Камчатские шестеренки

Модератор: Analogopotom

Камчатские шестеренки

Сообщение lex7 » 09 авг 2012, 20:52

http://www.stav.aif.ru/society/news/54401


На Камчатке нашли машину возрастом 400 миллионов лет

Хоть и утка но забористая... :)

Это так просто к сведению. Просто чтоб не казалось что то что написано в учебниках есть незыблемая истина. Все развивается и изменяется. В том числе и историческая наука.
Последний раз редактировалось lex7 09 авг 2012, 21:38, всего редактировалось 1 раз.
"Нэ так всо это было. Савсэм нэ так"...
Отзыв товарища Сталина по поводу фильма "Незабываемый 1919"
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Re: Пирамиды Египта.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Paulius » 09 авг 2012, 21:13

Лемурийцы "посеяли". Для полного счастья на Геродоте это только не хватает. Может тему завалить в кунсткамеру?
Ars Auro Prior
Аватара пользователя
Paulius
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 06:51
Откуда: USA

Re: Пирамиды Египта.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Анкх » 09 авг 2012, 21:26

lex7 писал(а):http://www.stav.aif.ru/society/news/54401

На Камчатке нашли машину возрастом 400 миллионов лет

Это так просто к сведению. Просто чтоб не казалось что то что написано в учебниках есть незыблемая истина. Все развивается и изменяется. В том числе и историческая наука.


Лекс, вы не пробовали изменения в "исторической науке" по комсомольской правде отслеживать ?
Это отпечатки морских лилий, о чем те, кто не гонится за дешевыми сенсациями сразу написали.
А весь базар идет о вот этом снимке :

Изображение

Который каким-то убогим журналистом взят из вики из испанской статьи о девоне - http://it.wikipedia.org/wiki/Devoniano

Это вообще нужно из темы удалить, потому что такая доверчивость это даже для альта что-то запредельное. Чтоб с таким серьезным видом выкладывать желтизну и вещать о исторической науке... Удивительно.
“Blessed are the peacemakers, for they shall be called sons of God." (Matthew 5:9)
Анкх
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 10:56

Re: Пирамиды Египта.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение lex7 » 09 авг 2012, 22:06

Ух как быстро вы отреагировали! :)

Из таких вот уток или не уток Кремо и Томпсон сотворили свою теорию истории человека. Ну и прочие альтеры (имен которых всуе поминать запрещается ибо приравнивается к трехэтажному мату) тоже роют и роют. И таки чего то находят. При чем постоянно. Что там подлинно а что брехня уже и не понять. Надо долго рыть сеть, чтоб понять что археолога с таким именем не существует, что в районе оз. Тигиль никаких вулканов нету и что сама Камчатка моложе 400 миллионов лет. Но как забирает:)

Понимаете - все вокруг во многом суть МАРАЗМ и Сюрреализм. По тепершнему состоянию мировой экономики можно смело сказать что вся их экономическая теория - бред сивой кобылы... или сивого мерина... Египтология и вообще вся история Древнего мира многого не может объяснить в принципе, заменяя науку собственными фантазиями. Говорить что пирамиды Гизы Дашура иМаедума есть могилки царей - на мой взгляд маразм и фантазии никакими методами исторической науки не подтвеждаемые. Во всех версиях ортодоксов миллионы допущений и придумок. На пустом месте. Типа фараон подумал то а потом подумал другое. Архитектор решил так а потом передумал и т.п. Откуда мы можем знать как они тогда думали??? Мы можем только оперировать понятиями логики. А она говорит что не мог фараон такого нагородить даже похоронив страну на этих стройках. И что все эти строения нелогичны для мира того времени, такого каким нам его подают историки.
Налицо противоречие. Археологи вкупе с историками работают не покладая рук а их верования не позволяют трактовать некоторые артефакты непредвзято.
Я привел эту дурную ссылку ро камчатский мэханызьм не просто так. Разум иногда достоин встрясок.
Новость быстренько задушили. Видимо сляпана была непрофессионально. Но никто не отменял правила "оговорок по Фрейду".
Кстати наука так и не смогла объяснить вопрос происхождения антикитерского механизма. Не то что бы самого механизма а следов зуборезного и фрезерного оборудования оставленных на его шестернях. Похоже если бы и его можно было истрактовать как кучу слипшихся древних моллюсков - это было бы с радостью сделано.
"Нэ так всо это было. Савсэм нэ так"...
Отзыв товарища Сталина по поводу фильма "Незабываемый 1919"
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Re: Пирамиды Египта.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Dissident » 10 авг 2012, 00:36

