Мифологии Египта о строении Земли.

Модератор: Analogopotom

Re: Мифологии Египта о строении Земли.

Сообщение Dissident » 11 мар 2013, 14:50

Спрятать непотенциальное поле под колбой лампы нельзя!

Мне кажется, всё зависит от диэлектрической проницаемости материала.
Все стёкла: щелочные, бесщелочные и полупроводниковые имеют электронную проводимость вплоть до температуры, при которой в структуре стекла появляется жидкая фаза.

http://ngipoteza.narod.ru/glass10.htm
Поле внутри стеклянного шара отличается от поля снаружи. Почему? Кроме того заряд притягивается к пальцам при прикосновении к стеклу, но не перетекает. Почему? Я думаю, идеальный диэлектрик способен изолировать заряд и поле вокруг него. Насчёт НЕэлектростатического заряда, мне не понятно ЧТО это и какова его природа.
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Мифологии Египта о строении Земли.

Сообщение Александр Ховалкин » 11 мар 2013, 16:07

Dissident писал(а):
Спрятать непотенциальное поле под колбой лампы нельзя!

Мне кажется, всё зависит от диэлектрической проницаемости материала.
Все стёкла: щелочные, бесщелочные и полупроводниковые имеют электронную проводимость вплоть до температуры, при которой в структуре стекла появляется жидкая фаза.

http://ngipoteza.narod.ru/glass10.htm
Поле внутри стеклянного шара отличается от поля снаружи. Почему? Кроме того заряд притягивается к пальцам при прикосновении к стеклу, но не перетекает. Почему? Я думаю, идеальный диэлектрик способен изолировать заряд и поле вокруг него. Насчёт НЕэлектростатического заряда, мне не понятно ЧТО это и какова его природа.


Почему не понимаете? Просто! Отделить надо "котлеты от мух", для этого без спешки надо вам разобраться что есть электростатическое электричество и неэлектростатическое электричество. Строение электростатических и неэлектростатических полей, тогда не станете писать "Мне кажется, всё зависит от диэлектрической проницаемости материала."
В лампе Никола Тесла только переменное высокочастотное поле, стекло изолятор. Однако, если коснуться стекла колбы, да ещё стоять голыми ногами на заземлении, получите такой удар током и ожог, очень опасный!
Что в этом случае происходит в теле человека? Электрическое поле свобдно проходит через любой изолятор, касаемся стекла и электрическое поле индуцирует тело человека с той же частотой, что и в лампе. Следовательно электроны в заземлении и в теле человека будут менять направление движения с частотой 30 кГц.
Движение электронов и частиц э.м.п. в теле человека чрезвычайно опасно.
Что такое высоковольтное, высокочатотное поле можно понять из опыта. Положите лампочку в микроволновку и увидите свечение её, как в лампе Никола Тесла. И здесь, в микроволновке существует только высокочастотное переменное поле, оно индуцирует частицы вещества э.м.п. в лампочке (в лампочке практически нет воздуха, но поле есть). С телом человека при контакте с поврхностью лампы происходит всё так, как в микроволновке с продуктами (греются).
Александр Ховалкин
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 16:58

Re: Мифологии Египта о строении Земли.

Сообщение Dissident » 11 мар 2013, 17:38

Стекло не является идеальным изолятором и поэтому опыты с ним не дадут нужного результата. Говоря об электрическом поле, можно выделить основное: два заряженных тела взаимодействуют на определённом расстоянии из чего следует два вывода - каждое заряженное тело обладает собственным электрическим полем; электрическое поле заряженного тела не бесконечно. Жаль нет условий для проведения опыта - если заморозить шарики на концах электродов в химически чистой воде и, подав заряд, сблизить их. Интересно, силовые линии проявятся или нет? Логически, если можно изолировать заряд, значит можно изолировать и его электрическое поле.
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Мифологии Египта о строении Земли.

Сообщение Александр Ховалкин » 11 мар 2013, 18:13

Dissident писал(а):Стекло не является идеальным изолятором и поэтому опыты с ним не дадут нужного результата. Говоря об электрическом поле, можно выделить основное: два заряженных тела взаимодействуют на определённом расстоянии из чего следует два вывода - каждое заряженное тело обладает собственным электрическим полем; электрическое поле заряженного тела не бесконечно. Жаль нет условий для проведения опыта - если заморозить шарики на концах электродов в химически чистой воде и, подав заряд, сблизить их. Интересно, силовые линии проявятся или нет? Логически, если можно изолировать заряд, значит можно изолировать и его электрическое поле.


