Египтяне в Австралии?????

Модератор: Analogopotom

Египтяне в Австралии?????

Сообщение tmt » 22 окт 2006, 19:29

:shock: :shock:

Египетские иероглифы в Австралии

В Национальном парке Нового Южного Уэльса (Австралия), в 100 км к северу от Сиднея (т.е. на Тихоокеанском побережье!), находятся петроглифы. Эти загадочные петроглифы на протяжении почти ста лет были лишь частью местного фольклора, родившегося из рассказов очевидцев, лишь случайно их находивших. Петроглифы находятся в расселине скалы в форме своеобразной "трещины" шириной от двух до четырех метров. Эта расселина, благодаря скату скалы, как бы накрывающему сверху узкий конец "трещины", чем-то похожа на пещеру. Кустарник, густо растущий у входа в эту "пещеру", скрывает как ее саму, так и петроглифы на ее стенках от взгляда случайного путешественника.

В самом факте существования иероглифов не было бы ничего удивительного, если бы это не были... древнеегипетские иероглифы!..

Обе стены расселины густо усеяны более чем 250 иероглифами. Время почти стерло иероглифы на южной стене, но на северной они хорошо сохранились. Часть из них легко узнаваема, а часть - нет. Причем относятся они к самой архаичной из известных нам форм древнеегипетской письменности, которая имеет много сходств с древнешумерской письменностью и с которой знакомо лишь очень ограниченное количество египтологов, поэтому даже появилась версия, что данные иероглифы являются современной подделкой.

Однако один из старейших египтологов Рей Джонсон, который принимал участие в переводах наиболее древних текстов из коллекции Каирского Музея истории, смог перевести "австралийские" надписи. Как выяснилось, на стенах зафиксирована хроника древних египетских путешественников, потерпевших кораблекрушение "на странной и враждебной земле", а также сведения о преждевременной кончине их предводителя. Как следует из надписи, этот руководитель принадлежал к царскому роду и являлся сыном фараона Джедефра, сменившего во главе Египта широко известного нам фараона Хуфу (Хеопса), которому официальная академическая история приписывает строительство Великой пирамиды на плато Гиза. Подробно описана как сама гибель предводителя от змеиного яда, так и ритуал его погребения.

По сути, данная надпись является подтверждением факта того, что уже 5 тысяч лет назад (!!!) наши предки совершали длительные морские путешествия (пусть и вдоль материка и от острова к острову, как это можно сделать в случае путешествия из Египта на восточное побережье Австралии), а следовательно, и имели соответствующие совершенные суда.

Данная надпись позволяет объяснить целый ряд "странных" находок в обоих регионах. Таких, как статуэтка бога Тота в форме обезьяны, фигурки жука-скарабея (священного для египтян) в том же Новом Южном Уэльсе и пирамидальные структуры высотой до 100 футов (примерно 30 м) в Австралии и т.п. Или, скажем, найденные в Египте... окаменелые останки кенгуру и коллекции австралийский бумерангов (см. ниже снимки бумерангов из коллекции Каирского музея)!..

При этом в Австралии имеются далеко не единичные свидетельства довольно оживленного контакта двух регионов как в виде "странного" совпадения целого ряда местных преданий и традиций с древнеегипетскими. Например, аборигены Земли Арнема и Пролива Торреса даже мумифицировали своих умерших, придерживаясь схожей с древнеегипетской технологии!... Они удаляли у умершего органы и мягкие ткани из полости живота, а также его мозг, делая для этого разрез в области ноздрей костяным инструментом. После вставки мумии искусственных глаз из жемчуга они бальзамировали труп и перевозили его на 2 мили к западу через море на лодке, подобно лодке Ра египтян, для погребения на острове мертвых...

Еще в 1875 году экспедиция Шеверта обнаружила мумифицированный труп и каноэ, использованное в обряде погребения на о.Дарнлей. Известный ученый-медик Рафаэль Силенто, исследовавший найденную мумию, констатировал, что и разрезы, и метод бальзамирования - те же самые, что практиковались в Египте во время 21-23 династий (т.е. почти три тысячи лет назад!).

А в 1931 году сэр Графтон Эллиот-Смит исследовал череп мумии, найденный в новозеландской пещере, и пришел к выводу, что он (череп) принадлежит египтянину, жившему по меньшей мере 2000 лет назад...

Таким образом, гипотеза некоторых исследователей (которую вместе со всеми подобными австралийскими артефактами старается замалчивать академическая наука) о том, что суда древних египтян не только плавали по Нилу, но и совершали трансокеанские переходы, находит зримые и неоспоримые доказательства на австралийском континенте.
ИзображениеИзображениеИзображение


ИзображениеИзображение

Изображение

Изображение


http://lah.ru/fotoarh/oskolki/austral.htm

------------------

Это правда? Или подделка? :shock:
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Re: Египтяне в Австралии?????

