Антихрист ли Мамона

Модератор: Analogopotom

Re: Антихрист ли Мамона

Сообщение Сабина » 13 авг 2013, 15:59

Философ Вейнингер предвосхитил выводы энтомолога Кинси, которые, если критики Кинси правы, а похоже, они очень даже правы, носят такой же умозрительный характер. Хотя выводы из выводов, скажем так, у обоих деятелей существенно отличаются, а также влияние, которое оказали оба теоретика на общественную жизнь.
Отметим, что на свои исследования Кинси получил поддержку фонда Рокфеллера, и вероятно поэтому как исследователь половой жизни человека на данный момент энтомолог Кинси авторитетнее профессионального психиатра Фрейда, так сказать, более "раскручен".
http://izvestia.ru/news/295213
http://www.youtube.com/watch?v=MVXO3FV5CL4
На мой взгляд, мнению Фрейда относительно места бисексуальности в развитии человека доверять стоит.
Аватара пользователя
Сабина
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 23:13
Откуда: Рига

Re: Антихрист ли Мамона

Сообщение фома » 13 авг 2013, 16:24

Я бы не называл Вейнингера философом. Сексуально озабоченный юноша в 21 год получивший диплом , в 22 года издавший одну книгу и в 23 года покончивший жизнь самоубийством. Вся его книга построена на ложной логике и подмене понятий.

Вейнингер совершенно произвольно называет все плохие ( на его взгляд) качества характера женскими, а все положительные - мужскими. Поскольку в человеке всегда есть плохое и хорошее, Вейнингер вводит понятие дробной сексуальности, т.е. каждый человек частично мужчина, частично женщина. Отсюда он делает вывод, что мужская дружба основана на подсознательном сексуальном влечении и естественно переходит в гомосексуальные отношения.

По поводу национального характера Вейнингер делает заключение, что носителями женского начала являются негры и китайцы. Первые потому , что среди них нет ни одного гения, а вторые потому, что носят косичку. Евреи похожи на негров курчавыми волосами и на китайцев строением лицевой части черепа, в Европе негры и китайцы встречаются редко поэтому для определения национального характера европейцев Вейнингер предлагает термин "еврейство". Каждый европеец имеет в своем характере арийские и еврейские черты. Человеку свойственно избавляться от плохих качеств, поэтому возникает антисемитизм. Но поскольку в евреях больше еврейства, то среди них всегда больше антисемитов.

Вот такая вот чушь собачья.
фома
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 23:55

Re: Антихрист ли Мамона

Сообщение El_mariachi » 14 авг 2013, 04:11

Да в 22 года и не такое напишешь, Руссо например только в 38 начал)
Dies diem docet
Аватара пользователя
El_mariachi
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 20:04
Откуда: Сан-Франциско

Re: Антихрист ли Мамона

Сообщение Лемурий » 14 авг 2013, 20:12

фома писал(а):Лемурий, сразу видно, что Вы не читали работу Вейнингера "Пол и характер".

Да ну??? Не просто читал, но и с друзьями-психологами обсуждал. Суть работы: в каждом есть мужская и женская сторона. В ком-то больше, в ком-то меньше. Просто Вейненгер пошёл дальше и решил найти "женские черты" в религиях и нациях. Если не дочитали - начинайте с главы "О еврействе".
Модератор форума "Слово о полку Игореве"
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis
Аватара пользователя
Лемурий
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 24063
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 18:54
Откуда: Mосква

Re: Антихрист ли Мамона

Сообщение фома » 14 авг 2013, 21:04

Лемурий, Вы предыдущие посты принципиально не читаете?
фома
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 23:55

Re: Антихрист ли Мамона

Сообщение Gosha » 18 авг 2013, 18:43

фома писал(а): По поводу национального характера Вейнингер делает заключение, что носителями женского начала являются негры и китайцы. Первые потому , что среди них нет ни одного гения, а вторые потому, что носят косичку. Евреи похожи на негров курчавыми волосами и на китайцев строением лицевой части черепа, в Европе негры и китайцы встречаются редко поэтому для определения национального характера европейцев Вейнингер предлагает термин "еврейство". Каждый европеец имеет в своем характере арийские и еврейские черты. Человеку свойственно избавляться от плохих качеств, поэтому возникает антисемитизм. Но поскольку в евреях больше еврейства, то среди них всегда больше антисемитов.

Вот такая вот чушь собачья.


