Вопрос Фомы (временная ветка)

Модератор: Лемурий

Сообщение edvins » 17 июн 2009, 21:58

фома писал(а):Homo Sapiens-у: антисемиты выдавливают евреев из "чужих" государств , а антисионисты не хотят что бы евреи жили в своем -еврейском государстве. Антисемитизм породил сионистов , а следовательно и антисионистов. При полностью противоположных позициях антисемиты и антисионисты дружат между собой и не оставляют евреям ничего кроме, как телепортироваться на Альфу Кентавра или бороться за существование всеми приемлемыми для них способами.

Среди идеологий, подразумевающих выделенное отношение к людям какой-либо нации мне известны: фашизм , радикальный ислам, средневековое христианство. Но антисемитом можно быть и не исповедуя никаких идеологий. Достаточно по глупости распространять на форуме сплетни( про Зяму) или просто употреблять слова оскорбляющие еврейское национальное достоинство .

Да какой там ислам и средневековое христианство?У коммунистов конкретно перечислены прогрессивные и реакционные народы.
edvins
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 21:06
Откуда: latvia

Сообщение Сабина » 18 июн 2009, 12:37

В антесемиты я явно не гожусь, но в антисионисты... Когда не то что у Киплинга с его Сионийской стаей, но даже в тайском фантастическом боевике, основанном на тайском фольклоре вдруг ни с того ни сего встречается девушка по имени Сион...
Осточертело.
Если под антисионизмом понимать неприятие навязчивого жидовствования белых англоязычных протестантов или современных любителей гностицизма, которые всё ещё задают тон.
Аватара пользователя
Сабина
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 23:13
Откуда: Рига

Сообщение thor » 18 июн 2009, 13:14

edvins писал(а):
фома писал(а):Homo Sapiens-у: антисемиты выдавливают евреев из "чужих" государств , а антисионисты не хотят что бы евреи жили в своем -еврейском государстве. Антисемитизм породил сионистов , а следовательно и антисионистов. При полностью противоположных позициях антисемиты и антисионисты дружат между собой и не оставляют евреям ничего кроме, как телепортироваться на Альфу Кентавра или бороться за существование всеми приемлемыми для них способами.

Среди идеологий, подразумевающих выделенное отношение к людям какой-либо нации мне известны: фашизм , радикальный ислам, средневековое христианство. Но антисемитом можно быть и не исповедуя никаких идеологий. Достаточно по глупости распространять на форуме сплетни( про Зяму) или просто употреблять слова оскорбляющие еврейское национальное достоинство .

Да какой там ислам и средневековое христианство?У коммунистов конкретно перечислены прогрессивные и реакционные народы.


А сцылку на сие открытие, на классика, можно скинуть (хотя я уже подозреваю, на кого будет сцылко)?
cogito, ergo sum
Аватара пользователя
thor
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 7725
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 11:14
Откуда: Белгород

Сообщение edvins » 18 июн 2009, 18:29

thor писал(а):
edvins писал(а):
фома писал(а):Homo Sapiens-у: антисемиты выдавливают евреев из "чужих" государств , а антисионисты не хотят что бы евреи жили в своем -еврейском государстве. Антисемитизм породил сионистов , а следовательно и антисионистов. При полностью противоположных позициях антисемиты и антисионисты дружат между собой и не оставляют евреям ничего кроме, как телепортироваться на Альфу Кентавра или бороться за существование всеми приемлемыми для них способами.

Среди идеологий, подразумевающих выделенное отношение к людям какой-либо нации мне известны: фашизм , радикальный ислам, средневековое христианство. Но антисемитом можно быть и не исповедуя никаких идеологий. Достаточно по глупости распространять на форуме сплетни( про Зяму) или просто употреблять слова оскорбляющие еврейское национальное достоинство .

Да какой там ислам и средневековое христианство?У коммунистов конкретно перечислены прогрессивные и реакционные народы.


А сцылку на сие открытие, на классика, можно скинуть (хотя я уже подозреваю, на кого будет сцылко)?

--------
Да ссылок сколько хочешь:начиная от Путина с Жириновским и кончая мармонами,Марксами,Энгельсами и всякими Ламброзо.Любая идеалогия служит на потребу определенной группы людей,в ущерб остальным.Вот Фома как-то захотел себя выставить старшим братом.Так я легко могу доказать и второсортность ашкеназей.Слишком много развелось старших братьев норовящих братьев меньших обуть в пару лаптей.
edvins
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 21:06
Откуда: latvia

Сообщение Homo Sapiens » 18 июн 2009, 19:30

фома писал(а):Homo Sapiens-у: Среди идеологий, подразумевающих выделенное отношение к людям какой-либо нации мне известны: фашизм , радикальный ислам, средневековое христианство.


Уважаемый Фома!

