Необычные свойства пирамид: реальность или мистификация?

Модератор: Analogopotom

Re: Скандал на форуме Лаборатории Альтернативной Истории.

Сообщение Serg » 30 янв 2012, 21:29

Dissident, Вы приводите цитаты, не понимая их смысла. Вам не щёлочную природу известняка доказывать надо (здесь все учились в школе), а понять, что вещества, минералы и породы в разных условиях ведут себя по-разному. Что я тут безуспешно и пытаюсь доказать.
Про разложение трупов Вы зря притянули статью. Там нет никаких доказательств Ваших взглядов.
Ещё раз про кошек и собак. Кто сказал, что в пирамидах было влажно? И в закупоренных, и в открытых (когда туда и могли попасть животные) влажность была примерно такой же, как и снаружи. Это сейчас дыхание и пот туристов поднимают процент влаги. То, что я говорил о вытягивании влаги из почвы — это для понимания всех происходящих процессов. В подразумеваемых здесь пирамидах Гизы это существенно не сказывалось. Хотя есть пирамиды, в которых как в колодцах стоит вода. И их до сих пор не исследовали, из-за опасности обрушения под водой размокшего известняка.
Тем кошкам и собакам "повезло" не только с микроклиматом (который там и снаружи подходящий). Важно и то, что они оказались недоступными для мух, откладывающих личинки, и жуков-могильщиков. А также то, что они лежали не на почве, а на чистом камне. Именно со стороны почвы (которая сама является перегноем со своей живностью) затруднено высыхание плоти и начинается гниение.
Всё. Выхожу из темы.
Чёрных копателей, продавцов металлоискателей и их лобби пытать долго, но больно.
Чиновников необходимо срочно выдернуть из наших кремлей и крепостей.
Аватара пользователя
Serg
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 22:05

Re: Скандал на форуме Лаборатории Альтернативной Истории.

Сообщение Dissident » 30 янв 2012, 22:30

Serg, я прекрасно понимаю смысл своих цитат.Вопрос в другом-понимаете ли его Вы?Ваши утверждения о инертности карбоната кальция в блоках пирамид необоснованны.Я не зря привёл цитату о почвах.Если бы Вы перешли по ссылке,то знали бы,что почвы почти наполовину состоят из породы.Условия почти те же-тот же воздух,та же влага.Цитату о процессах образования жировоска и мумификации я тоже выложил не просто так.Образование жировоска-это о мумиях, найденных в болотах.Мумификация-это наш случай,но в пирамидах в обезвоживании тел участвуют не сухой воздух и хорошая вентиляция а известняк.
А также то, что они лежали не на почве, а на чистом камне.

Что я Вам и пытаюсь безуспешно доказать.
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Скандал на форуме Лаборатории Альтернативной Истории.

Сообщение Serg » 30 янв 2012, 23:04

Dissident писал(а):Serg, я прекрасно понимаю смысл своих цитат.Вопрос в другом-понимаете ли его Вы?Ваши утверждения о инертности карбоната кальция в блоках пирамид необоснованны.Я не зря привёл цитату о почвах.Если бы Вы перешли по ссылке,то знали бы,что почвы почти наполовину состоят из породы.Условия почти те же-тот же воздух,та же влага.Цитату о процессах образования жировоска и мумификации я тоже выложил не просто так.Образование жировоска-это о мумиях, найденных в болотах.Мумификация-это наш случай,но в пирамидах в обезвоживании тел участвуют не сухой воздух и хорошая вентиляция а известняк.
А также то, что они лежали не на почве, а на чистом камне.

Что я Вам и пытаюсь безуспешно доказать.

Во-первых я уже вышел (почти) из темы. Во-вторых, я на этих проблемах (с известняками и почвами) сижу уже много лет. А Вы тут ликбезом пытаетесь заниматься. Но желаете проповедовать — флаг в руки.
Чёрных копателей, продавцов металлоискателей и их лобби пытать долго, но больно.
Чиновников необходимо срочно выдернуть из наших кремлей и крепостей.
Аватара пользователя
Serg
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 22:05

Re: Скандал на форуме Лаборатории Альтернативной Истории.

Сообщение Dissident » 30 янв 2012, 23:19

Serg, тогда зачем Вы продолжаете дискуссию?Всё это должно быть Вам хорошо известно,я же не из пальца высасываю аргументы.Чтож,останемся при своих мнениях.
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Скандал на форуме Лаборатории Альтернативной Истории.

Сообщение Лемурий » 31 янв 2012, 07:49

Dissident писал(а):Карбонат кальция(CaCO3),который входит в состав известняка,создаёт щелочную среду,которая препятствует появлению тлетворных бактерий...

