion писал(а):Поддержываю хетта. Вот сейчас придет Мурад и яснее ясного скажет, что азербайджанцы - турки...


Учитывая вашу прекрасную осведомленность в в вопросахмоих исторических пристрастий предлагаю назначить вас и.о .Мурада в период его отсуствия на форуме :lol:
Соглашайтесь Лион такой шанс выпадает раз в жизни :lol:


Спосибо - Но я все таки ваздержусь от такого подарка самнителного качевства :)
Я покидаю сей форум, так-как налицо явно-дискриминационное отнашение администрации. Все, кто захотят найти меня - знают где искать. Прощайте.
Lion
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 22 май 2008, 17:53
Откуда: Armenia, Erevan

Сообщение Мурад » 05 май 2009, 20:14

Lion писал(а):Не имея намерении оскарбить некому, скажу: Мурад - загвоздка в том, что Вы всех граждан Аз.Р, включаете в состав азербайджанцев. Я уже нсколько раз говарил, что последнее всего-то означает прававое отнашение человека к государству...

Нет почему же,лезгинов называют лезгинами,талышей талышами.Азербайджанцами (хотя я не люблю это слово) называют тюрок или тех кто считает себя турками
И это пройдет...
Мурад
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:15
Откуда: Баку,Азербайджан

Сообщение Lion » 05 май 2009, 20:34

Мурад писал(а):
Lion писал(а):Не имея намерении оскарбить некому, скажу: Мурад - загвоздка в том, что Вы всех граждан Аз.Р, включаете в состав азербайджанцев. Я уже нсколько раз говарил, что последнее всего-то означает прававое отнашение человека к государству...

Нет почему же,лезгинов называют лезгинами,талышей талышами.Азербайджанцами (хотя я не люблю это слово) называют тюрок или тех кто считает себя турками


Воот. Едва ли не самый разумный тезис, который я услишал от азербайджанцев . По моему Вы прави, что не любите это название - турки, праилнее и понятнее...
Я покидаю сей форум, так-как налицо явно-дискриминационное отнашение администрации. Все, кто захотят найти меня - знают где искать. Прощайте.
Lion
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 22 май 2008, 17:53
Откуда: Armenia, Erevan

Сообщение Владимир 13-й » 05 май 2009, 20:59

Генетик Иван Насидзе, профессор генетики Института эволюционной антропологии Макса Планка в Лейпциге, вместе с коллегами недавно установил, что по отцовской линии армяне и азербайджанцы наиболее близки из всех закавказских народов. В общем, с точки зрения генетики это одна популяция, у которой набор гаплогрупп совпадает на 95%!!!
То, есть у них были общие отцы и много разных матерей!
Прекратить историческое зомбирование населения!
Аватара пользователя
Владимир 13-й
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 21:08
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 89