Мифологии Египта о строении Земли.

Модератор: Analogopotom

Re: Мифологии Египта о строении Земли.

Сообщение Александр Ховалкин » 10 мар 2013, 12:26

Dissident писал(а):
Александр Ховалкин писал(а):Какое электричество? Электрическое поле и магнитное поле, уважаемый!

Когда Вы задаёте такие вопросы, у меня появляются серьёзные сомнения в Вашей компетентности в рамках обсуждаемой темы... Электромагнитное поле порождается электричеством и его движением, не так ли? Вы изолировали ядро планеты толщей пресного льда и я Вас спрашиваю - как выходит это электричество из ядра?


Электропроводность - это ток! Электрическое и магнитное поле - это ток? Упрямо продолжаете долбить электропроводностью...Каша, вместо простых знаний основ электродинамики.
Александр Ховалкин
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 16:58

Re: Мифологии Египта о строении Земли.

Сообщение Dissident » 10 мар 2013, 12:35

Александр, Вы начинаете меня раздражать. Читайте
Особенности электрических свойств льда и мерзлых пород должны проявиться и при наложении переменных электромагнитных полей. В этом случае в соответствии с основными физическими представлениями о процессах динамической электрической релаксации в периодически меняющемся поле [25, 78, 103] должна иметь место частотная дисперсия" электрических свойств е' и е" и поглощение энергии поля...

Установлено, что в монокристаллах чистого льда под действием переменного электромагнитного поля легко возникает поляризация как за счет перераспределения плотности заряда в электронном облаке молекулы, так и за счет скачкообразного перемещения протонов. Изменение полярности электрического поля обусловливает перемену знаков дипольных моментов молекул. При этом часть энергии электромагнитного поля рассеивается, переходя в энергию тепловых колебаний кристаллической решетки, что характеризует диэлектрические потери...

http://injzashita.com/chastotnaya-zavisimost-elektricheskix-svoiestv-merzlix-porod.html
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Мифологии Египта о строении Земли.

Сообщение Александр Ховалкин » 10 мар 2013, 13:26

Dissident писал(а):Александр, Вы начинаете меня раздражать. Читайте
Особенности электрических свойств льда и мерзлых пород должны проявиться и при наложении переменных электромагнитных полей. В этом случае в соответствии с основными физическими представлениями о процессах динамической электрической релаксации в периодически меняющемся поле [25, 78, 103] должна иметь место частотная дисперсия" электрических свойств е' и е" и поглощение энергии поля...

Установлено, что в монокристаллах чистого льда под действием переменного электромагнитного поля легко возникает поляризация как за счет перераспределения плотности заряда в электронном облаке молекулы, так и за счет скачкообразного перемещения протонов. Изменение полярности электрического поля обусловливает перемену знаков дипольных моментов молекул. При этом часть энергии электромагнитного поля рассеивается, переходя в энергию тепловых колебаний кристаллической решетки, что характеризует диэлектрические потери...

http://injzashita.com/chastotnaya-zavisimost-elektricheskix-svoiestv-merzlix-porod.html


Уважаемый Dissident ! Земля обладает постоянным мгнитным полем и электрическим полем. Потоки космической плазмы (магнитные) бури возмущают постоянное магнитное и электричекое поле, но не изменяют их сущности.
О полях: http://www.valtar.ru/Magnets4/mag_4_11.htm
Александр Ховалкин
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 16:58

Re: Мифологии Египта о строении Земли.

Сообщение Dissident » 10 мар 2013, 14:01

Александр Ховалкин писал(а):Уважаемый Dissident ! Земля обладает постоянным мгнитным полем и электрическим полем.

Уже цитировал, но повторюсь
Все криогенные породы в электрическом поле представляют собой несовершенные проводники (диэлектрики)

Электропроводность и поляризуемость мерзлых пород в постоянном электрическом поле.

Задам вопрос иначе - каким образом электромагнитное поле проходит сквозь изолятор из замёрзшего "океана пресных вод" и слоя мёрзлых пород?
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Мифологии Египта о строении Земли.

Сообщение Александр Ховалкин » 10 мар 2013, 14:52

Dissident писал(а):
Александр Ховалкин писал(а):Уважаемый Dissident ! Земля обладает постоянным мгнитным полем и электрическим полем.

Уже цитировал, но повторюсь
Все криогенные породы в электрическом поле представляют собой несовершенные проводники (диэлектрики)

Электропроводность и поляризуемость мерзлых пород в постоянном электрическом поле.