Три примера и все мимо! Увы!
Фашизм итальянского разлива фактически не подразумевал собой национализм.
Ислам, как идеология, не подразумевает собой национализм. Проявления национализма (без религиозной розни на шиитов и суннитов) в исламских странах крайне редки.
Средневековое христианство - то же самое. Во время феодальной раздробленности не до национализма - народы раздробленны гораздо мелче, чем на нации. Там деревня с деревней воевали, и все при этом были русские - где ж там национализм?

Ваша патетика, безусловно, гуманистична и достойна уважения. Антисемитизм, явление, безусловно, отрицательное. Но если уж Вы взялись понять причины его возникновения, то может стоит начать с исторического анализа? Определиться для себя какие основные признаки национализма (и антисемитизма с сионизмом в частности)?

Но это так, замечание...

У меня к Вам опять личный вопрос (в рамках исследования причин возникновения Антисемитизма, конечно):
Как бы Вы отреагировали, случись Вам испытать на себе дискриминацию по национальному признаку, в силу, причем не персонального отношения, а в результате системного подхода, в силу некой идеалогии? Вопрос получился сложный, но как пример: Американский кондуктор согнал Вас с передних рядов в автобусе, так как Вы темнокожи и на дворе 60-е, битлз и все такое. Вы будете дуться на кондуктора, или примкнете к Мартину Лютеру Кингу и будете бороться против враждебной Вам идеалогии?
Kind Regards,
Homo Sapiens Neanderthalensis.
Аватара пользователя
Homo Sapiens
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 23:03
Откуда: Москва

Сообщение Лоцман » 18 июн 2009, 21:32

Сабина писал(а):В антесемиты я явно не гожусь, но в антисионисты... Когда не то что у Киплинга с его Сионийской стаей, но даже в тайском фантастическом боевике, основанном на тайском фольклоре вдруг ни с того ни сего встречается девушка по имени Сион...
Осточертело.

А что такого? Девушка по имени Сон, Соня по нашему.
И гора тоже Сон. Сонная гора. :wink:

П.С. Что щас начнётся! 8)
Лоцман
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:41
Откуда: Самара

Сообщение фома » 21 июн 2009, 23:18

Сабина писал(а):В антесемиты я явно не гожусь, но в антисионисты... Когда не то что у Киплинга с его Сионийской стаей, но даже в тайском фантастическом боевике, основанном на тайском фольклоре вдруг ни с того ни сего встречается девушка по имени Сион...
Осточертело.
Если под антисионизмом понимать неприятие навязчивого жидовствования белых англоязычных протестантов или современных любителей гностицизма, которые всё ещё задают тон.



Годитесь , Сабина, может быть против Вашего желания годитесь.

Сужу по Вашим словам: "жидовствования...протестантов"

Во времена Ивана Грозного велась борьба с "ересью жидовствующих".
Слово "жидовствующие" в ту эпоху не носило негативного оттенка, так называли одно из направлений христианства( возможно близкое тому, которое мы сегодня называем "протестантами") . Отрицательный смысл несло в себе слово "ересь". Вы же в своем выражении , всю свою неприязнь к протестантам вложили в определение- "жидовствования", подразумевая , что это что то неприличное , нехорошее.
То ,что написано пером.... обязательно попадется на глаза человеку , который примет это как руководство к действию.

Так что Вы Сабина являетесь разносчиком вредной бациллы. Увы.



Какая связь между сионизмом и англоязычными протестантами? Какая то у Вас путаница в голове.
фома
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 23:55

Сообщение Digger » 22 июн 2009, 02:09

фома писал(а):
Какая связь между сионизмом и англоязычными протестантами? Какая то у Вас путаница в голове.


Кстати связь есть и очень тесная. Особенно у евангелистов. Они бОльшие сионисты, чем сами сионисты, как это ни парадоксально. И у англикан тоже есть (точнее были, но может быть у некоторых есть и сегодня) очень сильные сентименты к сионизму. Достаточно вспомнить Вингейта, Майнерцхагена и многих других британских военных рангом поменьше очень активно помогавших сионистам.
С уважением.
Аватара пользователя
Digger
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 22 май 2004, 12:32

Сообщение Сабина » 08 июл 2009, 16:16

фома писал(а):
Сабина писал(а):В антесемиты я явно не гожусь, но в антисионисты... Когда не то что у Киплинга с его Сионийской стаей, но даже в тайском фантастическом боевике, основанном на тайском фольклоре вдруг ни с того ни сего встречается девушка по имени Сион...
Осточертело.
Если под антисионизмом понимать неприятие навязчивого жидовствования белых англоязычных протестантов или современных любителей гностицизма, которые всё ещё задают тон.



Годитесь , Сабина, может быть против Вашего желания годитесь.