Этак Вы, уважаемый Dissident" на "Нобеля" скоро потянете? Спрятать электрическое поле? Это научная утопия, как и поиски монополя. У электричества есть монополи - это разнополярные электростатические заряды. Нет монополя магнитного, сколько не дроби магнит - у каждой частицы всё равно два полюса и даже в атоме два полюса у спина.
Опыт со стеклом. Подключим в электрическую цепь стеклянную палочку. Стекло - это изолятор, тока нет в цепи. Станем нагревать спиртовкой стеклянную палочку амперметр покажет ток в цепи, кода стекло нагреется можно пламя убрать, ток сам разогревает стекло и оно расплавится.
Вывод: электропроводность (изолятор, проводник) условная характеристика. В разных условиях проводники, изоляторы, полупроводники ведут себя анизотропно.
Александр Ховалкин
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 16:58

Re: Мифологии Египта о строении Земли.

Сообщение Dissident » 11 мар 2013, 22:04

Александр Ховалкин писал(а):Защиты от проникновения магнитного поля нет

Есть такое интересное явление под названием "эффект Мейснера". Особенность этого эффекта в том, что сверхпроводники обладают магнитонепроницаемостью.
Александр Ховалкин писал(а):Силы сжатия в ядре-коллапсаре столь велики, не позволяют движению частиц в собственном теле, следовательно ядро может находиться только в холодном состоянии, температура ядра его близка к температуре абсолютного холода и, следовательно обладает свехпроводимостью.

Магнитодвижущие силы в сверхпроводнике невозможны. Это значит, что теория с холодным ядром неверна.
Изображение
Изображение
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Мифологии Египта о строении Земли.

Сообщение Александр Ховалкин » 12 мар 2013, 11:43

Dissident писал(а):
Александр Ховалкин писал(а):Защиты от проникновения магнитного поля нет

Есть такое интересное явление под названием "эффект Мейснера". Особенность этого эффекта в том, что сверхпроводники обладают магнитонепроницаемостью.
Александр Ховалкин писал(а):Силы сжатия в ядре-коллапсаре столь велики, не позволяют движению частиц в собственном теле, следовательно ядро может находиться только в холодном состоянии, температура ядра его близка к температуре абсолютного холода и, следовательно обладает свехпроводимостью.

Магнитодвижущие силы в сверхпроводнике невозможны. Это значит, что теория с холодным ядром неверна.
Изображение
Изображение


Для того, чтобы судить надо понимать физику процесса, к сожалению Вы не знаете простейших вопросов. Читаете и не понимаете сути, уважаемый!

Александр Ховалкин писал(а):При охлаждении сверхпроводника, находящегося во внешнем постоянном магнитном поле, в момент перехода в сверхпроводящее состояние магнитное поле полностью вытесняется из его объёма. Этим сверхпроводник отличается от идеального проводника, у которого при падении сопротивления до нуля индукция магнитного поля в объёме должна сохраняться без изменения.]

Внешнее магнитное поле вытесняется в сверхпроводнике, а не собственное как Вы видимо думаете. Через идеальный сверхпроводник внешнее магнитное поле проходит.
Сверхпроводники I и II рода:
Чистые вещества, у которых наблюдается явление сверхпроводимости, немногочисленны. Чаще сверхпроводимость бывает у сплавов. У чистых веществ имеет место полный эффект Мейснера, а у сплавов не происходит полного выталкивания магнитного поля из объёма (частичный эффект Мейснера). Вещества, проявляющие полный эффект Мейснера, называются сверхпроводниками первого рода, а частичный — сверхпроводниками второго рода.
У сверхпроводников второго рода в объёме имеются круговые токи, создающие магнитное поле, которое, однако, заполняет не весь объём, а распределено в нём в виде отдельных нитей. Что же касается сопротивления, оно равно нулю, как и в сверхпроводниках первого рода.

Ядро-коллапар постоен из нейтронов! Вы к к какому проводнику его относите, уважаемый! Главное "брынчать" своё...так?