Задам вопрос иначе - каким образом электромагнитное поле проходит сквозь изолятор из замёрзшего "океана пресных вод" и слоя мёрзлых пород?


Просто! Волновая природа полевых структур. Силовые линии электрических и магнитных полей построены из частиц вещества электромагнитного поля, для этого не требуются атомы и молекулы. Пространство между атомами и молекулами состоит из частиц вещества э.м.п.
Как пример, силовые линии в постоянном магните (брусок углеродистого железа) проходят в теле магнита, а за пределами его силовые линии построены из частиц э.м.п. Доказательство, поместим магнит в безвоздушное пространство, силовые замкнутые линии за пределами бруска магнита неизменно существуют.

Защиты от проникновения магнитного поля нет, есть способы экранирования (отвода) магнитных силовых лиий от прибора. http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_phys ... 0%9E%D0%95

http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_coli ... 0%A2%D0%AB
Защита от электростатических и неэлектростатических полей (помех) более надёжна, для этого необходимо экранировать прибор в "клеткой Фарадея", например корпус приёмника радио на автомобиле экранирован.
Александр Ховалкин
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 16:58

Re: Мифологии Египта о строении Земли.

Сообщение Dissident » 10 мар 2013, 15:36

Александр, Ваш источник электромагнитного поля находится внутри толстого "ледяного панциря" и в данном случае всё зависит от комплексной диэлектрической проницаемости проводящей среды(льда и мёрзлых пород).
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Мифологии Египта о строении Земли.

Сообщение Александр Ховалкин » 10 мар 2013, 16:40

Dissident писал(а):Александр, Ваш источник электромагнитного поля находится внутри толстого "ледяного панциря" и в данном случае всё зависит от комплексной диэлектрической проницаемости проводящей среды(льда и мёрзлых пород).

Льды Антарктиды местами достигают 4800 метров, но силовые линии магнитного поля выходят на поверхность. Вместе со снегом, крупинками льда на поверхность Антарктиды падала пыль и вмерзала в лёд. Спресованный снег превратился в лёд, изучая керны учёные узнают о катаклизмах на Земле и о погоде за исторический период.
Какие примеси содержит лёд Абзу? Важно пнять, что лёд Абзу выдавил хим. элементы на поверхность земного щара, в земную кору и в океан солёных вод.
Содержание примесей в Абзу возможно, но это ничтожная часть от массы льда, электрическое и магнитное поле свободно проходит через Абзу (льды Антарктиды и Арктики), следовательно лёд не может изолировать электрическое и магнитное поле, исходящие от ядра Земли.
Александр Ховалкин
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 16:58

Re: Мифологии Египта о строении Земли.

Сообщение Dissident » 10 мар 2013, 17:29

Александр Ховалкин писал(а):Важно пнять, что лёд Абзу выдавил хим. элементы на поверхность земного щара, в земную кору и в океан солёных вод.
Содержание примесей в Абзу возможно, но это ничтожная часть от массы льда, электрическое и магнитное поле свободно проходит через Абзу (льды Антарктиды и Арктики), следовательно лёд не может изолировать электрическое и магнитное поле, исходящие от ядра Земли.

И для кого я писал о свойствах льда... ладно, попробую ещё раз
новые более тщательно проведенные эксперименты (А. Хиппель и др. [141]) свидетельствуют о том, что ток проводимости в объеме монокристалла льда вообще не наблюдается, т. е. кристалл льда является материалом, близким к идеальному диэлектрику...

Вы понимаете, что такое идеальный диэлектрик? Химически чистый лёд изолирует электрическое поле. Так же и с магнитным полем.
магнитная проницаемость - относительная магнитная проницаемость, характеризующая способность материала к намагничиванию.

Все материалы по способности их к намагничиванию условно разделяют на две группы: ферромагнитные и неферромагнитные.

Ферромагнитные материалы способны к намагничиванию и создают малое сопротивление магнитному потоку, следовательно являются проводниками, а неферромагнитные материалы создают большее сопротивление магнитному потоку, следовательно изоляторы. Магнит хорошо магнитит через слой железа а через слой льда? Это говорит о том, что лёд обладает высоким магнитным сопротивлением. А это в свою очередь говорит о том, что одного знания электродинамики недостаточно для "борьбы" с общепринятыми теориями.
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Мифологии Египта о строении Земли.