Сужу по Вашим словам: "жидовствования...протестантов"

Во времена Ивана Грозного велась борьба с "ересью жидовствующих".
Слово "жидовствующие" в ту эпоху не носило негативного оттенка, так называли одно из направлений христианства( возможно близкое тому, которое мы сегодня называем "протестантами") . Отрицательный смысл несло в себе слово "ересь". Вы же в своем выражении , всю свою неприязнь к протестантам вложили в определение- "жидовствования", подразумевая , что это что то неприличное , нехорошее.
То ,что написано пером.... обязательно попадется на глаза человеку , который примет это как руководство к действию.

Так что Вы Сабина являетесь разносчиком вредной бациллы. Увы.

Какая связь между сионизмом и англоязычными протестантами? Какая то у Вас путаница в голове.


Вдите ли, жидовствование отнюдь не вело в иудаизм. Оно уводило в нечто другое, глумящееся над предыдущей версией главенствующей религии, оно не гарантировало терпимость к иудеям. Но начиналось всё с естественного стремления думающей части общества припасть к корням своей веры. Любое протестантсткое движение выглядит как революция: начинают её одни, но в итоге в верхах власти,в т.ч. идеалогической оказываются совсем другие. Жидовствование - это только верхушка айсберга, это прикрытие. Более видимой целью является право на прямую связь с господом богом 8), отрицание необходимости существования посредников в виде священнослужителей, расшатывание догм самых распространённых религий мира.
Якобы каждый может быть сам себе законодателем.
Но обычно человек нуждается уже в готовой религии, чтобы быть уверенным в правильности своих действий.
Такое протестанство может сиграть как прогрессивную, так и обратную роль, если с крушением духовных ценностей лишается смысла существование множества людей, особенно в странах третьего мира.

Из гностицизма и Каббалы можно вывести что угодно, в том числе создать суррогат, обслуживающий изменение моральных норм на потребу росту потребления чего-либо или депопуляции методами, каковые некогда готовились к воплощению на территориях, завоёванных гитлеровцами.

Вспомните общество новых розенкрейцеров Гитлера. Тоже ведь жидовствовали. Только евреям от этого легче не стало.
Слово нехорошее, согласна, но другого к сожалению нет.
Аватара пользователя
Сабина
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 23:13
Откуда: Рига

Сообщение фома » 08 июл 2009, 18:25

Сабина, Вы соглашаетесь с тем , чего я не говорил. Я наоборот утверждал , что " жидовствующие" - слово нейтральное. Это Вы пытаетесь придать ему уничижительный смысл подобно тому, как у нас ОБЗЫВАЮТ
интеллигентом или демократом.
фома
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 23:55

Сообщение фома » 08 июл 2009, 23:50

Homo Sapiens, отвечаю на Ваш личный вопрос.
После первого класса меня отправили на каникулы к бабушке в Киев.
В первый же день, когда я вышел погулять во двор, меня окружила местная детвора. Они толкали меня, показывали на меня пальцем, смеялись и кричали: " Кацап, кацап". Я убежал и больше во двор не выходил и в Киев на каникулы не ездил .
К М.Л.Кингу я не примкнул и на всех украинцев не обозлился. Из этого детского происшествия я сделал вывод, что обижать людей по национальному признаку - очень плохо. И в дальнейшей своей жизни от этого правила не отступал. О конкретных людях я сужу не по внешности и не по национальности , а по их поступкам. Поэтому для меня Гинзбург-
достойный гражданин России, а форумные "шварцнегеры"- пустобрехи и подонки.
фома
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 23:55

Сообщение Analogopotom » 09 июл 2009, 13:45

Фома, даже если Вы высказываете свое личное мнение, выбирайте выражения, или не используйте при обобщении ники участников.
Изображение
Аватара пользователя
Analogopotom
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 00:21
Откуда: РСФСР

Сообщение фома » 10 июл 2009, 21:22

Мое личное мнение полностью совпадает с Уголовным Кодексом Российской Федерации. Лица пропогандирующие расизм, нацизм , распространяющие материалы направленные на разжигание межнациональной и межконфессиональной вражды должны сидеть в тюрьме , а не "гулять" на форумах.
У Вас другое мнение?
Последний раз редактировалось фома 10 июл 2009, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
фома
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 23:55

Сообщение Analogopotom » 10 июл 2009, 21:27

Просто примите рекомендацию к сведению. А вступать в переговоры со мной не надо.
Изображение
Аватара пользователя
Analogopotom
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 00:21
Откуда: РСФСР

Сообщение Farsman_Qveli » 10 июл 2009, 22:48

как толко слишу слово антисемитизм сразу приходит в голову не гитлер или евреи а жалкие палестинские араби,по сути нинешная государственная идеологиа израелья и ест носитель нацизма,от маин кампфа талмуд отличаетса лиш тем что автором первого бил гитлер :evil:
Аватара пользователя
Farsman_Qveli
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 20:32
Откуда: Georgia

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23