Александр Ховалкин писал(а):Отсутствие магнитного поля в объёме проводника позволяет заключить из общих законов магнитного поля, что в нём существует только поверхностный ток. Он физически реален и поэтому занимает некоторый тонкий слой вблизи поверхности. Магнитное поле тока уничтожает внутри сверхпроводника внешнее магнитное поле. В этом отношении сверхпроводник ведёт себя формально как идеальный диамагнетик. Однако он не является диамагнетиком, так как внутри него намагниченность равна нулю..

Магнитное поле тока уничтожает внутри сверхпроводника внешнее магнитное поле, отклоняет его поверхностным током на сверхпроводнике. Вы можете это понять?

Александр Ховалкин писал(а):Эффект Мейснера не может быть объяснён только бесконечной проводимостью. Впервые его природу объяснили братья Фриц и Хайнц Лондон c помощью уравнения Лондонов. Они показали, что в сверхпроводник поле проникает на фиксированную глубину от поверхности — лондоновскую глубину проникновения магнитного поля . Для металлов мкм.
Сверхпроводники I и II рода
Чистые вещества, у которых наблюдается явление сверхпроводимости, немногочисленны. Чаще сверхпроводимость бывает у сплавов. У чистых веществ имеет место полный эффект Мейснера, а у сплавов не происходит полного выталкивания магнитного поля из объёма (частичный эффект Мейснера). Вещества, проявляющие полный эффект Мейснера, называются сверхпроводниками первого рода, а частичный — сверхпроводниками второго рода.
У сверхпроводников второго рода в объёме имеются круговые токи, создающие магнитное поле, которое, однако, заполняет не весь объём, а распределено в нём в виде отдельных нитей. Что же касается сопротивления, оно равно нулю, как и в сверхпроводниках первого рода

Вы не знаете простейших вопросов электродинамики, но изволите поучать? У меня нет времени учить Вас азам, пока почитайте то что мною изложено в статьях и комментариях. Будет время, продолжим.
Александр Ховалкин
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 16:58

Re: Мифологии Египта о строении Земли.

Сообщение Dissident » 12 мар 2013, 12:33

Александр Ховалкин писал(а):У сверхпроводников второго рода в объёме имеются круговые токи, создающие магнитное поле, которое, однако, заполняет не весь объём, а распределено в нём в виде отдельных нитей. Что же касается сопротивления, оно равно нулю, как и в сверхпроводниках первого рода.

Ядро-коллапар постоен из нейтронов! Вы к к какому проводнику его относите, уважаемый! Главное "брынчать" своё...так?

Надежды на сверхпроводник второго рода мало. Я ознакомился с этим вопросом глубже, чем Вам кажется. Говоря о сверхпроводниках первого рода(есть ещё полуторные), эффект Мейснера - это полное вытеснение магнитного поля из объёма проводника при переходе в сверхпроводящее состояние. Подобная структура магнитного поля в сверхпроводниках любого рода невозможна
Изображение
Пара ссылок для ознакомления
http://elementy.ru/news/431019?page_design=print
http://elementy.ru/news/431706
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Мифологии Египта о строении Земли.

Сообщение Dissident » 12 мар 2013, 13:06

Александр, и напоследок. Я был уверен, что лёд способен изолировать магнитное поле, но ошибался, считая его диэлектриком при температуре близкой к абсолютному нулю. Однако я не физик и мне простительно моё незнание, Вам - нет. Читайте
СВЕРХПРОВОДЯЩИЙ ЛЕД

В 1986 году в журнале РАН "Физика твердого тела" была опубликована статья российского коллектива авторов из Уральского госуниверситета под руководством Н.А. Бабушкиной о сверхпроводимости льда. Ученые экспериментально показали, что лед может обладать сверхпроводимостью. К сожалению, это фундаментальное открытие, которое безусловно следует отнести к выдающимся, осталось не очень замеченным в научной среде.

http://www.nkj.ru/archive/articles/710/

Это ещё раз подчёркивает несостоятельность Вашей теории.
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Мифологии Египта о строении Земли.