Сообщение Александр Ховалкин » 10 мар 2013, 18:45

Dissiden][quote="Александр Ховалкин писал(а):Важно пнять, что лёд Абзу выдавил хим. элементы на поверхность земного щара, в земную кору и в океан солёных вод.
Содержание примесей в Абзу возможно, но это ничтожная часть от массы льда, электрическое и магнитное поле свободно проходит через Абзу (льды Антарктиды и Арктики), следовательно лёд не может изолировать электрическое и магнитное поле, исходящие от ядра Земли.

И для кого я писал о свойствах льда... ладно, попробую ещё раз
новые более тщательно проведенные эксперименты (А. Хиппель и др. [141]) свидетельствуют о том, что ток проводимости в объеме монокристалла льда вообще не наблюдается, т. е. кристалл льда является материалом, близким к идеальному диэлектрику...

Вы понимаете, что такое идеальный диэлектрик? Химически чистый лёд изолирует электрическое поле. Так же и с магнитным полем.
магнитная проницаемость - относительная магнитная проницаемость, характеризующая способность материала к намагничиванию.



Какой ток? Достал электропроводностью...физику поля учи, двоечник!

[quote="Dissiden]Все материалы по способности их к намагничиванию условно разделяют на две группы: ферромагнитные и неферромагнитные.[/quote]
Ферромагнитные материалы способны к намагничиванию и создают малое сопротивление магнитному потоку, следовательно являются проводниками, а неферромагнитные материалы создают большее сопротивление магнитному потоку, следовательно изоляторы. Магнит хорошо магнитит через слой железа а через слой льда? Это говорит о том, что лёд обладает высоким магнитным сопротивлением. А это в свою очередь говорит о том, что одного знания электродинамики недостаточно для "борьбы" с общепринятыми теориями.[/quote]

Полный двоечник! Я не стану отвечать на глупые вопросы. Устал спорить с демагогом.
Александр Ховалкин
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 16:58

Re: Мифологии Египта о строении Земли.

Сообщение Dissident » 10 мар 2013, 20:44

Александр Ховалкин писал(а):Полный двоечник! Я не стану отвечать на глупые вопросы. Устал спорить с демагогом.

Я, наверное, должен был очень обидеться? :lol: Если уж академики для Вас неучи а наука в корне не верна, что уж обо мне говорить. :lol: Я и не претендую, в отличие от некоторых.
Александр Ховалкин писал(а):В ядре-коллапсаре рождается электрическое гравитационное поле, электрическое непотенциальное поле и магнитное поле в едином электромагнитном поле...

В ядре-коллапсаре Земли рождается непотенциальный электрический заряд в нечётной (спиновой) трубке из нейтронов. Непотенциальный, спиновой электрический заряд не может нейтрализоваться во внутренней структуре ядра-коллапсара (так устроен коллапсар), поэтому выходит на поверхность земного шара...

Сначала рождается поле а затем рождается заряд и это ещё я двоечник... Ну да ладно, вопрос остаётся прежним - как заряд из ядра, изолированного толщей чистого льда, выходит на поверхность?
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Мифологии Египта о строении Земли.

Сообщение Александр Ховалкин » 10 мар 2013, 21:30

Dissident писал(а):
Александр Ховалкин писал(а):Полный двоечник! Я не стану отвечать на глупые вопросы. Устал спорить с демагогом.

Я, наверное, должен был очень обидеться? :lol: Если уж академики для Вас неучи а наука в корне не верна, что уж обо мне говорить. :lol: Я и не претендую, в отличие от некоторых.
Александр Ховалкин писал(а):В ядре-коллапсаре рождается электрическое гравитационное поле, электрическое непотенциальное поле и магнитное поле в едином электромагнитном поле...

В ядре-коллапсаре Земли рождается непотенциальный электрический заряд в нечётной (спиновой) трубке из нейтронов. Непотенциальный, спиновой электрический заряд не может нейтрализоваться во внутренней структуре ядра-коллапсара (так устроен коллапсар), поэтому выходит на поверхность земного шара...

Сначала рождается поле а затем рождается заряд и это ещё я двоечник... Ну да ладно, вопрос остаётся прежним - как заряд из ядра, изолированного толщей чистого льда, выходит на поверхность?


