СССР. Цены и дефицит

Модераторы: Толстокосов, Лемурий

Re: СССР. Цены и дефицит

Сообщение Paulius » 01 дек 2013, 18:16

О тряпке Вы, товарищ, уже помянули дважды на одной странице. Что-то не припомню такого высокого слога на Геродоте за всё время пребывания тут.
Ars Auro Prior
Аватара пользователя
Paulius
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 06:51
Откуда: USA

Re: СССР. Цены и дефицит

Сообщение Толстокосов » 01 дек 2013, 18:18

Paulius писал(а):О тряпке Вы, товарищ, уже помянули дважды на одной странице. Что-то не припомню такого высокого слога на Геродоте за всё время пребывания тут.

Не нравится тряпка-то? Тогда во время своего пребывания на Геродоте не врите,не хамите,не извращайте истину.
Толстокосов
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 06:35

Re: СССР. Цены и дефицит

Сообщение Paulius » 01 дек 2013, 18:30

Сударь, когда-то за такие рекомендации били по мордасам. Но, на Ваше счастье, виртуальное пространство безнаказанно.
Ars Auro Prior
Аватара пользователя
Paulius
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 06:51
Откуда: USA

Re: СССР. Цены и дефицит

Сообщение Алексан » 01 дек 2013, 18:44

Я предлагал штрафовать.
Многознание не научает уму. Ибо, в противном случае, оно научило бы Гесиода и Пифагора, а также Ксенофана и Гекатея.(VI.в) --- Если бы я читал также много, как другие, то я был бы также невежественен, как они.(XVIIв.)
Алексан
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 20:39
Откуда: Челябинск

Re: СССР. Цены и дефицит

Сообщение Толстокосов » 01 дек 2013, 18:44

Paulius писал(а):Сударь, когда-то за такие рекомендации били по мордасам. Но, на Ваше счастье, виртуальное пространство безнаказанно.


Любезный, вы что там,очередной боксер по переписке? :) Или за враля обиделись? Так зря, звание это вы вполне заслужили. :)
И вообще,что у нас за либералы такие.... один убивать всех кто с ним не согласен,второй говорит ,что на мое счастье виртуальное пространство безнаказано. А может на ваше? Такое в голову не приходило?
Толстокосов
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 06:35

Re: СССР. Цены и дефицит

Сообщение Толстокосов » 01 дек 2013, 18:45

Алексан писал(а):Я предлагал штрафовать.


-А то режиссер назначит вам штрафной удар! (с)
Толстокосов
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 06:35

Re: СССР. Цены и дефицит

Сообщение Алексан » 01 дек 2013, 18:52

В печень. Надо бы вернуться к дефициту. Паулюс, ваше слово, там вопросик висит.
Многознание не научает уму. Ибо, в противном случае, оно научило бы Гесиода и Пифагора, а также Ксенофана и Гекатея.(VI.в) --- Если бы я читал также много, как другие, то я был бы также невежественен, как они.(XVIIв.)
Алексан
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 20:39
Откуда: Челябинск

Re: СССР. Цены и дефицит

Сообщение Paulius » 01 дек 2013, 19:53

Ответ на вопросик: было большое противостояние в Холодной Войне. СССР проиграл. По совокупности причин, оглашенных выше не только мною. Афганская война и неконкурентоспособность в технологиях этому сильно способствовали . Анекдотичная чехорда старцев на престоле генсеков после смерти Брежнева повалила систему.
Да, США были главным противником, в 1983-4 к нам повадились советские эмиссары "Мостов Мира", им дали микрофоны на радио и телевидении, они по страшной силе агитировали за отказ от программы "звёздных войн" и прекращения развития военных разработок. На митинги приходили наши "писники" и полысевшие хиппи, ни у кого больше интереса посланцы не вызывали, а в радиопередачах их засыпали очень неудобными вопросами, на что ответы сначала были складные, потом в духе Толстокосова - уберите ваши грязные руки с чистых идей коммунизма! Уехали ни с чем. Потом был Чернобыль и дальше всё сами знаете лучше меня.
События в России после отъезда в конце 1979 не обсуждаю, потому, что свидетелем их не был. Остаюсь полностью нейтрален. К тому же жил я в Литве, Россию видел мельком.
Ars Auro Prior
Аватара пользователя
Paulius
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 06:51
Откуда: USA