Сообщение LeGioner » 22 окт 2006, 20:37

tmt писал(а):Это правда? Или подделка? :shock:


Если в Древнем Египте существовала торговля, то там были и купеческие корабли. А если были купеческие корабли, то, стало быть, они имели обыкновение выходить в море. А на море бывают бури. В результате бурь корабли имели свойства быть унесенными в неизвестном направлении. Почему бы не предположить, что одним из таких направлений не оказалась Австралия? И почему бы выжившим после такой бури и попавшим в Австралию египтянам не научить аборигенов тому, что они знали? Тем более, если они там еще и потомством обзавелись... :wink: :lol:
История - продажная девка империализьму!
Аватара пользователя
LeGioner
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 15:58
Откуда: КраЇна мрій

Re: Египтяне в Австралии?????

Сообщение Дмитрий Беляев » 22 окт 2006, 21:42

tmt писал(а):Это правда? Или подделка? :shock:

Натуральная убогая подделка :twisted: Иероглифы нарисованы как в учебнике для 5 класса 8)
Дмитрий Беляев
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 22 май 2004, 00:20

Сообщение tmt » 22 окт 2006, 21:48

В официальной сводке были какие нибудь заметки про мумию в Новой Зеландии и про эти наскальные рисунки?... Вроде упоминается египтолог Рей Джонсон...
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Сообщение Дмитрий Беляев » 22 окт 2006, 23:31

tmt писал(а):Вроде упоминается египтолог Рей Джонсон...

Если это Джонсмон из Чикагского Восточного института, то интересно, знает ли он сам о том, что прочитал эти "надписи" :wink:
Дмитрий Беляев
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 22 май 2004, 00:20

Сообщение tmt » 24 окт 2006, 08:55

Всё таки интересно что именно он "прочёл"... :roll:
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Сообщение Дмитрий Беляев » 24 окт 2006, 09:53

Насколько мне позволяет судить мое ограниченное знание древнеегипетской иероглифики, прочесть тут ничего нельзя. Это просто набор знаков, часть из которых (типа полнофигурного Анубиса) в текстах не встречается.
Дмитрий Беляев
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 22 май 2004, 00:20

Re: Египтяне в Австралии?????

Сообщение Dissident » 13 апр 2012, 16:09

В свете обнаруженных мной новых фактов о кораблестроении египтян,считаю такие путешествия вполне возможными.Не думаю,что эти иероглифы подделка.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Иероглифы выглядят очень старыми.
Изображение
Академическая наука не любит подобных фактов, но от них все равно никуда не деться. Когда в Австралии, в Национальном парке Южного Уэльса, нашли иероглифы, то не посчитали их чем-то необычным. А ведь они были древнеегиптескими.Безусловно, всегда есть вероятность обмана и подделки. Но ученые тщательно все исследовали и не могли усомниться в подлинности 250 изображенных иероглифов. При этом (!) ученые утверждают, что это не просто египетские символы, а их архаичная форма, которая была присуща древнеегипетской письменности, тесно связанной еще тогда с древнешумерской.Не все египтологи еще могут разобрать подобные тексты, так как это очень древние символы. К этим немногочисленным профессорам относится Рей Джонсон, который участвовал в изучении иероглифов.На стенах пещер была поведана история о том, как египетские путешественники потерпели кораблекрушение на этой земле, где люди были враждебно к ним настроены. Египтяне потеряли своего предводителя, который приходился сыном самому фараону Джедефре, стоявшему на престоле после Хеопса. Предводитель погиб от змеиного яда и его похоронили со всеми надлежащими почестями на странной и чужеродной земле.Остается удивляться, как 5 000 лет назад древние египтяне заплыли в Австралию. Скорее всего, надпись была неким посланием тем, кто сможет прочитать иероглифы, ведь, по сути, экспедиция была обречена на смерть после кораблекрушения. А об участи сына великого фараона должны были хоть как-то узнать, пусть даже и через столько эпох.
Ссылка.

Особенно среди всех этих иероглифов удивляет картуш Хуфу...
Изображение
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Египтяне в Австралии?????

Сообщение Dissident » 13 апр 2012, 21:08

Изображение
По именам всё сходится.Некий царевич был правнуком Снофру,внуком Хуфу,сыном Джедефра.А это судя по всему имя царевича Nfr-s-d-b Но почему картуши в виде прямоугольной рамки?
Изображение
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Египтяне в Австралии?????

Сообщение Анкх » 14 апр 2012, 08:11

Это скорее подделка, изображение некоторых иероглифов ошибочно, а некоторые слова выписаны, как мне кажется, просто не верно, причем египетский писец не мог ошибиться таким образом. Зато легко мог ошибиться человек, который просто срисовывал без понимания. Я имею ввиду Dt - вечность, прежде всего. Там не может быть волнистой линии ("n") в нижней части.
“Blessed are the peacemakers, for they shall be called sons of God." (Matthew 5:9)
Анкх
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 10:56

Re: Египтяне в Австралии?????