В атомах сушествуют скрытые (нейтрализованные) электростатические заряды. Между протонами и электронами в атомах индуцированы электростатические поля нейтрализации зарядов. В ионах недостаёт электрона или избыток электронов, в это случае электростатические заряды ионов проявляются кулоновским полем в окружающем пространстве.
В атомах существуют, кроме электростатических зарядов ещё и спины (нуклонов и электронов) - это неэлектростатические заряды (нов. физика). В существующей физике спины проявляются электрическими и магнитными свойствами (тоже электричество).
Ядро-коллапсар построено из нейтронов, строение его подобно "семёрке" рис. 3 здесь http://2012over.ru/novaya-fundamantalnaya-fizika.html
Суммарный спин (неэлектростатический заряд) в спиновой трубке (см. рис. 3) не может нейтрализоваться по причине нечётности и, поэтому индуцирует окружающее пространство. Электричество, поля распространяются по наименьшему пути сопротивления. Индуцировать - строить электрическое поле из частиц вещества э.м.п., силовые линии не кулоновского поля кратчайшим путём выходят (центр о. Суматра) на поверхность планеты, см Балу на карте 3 здесь http://2012over.ru/novaya-fundamantalnaya-fizika.html
Непотенциальное электрическое поле Земли - это вихревое электрическое поле. Внимательно прочитайте http://electrodynamics.narod.ru/eddy-el ... field.html увидите отличия от кулоновского поля и кулоновских электрических зарядов.
Электрические поле Земли скрыть нельзя, его можно нейтрализовать, что и происходит в околоземном пространстве, силовые линии смыкаются в Ра (над Бразилией, см. карту 3) Так как, континеты движутся происходит вибрация (изменения) в силовых линиях электрического поля, а они-то начинаются в ядре Земли. Вибрация электрических зарядов в силовых линиях (это не ток, ток направленное движение носителей электрических зарядов) рождает магнетизм в ядре. Ядро индуцирует магнитное поле, силовые линии магнитного поля (выход) их показан на карте (см. карту рис. 3).
Силовые линии магнитного поля нельзя изолировать пресной водой, льдом, диамагнитными материалами - силовые линии можно отклонить. Силовые линии магнитного поля замкнуты.
Александр Ховалкин
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 16:58

Re: Мифологии Египта о строении Земли.

Сообщение Dissident » 11 мар 2013, 10:04

Александр Ховалкин писал(а):В атомах существуют, кроме электростатических зарядов ещё и спины (нуклонов и электронов) - это неэлектростатические заряды (нов. физика)

Эти НЕэлектростатические заряды должны как-то проявляться в природе. Или они проявляются исключительно в ядре планеты? Пример изолированного заряда
Изображение
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Мифологии Египта о строении Земли.

Сообщение Dissident » 11 мар 2013, 11:54

Интересно, как это связано с природой спина?
Исследователи Имперского Колледжа сейчас позволили крошечным магнитам наноразмера вести себя как магнитный монополь, расположив их в сотовидной структуре. В конце 2009, различные команды ученых сообщили, что они получили подобные монополи в материале, названном spin ice (спиновый лед). В этих материалах, монополи формируются только при чрезвычайно низких температурах -270 градусов Цельсия. Структура исследователей Имперского колледжа содержит магнитные монополи при комнатной температуре.

http://patent.ucoz.ru/news/odnopoljusnyj_magnit_sozdan/2010-04-13-144
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Мифологии Египта о строении Земли.

Сообщение Александр Ховалкин » 11 мар 2013, 12:17

Dissident писал(а):
Александр Ховалкин писал(а):В атомах существуют, кроме электростатических зарядов ещё и спины (нуклонов и электронов) - это неэлектростатические заряды (нов. физика)

Эти НЕэлектростатические заряды должны как-то проявляться в природе. Или они проявляются исключительно в ядре планеты? Пример изолированного заряда
Изображение


Вы вновь ошибаетесь с выводами.

Александр Ховалкин писал(а):Пла́зменная ла́мпа — декоративный прибор, состоящий обычно из стеклянной сферы с установленным внутри электродом. На электрод подаётся переменное высокое напряжение с частотой около 30 кГц. Внутри сферы находится разреженный газ (для уменьшения напряжения пробоя). В качестве наполнения могут выбираться разные смеси газов для придания «молниям» определённого цвета. Теоретически, срок службы у плазменных ламп может быть весьма продолжительным, поскольку это маломощное осветительное устройство, не содержащее нитей накаливания и не нагревающееся в процессе своей работы. Типичная потребляемая мощность 5—10 Вт. Плазменная лампа — изобретение Николы Теслы (1894 год)