Re: СССР. Цены и дефицит

Сообщение Алексан » 01 дек 2013, 20:05

Вижу некое подобие честного ответа:
…было большое противостояние в Холодной Войне… Да, США были главным противником… повадились… агитировали… приходили… Уехали ни с чем. Потом был Чернобыль…
Паулюс, так что делали США в Холодной Войне?
Многознание не научает уму. Ибо, в противном случае, оно научило бы Гесиода и Пифагора, а также Ксенофана и Гекатея.(VI.в) --- Если бы я читал также много, как другие, то я был бы также невежественен, как они.(XVIIв.)
Алексан
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 20:39
Откуда: Челябинск

Re: СССР. Цены и дефицит

Сообщение Толстокосов » 01 дек 2013, 20:23

Paulius писал:
СССР проиграл.

Бу-га-га. Именно поэтому в США "Cold War Victory Medal" без права ношения? За войну ,которую никто не выигрывал? :lol:
Толстокосов
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 06:35

Re: СССР. Цены и дефицит

Сообщение Толстокосов » 01 дек 2013, 20:44

Еще немного правды. Сталин о депутатах и избирателях в речи 11 декабря 1937 г. И о демократии,кстати,тоже.

Функции избирателей не кончаются выборами. Они продолжаются на весь период существования Верховного Совета данного созыва. Я уже говорил о законе, дающем право избирателям на досрочный отзыв своих депутатов, если они сворачивают с правильной дороги. Стало-быть, обязанность и право избирателей состоят том, чтобы они всё время держали под контролем своих депутатов и чтобы они внушали им - ни в коем случае не спускаться до уровня политических обывателей...

...Если взять капиталистические страны, то там между депутатами и избирателями существуют некоторые своеобразные, я бы сказал, довольно странные отношения.
Пока идут выборы, депутаты заигрывают с избирателями, лебезят перед ними, клянутся в верности, дают кучу всяких обещаний Выходит, что зависимость депутатов от избирателей полная.
Как только выборы состоялись и кандидаты превратились в депутатов, - отношения меняются в корне. Вместо зависимости депутатов от избирателей, получается полная их независимость. На протяжении 4-х или 5-ти лет, т.е. вплоть до новых выборов, депутат чувствует себя совершенно свободным, независимым от народа, от своих избирателей.
Он может перейти из одного лагеря в другой, он может свернуть с правильной дороги на неправильную, он может даже запутаться в некоторых махинациях не совсем потребного характера, он может кувыркаться, как ему угодно, - он независим.
Можно ли считать такие отношения нормальными? Ни в коем случае, товарищи.


Полностью:
http://www.zrd.spb.ru/stalin/14-54.htm
А кто хочет сравнить и повеселиться,вот:
http://www.youtube.com/watch?v=tsWiuS5LnFQ
Толстокосов
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 06:35

Re: СССР. Цены и дефицит

Сообщение Алексан » 01 дек 2013, 21:20

Толстокосов, это не Сталин, это ещё Ленин говорил о народных депутатах, что их можно отозвать в любой момент.
Многознание не научает уму. Ибо, в противном случае, оно научило бы Гесиода и Пифагора, а также Ксенофана и Гекатея.(VI.в) --- Если бы я читал также много, как другие, то я был бы также невежественен, как они.(XVIIв.)
Алексан
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 20:39
Откуда: Челябинск

Re: СССР. Цены и дефицит

Сообщение Толстокосов » 01 дек 2013, 21:46

Честно говоря,у Владимира Ильича что-то этого не упомню. Подскажите точную цитату.
Толстокосов
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 06:35

Re: СССР. Цены и дефицит

Сообщение Алексан » 01 дек 2013, 22:10

Позорище. Щас найду.
Многознание не научает уму. Ибо, в противном случае, оно научило бы Гесиода и Пифагора, а также Ксенофана и Гекатея.(VI.в) --- Если бы я читал также много, как другие, то я был бы также невежественен, как они.(XVIIв.)
Алексан
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 20:39
Откуда: Челябинск

Re: СССР. Цены и дефицит

Сообщение Толстокосов » 01 дек 2013, 22:16

Ну все мы несовершенны. :)
Толстокосов
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 06:35

Пред.След.

Вернуться в Новейшее время

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24