Фома на Вейнингера возражает Л. Жудро из Тель-Авива "Никто не будет отрицать, что представители еврейской нации вносили и вносят огромный вклад в развитие человеческой цивилизации". 1994 год. Дальше идет золотая Еврейская Сотня. 1. Моисей, пророк выведший евреев из Египта. 100. Джерри Сигал и Джо Шустер, сценаристы сериала "Супермен". Весь список не даю, но уверяю плохих евреев в нем нет.
Правоверные Евреи носят пейсы, а косоглазые иудаисты наверно в Китае. Мне понравился ваш опус насчет моей национальности это пиар, приятно. Что вы включили меня в список своих недругов это пост пиар. Я ваш недруг, но вы все находитесь в моих заметках. Я разваливаю форум, а может быть от меня есть польза форуму более 2,8 миллионов просмотров.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Gosha
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 10:16
Откуда: Moscow

Re: Антихрист ли Мамона

Сообщение Лемурий » 04 сен 2013, 14:11

Gosha писал(а):Дальше идет золотая Еврейская Сотня. 1. Моисей, пророк выведший евреев из Египта. 100. Джерри Сигал и Джо Шустер, сценаристы сериала "Супермен". Весь список не даю, но уверяю плохих евреев в нем нет...

Просто в списке нет "суперменов - злодеев". А таких могу назвать не менее 100. Например:

1. Пол Варбург - основатель ФРС, источника "де-юре" денег из долговых обязательств, а "де-факто" инфляций, экономических депрессий и мировых войн. см. здесь.

2. Макс Варбург - родной брат первого, аффилированное лицо стокгольмского «Ниа Банкен» (Nya Banken), через который финансировались Троцкий и Ленин, член правления Reichsbank (1933-1938)(Paul Warburg, 1868-1932), член правления I.G. Farben (1925-1938)
"enough gas [Zyklon B] to kill 200 million humans was produced and sold by I.G. Farben".

3. Фриц Хабер - "отец" вышеупомянутого отравляющего газа Zyklon B, убившего сотни тысяч соотечественников его изобретателя.

Изображение

4. Джейкоб Генри Шифф - злейший враг Российской Империи, кавалер ордена Священного сокровища (1905) и ордена Восходящего солнца (1907) за организацию займа в США на сумму 110 миллионов долларов для Японии на войну с Россией в феврале 1904-го; глава банкирского дома «Kuhn, Loeb & Co», где работал Пол Варбург; личный финансист Лейбы Давыдовича Бронштейна (Троцкого);

5. Лейба Давыдович Бронштейн (Троцкий) - организатор "Красного террора", инициатор "Паровозной аферы".

А также Израиль Лазаревич Гельфанд (Парвус), Улоф Ашберг и много много других их соотечественников...
Модератор форума "Слово о полку Игореве"
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis
Аватара пользователя
Лемурий
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 24063
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 18:54
Откуда: Mосква

Re: Антихрист ли Мамона

Сообщение El_mariachi » 04 сен 2013, 14:32

Ну тогда сюда-же включим Макса Борна, и навешаем на него Хиросиму и Нагасаки.
Dies diem docet
Аватара пользователя
El_mariachi
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 20:04
Откуда: Сан-Франциско

Re: Антихрист ли Мамона

Сообщение Лемурий » 04 сен 2013, 15:58

El_mariachi писал(а):...включим Макса Борна, и навешаем на него Хиросиму и Нагасаки.

И без него "злодеев-суперменов" хватит. "Отцом атомной бомбы" всё-таки считается Роберт Оппергеймер. К тому же решение о ненужной к тому времени бомбардировки японских городов принимал президент Трумэн, не без подсказки Вашего "любимого" Баруха.

Разрушение центра древней японской культуры (а Хиросима была одним из таких центров) и гибель десятков тысяч его жителей оценивались в выражениях нью-йоркской биржи. Кстати, в 1946 году, когда Роберт Оппенгеймер, американский Курчатов, сказал президенту, что после варварских бомбардировок японских городов он и его коллеги ощущают «кровь на своих руках», Трумэн ответил: «Ничего, это легко смывается водой» [Caddis John. We now know. N. Y. 1997. P. 224]
----
Орлов А.С. Тайная битва сверхдержав. — М.: Вече, 2000.
Модератор форума "Слово о полку Игореве"
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis
Аватара пользователя
Лемурий
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 24063
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 18:54
Откуда: Mосква

Re: Антихрист ли Мамона

Сообщение El_mariachi » 05 сен 2013, 00:39

Оппенгеймер все-же руководил процессами, но он небыл ученым такого масштаба как Борн, хотя точнее не он, а Нильс Бор, я их постоянно путаю.
Что-же касается о ненужности, то тут можно поспорить, с одной стороны это не гуманно, но с другой стороны эта бомбардировка возможно спасла жизнь многим тысячам людей, потому как Япония не собиралась сдаваться, даже после первой бомбардировки Япония продолжала войну, и только после второй угомонилась.
Про Барухах мало что известно, и это при том что они как я знаю, древнее Ротшильдов.
Dies diem docet
Аватара пользователя
El_mariachi
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 20:04
Откуда: Сан-Франциско

Re: Антихрист ли Мамона

Сообщение Лемурий » 05 сен 2013, 07:45

El_mariachi писал(а):Про Барухах мало что известно, и это при том что они как я знаю, древнее Ротшильдов.

Это как существительные гвоздь и виноград - ничего общего кроме рода. Барух, который Бернард, поднялся на бирже, взяв у отца последние 500$. А Вы его род с Ротшильдами сравниваете. Прославился же он как стратег и аналитик экономической и политической жизни. Был самым влиятельным советником президента при Вильсоне и Трумэне. Автор "плана Баруха" о монополии США на ядерное оружие, но СССР ему показал дулю, а там влияния он не имел, тогда он ввёл понятие "холодной войны". Автор замечательного афоризма (не дословно): Человек способен мыслить лишь когда он индивидуум, стоит ему присоединиться к группе и его мысли поглощаются "коллективным мышлением" которым легко управлять.

Послушайте отрывок из его воспоминаний:

http://m.youtube.com/watch?v=w4z9J9TRki ... 4z9J9TRkio
Модератор форума "Слово о полку Игореве"
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis
Аватара пользователя
Лемурий
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 24063
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 18:54
Откуда: Mосква

Re: Антихрист ли Мамона

Сообщение El_mariachi » 05 сен 2013, 08:49

Барухи основали «Стандарт Чартер Банк» – в 1613 году, которую считают "банком всех банков". А Бернард просто один из них, который вышел в люди.
Dies diem docet
Аватара пользователя
El_mariachi
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 20:04
Откуда: Сан-Франциско

Re: Антихрист ли Мамона

Сообщение Лемурий » 05 сен 2013, 13:49

El_mariachi писал(а):Барухи основали «Стандарт Чартер Банк» – в 1613 году, которую считают "банком всех банков". А Бернард просто один из них, который вышел в люди.

Ну,да... Ну,да... То-то в конце 1890-х в семье Баруха последние 500$ осталось.
Кстати, у него отец был врач-хирург. Видимо, Ваши "банкиры" с Бернардом просто однофамильцы....

P.S. Не верьте всему, что пишут в ЖЖ и там на 5 ответственных за слова участников непременно один "Gosha" найдется. Нет такого «Стандарт Чартер Банк» 1613 г. есть Standard Chartered Bank (Hong Kong) 1859 и The Chartered Bank of India, Australia and China 1853 + Standard Bank 1863 объединенных в Standard Chartered PLC 1969(London). Бернард Барух (1870-1963) ни в одном этом объединении он как и члены его семьи НЕ участвовали.
Модератор форума "Слово о полку Игореве"
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis
Аватара пользователя
Лемурий
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 24063
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 18:54
Откуда: Mосква

Re: Антихрист ли Мамона

Сообщение El_mariachi » 05 сен 2013, 14:24

Отец врач как я понял родственник банкиров.

Это со слов Эдуарда Ходоса:

Эти самые богатые люди в мире не хранят свои богатства в банках. Знаете, есть такой термин «таплистид-банк» — 100 самых главных, а дальше — по списку. Попробуйте найти там «Стандарт Чартер Банк» — банк, который существует с 1613 года. Так как неслучайно сначала самолет врезался в ту башню, где штаб-квартира «Стандарт Чартер Банка», точнее его «интернешнл дипатмент». Неслучайно там сгорели миллиарды долларов и расплавились десятки тонн золота.

http://www.1-sovetnik.com/articles/article-711.html
Dies diem docet
Аватара пользователя
El_mariachi
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 20:04
Откуда: Сан-Франциско

Re: Антихрист ли Мамона

Сообщение Лемурий » 05 сен 2013, 21:09

El_mariachi писал(а):Отец врач как я понял родственник банкиров.
Это со слов Эдуарда Ходоса:

М-да, видимо надо процитировать:

    Отдельно взятый человек способен здраво мыслить и рассуждать, но стоит ему только стать частью толпы, как он мгновенно превращается в болвана. А у человека есть очевидный “бзик” – сбиваться в кучи, или идти в крестовый поход, либо хватать и линчевать кого-то или просто тупо следовать рыночному тренду. ("My own story", B. Baruch)
Никаким боком родословная Бернарда Баруха не связана с призрачным "банком" 1613 г. Это трели Ходоса, видимо специально пущенные, чтобы отвлечь от главных игроков и превратить тему в фарс. Стоило кому-то ляпнуть и уже толпа слепо повторяет, не проверяя. Печально...
Модератор форума "Слово о полку Игореве"
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis
Аватара пользователя
Лемурий
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 24063
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 18:54
Откуда: Mосква

Пред.След.

Вернуться в Новые теории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15