Подаётся переменное напряжение с частотой 39 кГц. Переменное напряжение источника тока (генератор) индуцирует в пространстве сферы неэлектростатическое непотенциальное переменное поле высокого напряжения. Непотенциальные поля - это неэлектростатические, не кулоновские поля!
Непотенциальные поля - это вихревые поля, силовые линии поля замкнуты.
В сети переменного тока (неэлектростатическое электричество 220 х 380 вольт) в России (СССР) испльзуют частоту колебаний тока в сети = 50 гц (100 раз в секунду изменяются направление движения электронов в проводах из-за изменения знаков полярности на клеммах генератора).
Здесь, в плазменной лампе Никлолы Тесла, генератор высокочастотных колебаний меняет направление движение электронов к электроду в лампе 30 кГц (30000 х 2 = 60000 раз в секунду).
Происходит следующий физический процесс. Переменное электрическое поле в лампе вокруг высоковольтного электрода со скоростью 30 кГц выстраивет частицы вещества э.м.п. в силовые линии и разрушает, вновь строит и вновь разрушают. Частицы вещества э.м.п. (а они носители зарядов) со скоростью 30 кГц выстраиваются и разрушаются в силовых линиях, тут по неволе засветишся! Движение, колебание заряженных частиц относительно друг друга рождает высокочастотные электромагнитные волны, проявляются светимостью в сфере лампы.
Благородными (инертными) газами заполняют лампу для особого свечения. Инертный газ, например неон - это ядро атома в центре гравитационного поля атома. Все поля (электрические, магнитные,гравитационные) построены из заряженных частиц э.м.п., из тех самых частиц, которые светятся в безвоздушном пространстве лампы. Когда добавляют немного газа в сферу лампы, то силовые линии непотенциального поля раскрывают спины в ядрах атомов неона, со скорость 30 кГц спины открываются и закрываются, следовательно частицы вещества э.м.п. в атомах тоже светятся цветом, присущим спектру атома.

Так скрыват (изолирует) колба лампы неэлектростатические поля в лампе?

Александр Ховалкин писал(а):Меры предосторожности:
При обращении нужно соблюдать меры предосторожности: если на плазменную лампу положить металлический предмет, вроде монеты, можно получить ожог или удар током. Кроме того, прикосновение металлическим предметом к стеклу, способно привести к возникновению электрической дуги и прожиганию стекла насквозь.
Значительное переменное электрическое напряжение может индуцироваться лампой в проводниках даже сквозь непроводящую сферу. Прикосновение одновременно к лампе и к заземленному предмету приводит к удару электрическим током.
Аналогично, надо стараться не помещать электронные приборы (вроде компьютерной мыши) рядом с плазменной лампой. Это может привести не только к нагреванию стеклянной поверхности, но и к существенному воздействию переменного тока на сам электронный прибор.
Электромагнитное излучение, создаваемое плазменной лампой, может наводить помехи в работе таких приборов, как цифровые аудиопроигрыватели и подобные устройства.
Также, эта лампа создаёт вокруг себя из кислорода токсичный для человека озон (явление ионизации).


Спрятать непотенциальное поле под колбой лампы нельзя! Вихревые неэлектростатческие, непотенциальны поля рождают магнитные поля, а переменные магнитные поля рождают электродвжущую силу на клеммах генератора.
Александр Ховалкин
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 16:58

Re: Мифологии Египта о строении Земли.

Сообщение Александр Ховалкин » 11 мар 2013, 12:30

Dissident писал(а):Интересно, как это связано с природой спина?
Исследователи Имперского Колледжа сейчас позволили крошечным магнитам наноразмера вести себя как магнитный монополь, расположив их в сотовидной структуре. В конце 2009, различные команды ученых сообщили, что они получили подобные монополи в материале, названном spin ice (спиновый лед). В этих материалах, монополи формируются только при чрезвычайно низких температурах -270 градусов Цельсия. Структура исследователей Имперского колледжа содержит магнитные монополи при комнатной температуре.

http://patent.ucoz.ru/news/odnopoljusnyj_magnit_sozdan/2010-04-13-144


Моё мнение - это "утка". С 2009 года якобы открытие монополя остаётся не замеченным в науке?
Что "видели" в опытах исследователт Колледжа, надо выяснить. В любом случае, особые свойства электрических зарядов частц вещества э.м.п. при низких тепературах - это "плюс" в новую теорию о холодном строении Земли.
Обратие внимание на вещество электромагнитного поля. Это наименьшие частицы вещества, обладают зарядом одного из знаков полярости и массой. Из частиц э.м.п. рождаются электроны и нуклоны (нейтроны и протоны), и из частиц вещества э.м.п. выстраиваются электрические, магнитные и гравитационные поля.
Александр Ховалкин
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 16:58

Пред.След.

Вернуться в Новые теории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 20

cron