Здесь найдете ещё одну разгадку, связанную с хим. составом известковых блоков.
Модератор форума "Слово о полку Игореве"
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis
Аватара пользователя
Лемурий
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 24062
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 18:54
Откуда: Mосква

Re: Скандал на форуме Лаборатории Альтернативной Истории.

Сообщение Dissident » 01 фев 2012, 18:46

Вот ещё одно подтверждение моей гипотезы:
Пустынный загар – это тонкая корка толщиной 0,5-5,0 мм, покрывающая обнаженную поверхность горных пород. Она имеет темно-коричневый цвет и матовый блеск. Корка состоит из окислов железа и марганца (они преобладают), глинозема и кремнезема. Пустынный загар образуется в засушливых районах (главным образом, в пустынях). При высокой испаряемости влаги происходит формирование вертикального тока капиллярных вод, в которых имеются растворенные соединения железа, марганца, алюминия и кремния. Последние отлагаются на поверхности горных пород после испарения воды.Пустынный загар имеется на строительных блоках пирамид.Фактически пирамиды являются гигантскими испарителями. Об этом свидетельствует и аномально высокая для региона влажность воздуха в их камерах – около 83%.
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Скандал на форуме Лаборатории Альтернативной Истории.

Сообщение Dissident » 02 фев 2012, 00:06

Ещё раз об антисептических свойствах известняка.Чтобы ни у кого больше не возникало сомнений по этому поводу,я выложу краткую информацию о бактериях:
По отношению к оптимальным для роста значениям рН микроорганизмы делятся на ацидофильных (0-5,5), нейтрофильных (5,5-7,5) и алкалифильных (7,5-12,0). Большинство грибов и водорослей развивается при пониженных значениях рН, значительная часть цианобактерий относится к алкалифилам, а основная масса бактерий–нейтрофилы.

Уровень ph известняка в блоках пирамид не менее 8.5 а это значит,что среда внутри пирамид неблагоприятна для основной массы бактерий.
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Скандал на форуме Лаборатории Альтернативной Истории.

Сообщение agafon » 02 фев 2012, 09:53

Dissident писал(а):Я всегда интересовался необычными свойствами пирамид,изучил массу статей,отчётов по исследованиям,научных докладов и т.п. Анализируя всю эту информацию,я пришёл к выводу,что эффект пирамид-это мистификация.Французский ученый Антони Бови,исследуя пирамиду Хеопса в 30-х годах,обнаружил,что тела мелких животных(бродячих собак и кошек),случайно попавших в пирамиду,сами собой мумифицировались.......
Я решил узнать,что думают об этом на форуме ЛАИ.Меня,естесственно,осмеяли.В обсуждении темы приняли живое участие тамошние модераторы,компетентность которых в данном вопросе сомнительна,дошло даже до того,что мои аргументы корректировались и искажались.Из всего этого возникает закономерный вопрос-а можно ли доверять научной деятельности самой Лаборатории Альтернативной Истории?
Ссылка на скандальную тему


Улыбнуло :D Прочитал тему в предвкушении очередных жареных фактов... А тут... Не удержался, чтобы не прокомментировать...
Такой многообещающий заголовок и такой "пшик" на выходе. Вы меня конечно извините, г-н Dissident, но где скандал-то? У вас похоже сильно завышенное самомнение... Извините, но это так. Без обид. Обычное недовольство тем, что вас не выслушали и не приняли вашу "точку зрения", а тему закрыли вы хотите представить как нечто мегауникальное и не имеющее аналогов в природе. Извините, но это смешно. Вас уже поди и не помнят-то на ЛАИ...
Не смотря на то, что на лахе все поголовно дебилы (а модераторы в первую очередь), вам очень правильно указали на ваши ошибки. А главная ваша ошибка - вы посмели спорить с модератором. Это же СЕКТА! Поэтому читайте внимательно правила форума ЛАИ:
1. На форуме ЛАИ положено во всём соглашаться:
а) с АндреЮричем
б) модераторами форума
2. Категорически НЕ допускается:
а) критика АндреЮрича
б) спор с модераторами форума
3. Также категорически запрещается сомневаться в адекватности и правдивости:
а) АндреЮрича
б) любого модератора
4. При невыполнении вышеуказанных правил - закрытие темы с предупреждением +20%, либо бан с редактированием и подтасовкой сообщений участника.

Кроме того, смею вас заверить, что Бове и "мумификация бродячих животных" - это первоапрельская желтопрессная шутка, такая же как и "самозатачивание лезвий" и "энергетика пирамид".
http://humanistov.net/medicine/lechebny ... sceleniya/
http://befocus.ru/index.php?option=com_ ... &Itemid=37
Как вы могли купиться на такую откровенную ложь? :lol: Впрочем не вы первый и не вы последний. Вобщем все ваши темы что здесь, что на ЛАИ - это называется "буря в стакане".