Анкх писал(а):Это вообще нужно из темы удалить

Согласен с Анкхом. Это нужно из темы удалить, включая данный мой пост.
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Пирамиды Египта.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение lex7 » 10 авг 2012, 04:12

Dissident писал(а):
Анкх писал(а):Это вообще нужно из темы удалить

Согласен с Анкхом. Это нужно из темы удалить, включая данный мой пост.


Ага. Всем несогласным само удалиться и посыпать голову пеплом.
Из темы надо удалять хамов и придурков, что, кстати, было и сделано. Стало просторнее и спокойнее.
"Нэ так всо это было. Савсэм нэ так"...
Отзыв товарища Сталина по поводу фильма "Незабываемый 1919"
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Re: Пирамиды Египта.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Dissident » 10 авг 2012, 11:15

lex7, Вы же сами пишете
lex7 писал(а):Хоть и утка но забористая...


Зачем засорять, и без того запутанную тему, всяким газетным мусором?
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Пирамиды Египта.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Сабина » 10 авг 2012, 11:57

lex7 писал(а):Я привел эту дурную ссылку ро камчатский мэханызьм не просто так. Разум иногда достоин встрясок.
Новость быстренько задушили. Видимо сляпана была непрофессионально. Но никто не отменял правила "оговорок по Фрейду".

Боже, насколько пожелтели АиФ... Какой маразм... Гуманитарное жульничество... Что-нибудь хорошее в этой стране ещё делается?
Давайте уберём, всё, что связано с камчатскими шестерёнками из этой темы.
Аватара пользователя
Сабина
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 23:13
Откуда: Рига

Re: Пирамиды Египта.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Лоцман » 10 авг 2012, 12:46

lex7 писал(а):Кстати наука так и не смогла объяснить вопрос происхождения антикитерского механизма. Не то что бы самого механизма а следов зуборезного и фрезерного оборудования оставленных на его шестернях. Похоже если бы и его можно было истрактовать как кучу слипшихся древних моллюсков - это было бы с радостью сделано.
Видимо потому, что деятели науки не смогли дотянуться до этого механизма своими ручонками и спрятать в какой-нибудь научный подвал.
Хоть какая-то польза от частной собственности и современных СМИ.
Лоцман
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:41
Откуда: Самара

Re: Пирамиды Египта.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Лоцман » 10 авг 2012, 12:48

Dissident писал(а):
Анкх писал(а):Это вообще нужно из темы удалить

Согласен с Анкхом. Это нужно из темы удалить, включая данный мой пост.

А я считаю, что из темы надо удалять маразм с диоритовыми шарами. Это даже не школьный, это какой-то детсадовский уровень.
Лоцман
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:41
Откуда: Самара

Re: Камчатские шестеренки

Сообщение Gosha » 15 сен 2012, 21:08

ГЕОЛОГИЯ ТОЖЕ ТОЧНАЯ НАУКА
Изображение
Как могли сохраниться металлы при таком возрасте находки. Каким методом был определен возраст находки. Чем древнее реликт тем труднее определить возраст. Ошибка может составить от 5 -10 миллионов лет. Как это оказалось на поверхности земли или в близи поверхности. Если находке 400 миллионов лет, то она относится к Зегенскому веку, Раннему Девону, Палеозойской эры. В спокойном районе по тектонике этот слой находится в осадочных породах на глубине от 40 до 50 метром от поверхности земли. На Камчатке в районе активном по тектонической деятельности Земли определить возраст можно по включениям лавовых потоков. Точно определить возраст в этом районе практически невозможно. Еще раз хочу подчеркнуть достоверно возможно было говорить о находке которая была найдена при вскрытии материка в котором подстилающие слои должны относиться к Силуру, а верхние покрывающие слои к Каменноугольному периоду. Эти слои не должны быть переотложенными.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Gosha
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 10:16
Откуда: Moscow


Вернуться в Новые теории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron