Мачу-Пикчу, Ольянтайтамбо, Саксайуаман и др.

Модераторы: Aristoteles, Tibaren

Re: Мачу-Пикчу, Ольянтайтамбо, Саксайуаман и др.

Сообщение lex7 » 30 окт 2013, 22:22

"Я буду отвечать на вопросы только в присутствии своего адеквата!"
Фотожаба из фейсбука. Цитата типа...
"Нэ так всо это было. Савсэм нэ так"...
Отзыв товарища Сталина по поводу фильма "Незабываемый 1919"
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Re: Мачу-Пикчу, Ольянтайтамбо, Саксайуаман и др.

Сообщение Чекист » 30 окт 2013, 23:57

Fozzi писал(а):Речь имеено о совпадении технологий, приемов, стиля обработки. Вплоть до совпадения "носиков" и "клювиков" у массивных блоков.

Так инки же помница без раствора свои каменья складывали, а тута вона какой слой в стыке:

Изображение

Ах да, вспомнил, это же Хеопс турецкую стенку реставрировал (у него еще немного раствора осталась после реставрации своей пирамиды :roll: )
Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...(с)
Аватара пользователя
Чекист
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:44

Re: Мачу-Пикчу, Ольянтайтамбо, Саксайуаман и др.

Сообщение Андрей Капустин » 31 окт 2013, 09:07

"помница" - добро пожаловать на лурку! Интересные тут правила на форуме и участники!

раствор это или нет - надо ещё посмотреть. Официально этой стене не менее 2000 лет. В других фото этой стены раствора не наблюдается. Зато наблюдается вот такой интересный, совпадающий с кладкой в Америке элемент:
Изображение

Итак - для завсегдатаев лурки - ваша позиция изложена там, в присущей вам манере. Здесь - я удивлен, что образуется филиал той помойки.

Здесь хотелось бы более грамотных идей. Причем от людей которые понимают СУТЬ вопроса а не пришли постебаться над некими личностями и почему-то зациклены на пришельцах.

Искренее надеюсь, что уже третье (!) сообщение призыв наконец-то дойдет.
Андрей Капустин
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 11:42

Re: Мачу-Пикчу, Ольянтайтамбо, Саксайуаман и др.

Сообщение Анальгин » 31 окт 2013, 11:16

Андрей Капустин писал(а):"помница" - добро пожаловать на лурку! Интересные тут правила на форуме и участники!
Итак - для завсегдатаев лурки - ваша позиция изложена там, в присущей вам манере. Здесь - я удивлен, что образуется филиал той помойки.

Здесь и так уже давно помойка-филиал ЛАХа. Затем и зарегистрировался, чтобы данный форум стал похож на нормальный исторический форум.
Вам же сказали - никакой связи между постройками на разных континентах НЕТ. Я пример Кронштадта привел. Навряд ли российские мастера бывали в америках. Вы согласны? А все инсинуации на данную тему - это наверное не сюда....

Чекист писал(а):Ах да, вспомнил, это же Хеопс турецкую стенку реставрировал (у него еще немного раствора осталась после реставрации своей пирамиды :roll: )

Надо бы это доказать "по-научному", как это любят альтернативщики :D
Аватара пользователя
Анальгин
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 18:42

Re: Мачу-Пикчу, Ольянтайтамбо, Саксайуаман и др.

Сообщение Чекист » 31 окт 2013, 11:24

Анальгин, обратите внимание на бутор, на котором сложены инопланетные булыжники - так греки клали камень ДО ТОГО как отланты им подарили плазменную стамеску и гравицапу :mrgreen: :

Изображение

Изображение

Что там челодой моловек говорил про массу блоков и тип кладки? Как этот "низкотехнологичный" факт объясняется светилами альтернативного мейнстрима?
Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...(с)
Аватара пользователя
Чекист
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:44

Re: Мачу-Пикчу, Ольянтайтамбо, Саксайуаман и др.

Сообщение Анальгин » 31 окт 2013, 11:37

Чекист писал(а):Анальгин, обратите внимание на бутор, на котором сложены инопланетные булыжники - так греки клали камень ДО ТОГО как отланты им подарили плазменную стамеску и гравицапу :mrgreen: :

Изображение

Изображение

Что там челодой моловек говорил про массу блоков и тип кладки? Как этот "низкотехнологичный" факт объясняется светилами альтернативного мейнстрима?


Ну так это...Греки просто подсунули снизу. Это ж рИставрация :D Как в Олья:

Изображение

Скляров же сказал - типа подсунули гады, а инопланетные булыжники как висели, так и висят
Аватара пользователя
Анальгин
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 18:42

Re: Мачу-Пикчу, Ольянтайтамбо, Саксайуаман и др.

Сообщение Чекист » 31 окт 2013, 11:48

Анальгин писал(а):Ну так это...Греки просто подсунули снизу. Это ж рИставрация Как в Олья: Скляров же сказал - типа подсунули гады, а инопланетные булыжники как висели, так и висят

Точно!!! Вот я тупооой! Индейцы же тоже так баловались - подложат камешков поменьше под блоки, глядишь - а они и не висят вовсе! Видать висячие стенки очень им на психику давили :mrgreen: :

Изображение
Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...(с)
Аватара пользователя
Чекист
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:44

Re: Мачу-Пикчу, Ольянтайтамбо, Саксайуаман и др.

Сообщение Анальгин » 31 окт 2013, 13:31

Чекист писал(а):Точно!!! Вот я тупооой! Индейцы же тоже так баловались - подложат камешков поменьше под блоки, глядишь - а они и не висят вовсе! Видать висячие стенки очень им на психику давили :mrgreen: :

Изображение

По другой "версии" - сначала Боги были маленькими.... Но потом подросли ...

Изображение
Аватара пользователя
Анальгин
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 18:42

Re: Мачу-Пикчу, Ольянтайтамбо, Саксайуаман и др.

Сообщение Чекист » 31 окт 2013, 17:18

Итак, ждем комментария Копустина, т.к. совершенно случайно оказалось, что под кладкой из больших камней, находится кладка из маленьких камушков, которые по своим характеристикам никак не вписываются в перечисленные им же:

Но основные отличия -
масса блоков.
тип обработки.
тип кладки.
Эти три пункта в пояснении не нуждаются, надеюсь. По фото всё видно.


Да, по фото всё видно. Думается мне, что Капустин просто не знал об этом весьма печальном для "альтернативы" факте и сгоряча, после откровений АндреЮрича, уверовал, что сможет тут логически "доказать" что полигональные стенки есть творения не иначе как самих онунахов :shock:
Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...(с)
Аватара пользователя
Чекист
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:44

Re: Мачу-Пикчу, Ольянтайтамбо, Саксайуаман и др.

Сообщение Анальгин » 31 окт 2013, 18:41

Чекист писал(а):Итак, ждем комментария Копустина, т.к. совершенно случайно оказалось, что под кладкой из больших камней, находится кладка из маленьких камушков, которые по своим характеристикам никак не вписываются в перечисленные им же:

Но основные отличия -
масса блоков.
тип обработки.
тип кладки.
Эти три пункта в пояснении не нуждаются, надеюсь. По фото всё видно.


Да, по фото всё видно. Думается мне, что Капустин просто не знал об этом весьма печальном для "альтернативы" факте и сгоряча, после откровений АндреЮрича, уверовал, что сможет тут логически "доказать" что полигональные стенки есть творения не иначе как самих онунахов :shock:


Ага. С ЛАХа http://laiforum.ru/viewtopic.php?f=65&t ... 120#p22711 Откуда ж ещё сей бред? :lol:
Естественно возникает вопрос, откуда вообще такая идея - сравнивать сооружения между которыми тысячи километров и тысячи лет... Всякие полигональные кладки и пирамиды с разных континентов. Ведь связи то, кроме некоторого внешнего сходства, никакой.
Аватара пользователя
Анальгин
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 18:42

Re: Мачу-Пикчу, Ольянтайтамбо, Саксайуаман и др.

Сообщение lex7 » 31 окт 2013, 19:39

http://youtu.be/NZuy2QYHfCQ

Труба и этой теме. Жаль. Было приятно общаться с интеллектуально развитыми людьми. Вторжение гопников фатально в любом виде. Всем до связи.
"Нэ так всо это было. Савсэм нэ так"...
Отзыв товарища Сталина по поводу фильма "Незабываемый 1919"
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Re: Мачу-Пикчу, Ольянтайтамбо, Саксайуаман и др.

Сообщение Андрей Капустин » 01 ноя 2013, 16:29

спасибо лурковцам! ваши молодые зоркие глаза острее моих старых подслеповатых! плюс мозги пошустрее.

Итак - плюс один факт совпадения в кладках: массивная кладка лежит на более мелких блоках.
Зачем. Причина? Сделано специально (устранение каких-то эффектов) или случайно получилось.

Инки (500 год нашей эры)
Изображение


и Хетты (1500 год до нашей эры)
Изображение

добавляется третья точка на глобусе:
остров Пасхи. Кто и когда? см. c 15:10
Андрей Капустин
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 11:42

Re: Мачу-Пикчу, Ольянтайтамбо, Саксайуаман и др.

Сообщение фома » 01 ноя 2013, 18:01

Маленькие камни это фундамент, забутовка, находились во время строительства в земле. Реставраторы перестарались с откапыванием.
фома
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 23:55

Re: Мачу-Пикчу, Ольянтайтамбо, Саксайуаман и др.

Сообщение Андрей Капустин » 05 ноя 2013, 16:57

фома писал(а):Маленькие камни это фундамент, забутовка, находились во время строительства в земле. Реставраторы перестарались с откапыванием.

Фома, где-же вы раньше были (по моему это настолько просто и очевидно, но как видите ранее никому в голову не приходило! только вам) а цель этой забутовки? лурководы что хотят, чтобы мегалиты стояли не на земле с камнями, а на ровных мегалитических блоках?
Андрей Капустин
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 11:42

Re: Мачу-Пикчу, Ольянтайтамбо, Саксайуаман и др.

Сообщение Чекист » 05 ноя 2013, 17:47

Андрей Капустин писал(а):а цель этой забутовки? лурководы что хотят, чтобы мегалиты стояли не на земле с камнями, а на ровных мегалитических блоках?
Андрей Капустин писал(а):спасибо лурковцам! ваши молодые зоркие глаза острее моих старых подслеповатых! плюс мозги пошустрее.

Да не за что, обращайтесь! :mrgreen: С мозгами "пошустрее" вам только волшебник Гудвин сможет помочь, а вот очки приобретите самостоятельно :lol: :

Изображение
Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...(с)
Аватара пользователя
Чекист
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:44

Пред.След.

Вернуться в Древний мир

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28