Сообщение Лемурий » 14 апр 2012, 11:32

Анкх писал(а):Это скорее подделка, изображение некоторых иероглифов ошибочно... Там не может быть волнистой линии ("n") в нижней части.

Согласен. Как и картуш прямоугольным.
Модератор форума "Слово о полку Игореве"
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis
Аватара пользователя
Лемурий
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 18:54
Откуда: Mосква

Re: Египтяне в Австралии?????

Сообщение Dissident » 14 апр 2012, 12:45

Анкх писал(а):Это скорее подделка, изображение некоторых иероглифов ошибочно, а некоторые слова выписаны, как мне кажется, просто не верно, причем египетский писец не мог ошибиться таким образом. Зато легко мог ошибиться человек, который просто срисовывал без понимания. Я имею ввиду Dt - вечность, прежде всего. Там не может быть волнистой линии ("n") в нижней части.

Меня в первую очередь заинтересовали прямоугольные картуши.Если кто-то просто перерисовывал надписи,то откуда?А как же австралийские артефакты?Их подкинули?Я думаю эти надписи не подделка.Нужно быть гением,чтобы перерисовывая иероглифы(тем более с ошибками,т.е. безграмотно),умудриться сложить из них историю кораблекрушения.Это уже не надписи "друзья Хуфу" в ВП,о которых Хавасс заявлял.как о подлинных.Академической науке было бы выгодно объявить австралийские иероглифы подделкой,но кроме надписей есть ещё артефакты,которые отправить в коллекцию фальсификаций не получается.
Последний раз редактировалось Dissident 14 апр 2012, 13:02, всего редактировалось 1 раз.
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Египтяне в Австралии?????

Сообщение Анкх » 14 апр 2012, 12:58

Так, а где там "история кораблекрушения" ? Где это утверждается ?
На тех фото, что приведены, ничего содержательного нет. Где можно посмотреть полный текст ?
“Blessed are the peacemakers, for they shall be called sons of God." (Matthew 5:9)
Анкх
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 10:56

Re: Египтяне в Австралии?????

Сообщение Dissident » 14 апр 2012, 13:12

Полный иероглифический текст не встречал.Только отдельные фото и похожие статьи.
Безусловно, всегда есть вероятность обмана и подделки. Но ученые тщательно все исследовали и не могли усомниться в подлинности 250 изображенных иероглифов. При этом (!) ученые утверждают, что это не просто египетские символы, а их архаичная форма, которая была присуща древнеегипетской письменности, тесно связанной еще тогда с древнешумерской.Не все египтологи еще могут разобрать подобные тексты, так как это очень древние символы. К этим немногочисленным профессорам относится Рей Джонсон, который участвовал в изучении иероглифов.На стенах пещер была поведана история о том, как египетские путешественники потерпели кораблекрушение на этой земле, где люди были враждебно к ним настроены. Египтяне потеряли своего предводителя, который приходился сыном самому фараону Джедефре, стоявшему на престоле после Хеопса. Предводитель погиб от змеиного яда и его похоронили со всеми надлежащими почестями на странной и чужеродной земле.
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Египтяне в Австралии?????

Сообщение Анкх » 14 апр 2012, 14:28

Постараюсь объяснить (оставляя за кадром тот крайне подозрительный факт, что нет фотографий повествовательной части, то есть наиболее интересной, зато есть какая-то невменяемая писанина с ошибками видными при первом проходе).

1. Египетская письменность не связана с шумерской. Вернее связана, но не больше чем любая другая древняя письменность, которая использовала идеограммы. То есть любая.

2. В архаичной форме египетские иероглифы выглядели примерно так же как и в классический период. Разница в том, что в архаику каждый иероглиф передавал смысл, значение. Палетка Нармера, Ливийская дань - это и есть образцы додинастической письменности, посмотрите. В классический период иероглифы имели фонетическое значение, если не вдаваться в подробности.

3. Староегипетская письменность не сильно отличается от среднеегипетской, ничего особо сложного там нет, птолемейский этап намного сложнее. 100 лет назад издавали Тексты Пирамид в нормальном переводе (Дендеру с Эдфу до сих пор переводят.) В 1955 был выпущен общий учебник по староегипетскому, который используется в вузах для обучения студентов. Так что закамуфлированный аргумент "Вы все равно не поймете" - не проходит. Полностью, конечно, не пойму. Но по крайней мере увижу есть ли там смысл, реальный ли это текст, пойму сразу.

В итоге, чем бы эта история с переводом не являлась в реальности, сейчас она не проверяема. Нет фото, нет перевода. Под переводом я имею ввиду не туманные истории про потерпевших кораблекрушение, а транслитерацию с переводом, которую мог бы проверить каждый.
Те фотографии, что есть говорят о том, что это скорее подделка. Причем не очень умелая. Так ситуация выглядит СЕЙЧАС. Будет фото другой части (если будет), появится перевод, возможно ситуация изменится.
“Blessed are the peacemakers, for they shall be called sons of God." (Matthew 5:9)
Анкх
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 10:56

След.

Вернуться в Новые теории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18