Сообщение Александр Ховалкин » 12 мар 2013, 13:21

Dissident писал(а):Александр, и напоследок. Я был уверен, что лёд способен изолировать магнитное поле, но ошибался, считая его диэлектриком при температуре близкой к абсолютному нулю. Однако я не физик и мне простительно моё незнание, Вам - нет. Читайте
СВЕРХПРОВОДЯЩИЙ ЛЕД

В 1986 году в журнале РАН "Физика твердого тела" была опубликована статья российского коллектива авторов из Уральского госуниверситета под руководством Н.А. Бабушкиной о сверхпроводимости льда. Ученые экспериментально показали, что лед может обладать сверхпроводимостью. К сожалению, это фундаментальное открытие, которое безусловно следует отнести к выдающимся, осталось не очень замеченным в научной среде.

http://www.nkj.ru/archive/articles/710/

Это ещё раз подчёркивает несостоятельность Вашей теории.

Продолжаете "брынчать"? Не дошло...гордыня мучает? Сожалею.
Александр Ховалкин
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 16:58

Re: Мифологии Египта о строении Земли.

Сообщение Dissident » 12 мар 2013, 14:06

Александр Ховалкин писал(а):Продолжаете "брынчать"? Не дошло...гордыня мучает? Сожалею.

Нужно уметь достойно принимать поражение в дискуссии. Бренчите именно Вы о своей "революционной" теории на всех форумах без разбора. Здесь исторический форум и специалистов в области физики нет, иначе Ваша теория не продержалась бы и пары страниц. А на этом форуме Вашу теорию моментом отправили в мусорку
http://dxdy.ru/topic67797.html

ИТОГ:
В мифах древних народов нет "зашифрованных" знаний высшего разума о реальном устройстве земного шара. Предлагаемая к рассмотрению теория в корне неверна а её автор не обладает достаточными знаниями в исследуемых им вопросах. Тему можно закрыть.
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Мифологии Египта о строении Земли.

Сообщение Александр Ховалкин » 12 мар 2013, 16:39

Dissident писал(а):
Александр Ховалкин писал(а):Продолжаете "брынчать"? Не дошло...гордыня мучает? Сожалею.

Нужно уметь достойно принимать поражение в дискуссии. Бренчите именно Вы о своей "революционной" теории на всех форумах без разбора. Здесь исторический форум и специалистов в области физики нет, иначе Ваша теория не продержалась бы и пары страниц. А на этом форуме Вашу теорию моментом отправили в мусорку
http://dxdy.ru/topic67797.html

ИТОГ:
В мифах древних народов нет "зашифрованных" знаний высшего разума о реальном устройстве земного шара. Предлагаемая к рассмотрению теория в корне неверна а её автор не обладает достаточными знаниями в исследуемых им вопросах. Тему можно закрыть.


Напрасно стараетесь унизить! Всё новое отвергают и отправляют к "лженауке" хозяева существующих устоев в науке. Еретиков сжигали и предавали анафеме всегда. Ныне не сжигают на костре, любые теории принято считать лженаукой и замалчивать. Официально запрещено печатать в официальных журналах любые статьи, противоречащие СТО и КМ и, это демократия в науке? Умышленно остановлен научный прогресс в фундаментальной теоретической физике. Отцы науки, профессора и преподаватели заняты "делом", им и так хорошо платятят, новое для них - это попытка отобрать их кормушку. Почитайте мнения http://elementy.ru/blogs/users/ideabank/ и ещё здесь http://www.rodon.org/sl/nsfvtsunichzes/
Выражаю благодарность всем оппонентам и в особенности Диссиденту. Для меня важно было оставть информацию на вашем форуме, что и сделано. Думаю новая теория о сути мифологий мира не останется в дальнейшем без Вашего внимания. Слово не воробей...Будете что-то изучать историческое, разве не станете сопоставлять с новой информацией? Станет скучно, возникнут вопросы - пишите.
Александр Ховалкин
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 16:58


Re: Мифологии Египта о строении Земли.

Сообщение фома » 14 мар 2013, 18:44

Опубликовано официальное сообщение CERN об экспериментальном подтверждении существования бозона Хиггса.
фома
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 23:55

Re: Мифологии Египта о строении Земли.

Сообщение Lukman » 03 июл 2013, 16:52

А как в физике Ховалкина рождение(создание) Земли описывается. Где тут искать?
Аватара пользователя
Lukman
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:47
Откуда: Russia

Пред.

Вернуться в Новые теории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 12

cron