Serg писал(а): ЛАИ — это скопище самых разных людей. Обычно, очень далёких от реальных исторических исследований. Но отсеиваются с него не только бунтари, но и полные нули.

Да ну что вы... Как раз-то "нули" и нужны. Но "нули" молчаливые, всецело поддерживающие деятельность данной секты и рекламирующие её в интернете. Отсеиваются как раз грамотные и сомневающиеся люди. Причем они банятся под любым надуманным предлогом.


Serg писал(а): ЛАИ интересно не выводами её самодостаточной маленькой замкнутой руководящей группки или творчеством всей основной массы, а "накопанным" материалом, которым может воспользоваться любой.

Шо-то я не увидел там никакого "накопленного материала".... Фотки? Так лучше на http://www.flickr.com поискать. Там по-крайней мере объекты не фотографируются с какого-то одного, удобного ракурса.
agafon
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 08:30

Re: Скандал на форуме Лаборатории Альтернативной Истории.

Сообщение Dissident » 02 фев 2012, 13:32

agafon писал(а):Кроме того, смею вас заверить, что Бове и "мумификация бродячих животных" - это первоапрельская желтопрессная шутка, такая же как и "самозатачивание лезвий" и "энергетика пирамид".

А патент,выданный Дрбалу тоже шутка?
Вот текст на русском
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Скандал на форуме Лаборатории Альтернативной Истории.

Сообщение agafon » 02 фев 2012, 13:39

Вы меня удивляете :D

Патент действителен с 1 апреля 1952 г.
agafon
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 08:30

Re: Скандал на форуме Лаборатории Альтернативной Истории.

Сообщение Dissident » 02 фев 2012, 14:03

С 1 апреля связаны некоторые исторические события.Вы их тоже к шуткам отнесёте?Например 1 апреля 1945 − высадка американских войск на о. Окинава."Первоапрельская желтопрессная шутка-не было никакой высадки американских войск ни на каком острове"-это Ваша логика?Мне нужны факты а не слова.
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Скандал на форуме Лаборатории Альтернативной Истории.

Сообщение agafon » 02 фев 2012, 17:48

Dissident писал(а):это Ваша логика?Мне нужны факты а не слова.

При таком сверхоригинальном подходе, очень странно, что вы не нашли взаимопонимания с лаховскими модераторами... Более мне вам сказать нечего. Удачи в самозаточке лезвий! И обязательно носите такую вот шапочку:

Изображение

Знаете ли, помогает лучше думать... Я гарантирую это :lol:
agafon
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 08:30

Re: Необычные свойства пирамид: реальность или мистификация?

Сообщение lex7 » 11 май 2012, 10:44

Меня конечно же эти "свойства" в привязке к сохранению тел царей вообще не колышат, но увернуться от разного рода дури сложно. Недавно мельком просматривал на Дискавери программу "Разрушители легенд". Оторванные ведущие как всегда там мочили всякое смешное. И один из сюжетов был про целебно-заточечные свойства пирамидальных структур. Не помню что там было с бритвой, но яблоко под решёткой в виде пирамиды портилось гораздо медленнее чем контрольный образец.
О как!
"Нэ так всо это было. Савсэм нэ так"...
Отзыв товарища Сталина по поводу фильма "Незабываемый 1919"
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Re: Необычные свойства пирамид: реальность или мистификация?

Сообщение Dissident » 12 май 2012, 13:22

Об экспериментах разрушителей легенд читал такое
Команда построила серию каркасов в форме пирамиды, размерами, точно соответствующими соотношениям настоящих пирамид. Было проведено четыре испытания: самозаточка бритвенных лезвий, предотвращение порчи пищи (проверялось молоко и яблоко), спасение цветов от увядания. Единственное испытание, которое поначалу было как будто пройдено, было испытание яблока, но Адам предположил, что лезвие с помощью которого отрезали половинку яблока, было загрязнено с одной стороны сильнее, чем с другой. Повторная проверка с использованием стерильных инструментов показала одинаковую скорость порчи обеих половинок яблока.
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Необычные свойства пирамид: реальность или мистификация?

Сообщение lex7 » 14 май 2012, 12:13

Ай яй яй... чуда не будет - чудик заболел... :)
"Нэ так всо это было. Савсэм нэ так"...
Отзыв товарища Сталина по поводу фильма "Незабываемый 1919"
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Пред.

Вернуться в Новые теории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18