Звукосмысловая матрица

Сюда со временем отправляются в заспиртованном виде ((с) Lusor) все питлсдауны и фоменки. Настоятельно рекомендуется не воспринимать всерьёз.

Модераторы: Лемурий, Analogopotom

Сообщение Toetomi » 05 апр 2006, 00:58

su29m писал(а):1) жизнь - случайное эпизодическое явление
2) жизнь возникла только на Земле
3) клетка выпотела из коацерватных капель случайно
4) миллионы видов вылупились из клетки случайно в результате "естественного отбора" по закону "умри ты сегодня, а я завтра" (т.е.вселенная - это большой СИЗО)
5) труд и социальная среда, а также необходимость осмотра местности в поисках съестного заставили обезьяну выпрямиться и сделали из неё человека, гомоэректуса
6) но до того из обезьяньих уханий и чмоканий родился язык Пушкина, Гоголя и Культяпова, написавшего роман из 86 тысяч слов на букву "П" - "Приключения пехотинца Павла Петрова"
7) но до того братья Кирилл (Константин) & Мефодий по поручению византийской метрополии дали этим многоженцам и жертвоприносителям, пребывавшим в диком виде ещё в 9-м веке, церковнославянский язык и письменность, перевели на неё Библию - и это все за трехмесячное пребывания Константина в командировке у варваров
8) а "этрусские тексты не поддаются дешифровке" при условии, что их лингвисты обязаны переводить на базе любого языка, кроме русского***

*** последнее сохраняет силу и в век Била Гейтса, несмотря на то, что при современной производительности компьютеров в десятки гигафлопсов перебрать всевозможные значения каких-то букв на базе всех существующих алфавитов (кроме великого и могучего, естественно) и отобрать из них ОСМЫСЛЕННЫЕ комбинации слов и фраз - как два байта переслать.

Toetomi, у Вас не возникает после этого мысль успеть бы добежать до ближайшей урны?


Знаете, я не буду рассматривать ваши пункты детально, просто скажу, что аналогичный вашему вопрос мне когда-то задали иеговы свидетели на улице, мол, неужели вам нравится идея, что жизнь возникла в "бульоне"?

Нравиться - не нравиться, убежать - не убежать, а все указывает на то, что это так и есть, чьи-либо предпочтения на порядок вещей в природе не влияют!
Наука занимается поиском истины, в то время, как религия убеждена, что ее знает.
Аватара пользователя
Toetomi
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 04 июн 2004, 06:17
Откуда: Хабаровск

Сообщение Младший » 05 апр 2006, 07:47

su29m писал(а):Не кажется ли Вам, что корни появления языка и письменности лежат гораздо глубже и ширше, чем мы о них думаем?


Ну наконец-то у Вас стало появляться хоть что-то "по делу". Озарение, видимо. Вы совершенно правы: "корни появления языка и письменности" действительно глубже, нежели Вы о них думаете. :lol:


Мы доказываем, что язык принадлежит цивилизации, на масштабе миллионов лет, а не субкультурам, не народам. Даже не планете как изолированному шарику. Это наивно.


И снова озарение. Доподлинно, то, что Вы доказываете, действительно наивно. :lol:


**************************************

А если серьезно... Дорогие коллеги, в первую очередь уважаемые Lusor и Athenaios! Вам не кажется, что данный сон чересчур затянулся? Стойкий бред. Я вообще что-то не припомню здесь столь пустого и бессмысленного трёпа в таких масштабах (исключая политические темы). Я понимаю, что просвещать тех, кто знает меньше - дело очень благородное и нужное. Но при одном условии: вменяемости просвещаемых и их желании понять (не обязательно принять, но хотя бы понять) чужую точку зрения. Вы же сами, как я понимаю по Вашим текстам, видите всю степень невменяемости наших гостей. Поэтому ответьте вот мне, пожалуйста, на простой вопрос: ЗАЧЕМ?
Eala Earendil engla beorntast
Ofer Middengeard monnum sended
Аватара пользователя
Младший
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 03:48
Откуда: Владивосток

Сообщение Athenaios » 05 апр 2006, 09:52

Собственно говоря, я больше не пытаюсь что-то объяснять и спорить по существу. После заявления о деятельности цивилизаций внутри атомов мне все стало ясно. Почему я это делал? Мне интересно, насколько хорошо я понимаю предмет. Ведь в повседневной работе у физика нет времени всякий спускать свою мысль до элементарных понятий, объяснять самому себе и коллегам элементарные вещи. Многими утверждениями ученые пользуются в готовом виде, как инструментом. Но иногда нелишне внутрь этого инструмента заглянуть, освежить в памяти принцип его работы, сформулировать его максимально простыми словами. Другими словами, я рассматриваю это как интеллектуальную зарядку 8)
Ο ΠΟΙΗΣΑΣ TO ΕΞΩΘΕΝ KAI ΤΟ ΕΣΩΘΕΝ ΕΠΟΙΗΣΕΝ

Администратор портала "Новый Геродот"
Аватара пользователя
Athenaios
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 21 май 2004, 11:03
Откуда: Бавария

Сообщение СергАни » 05 апр 2006, 10:38

И все-таки есть некоторая изюминка в попытках втолковать папуасу, что такое белый снег. Тут важно не раскатывать губы на результат и просто получать удовольствие от процесса от общения с уникальным, не побоюсь этого слова, субъектом: я, во всяком случае, таких - как наши пациенты - в не встречал, а в охотку - и помет за соус сойдет...
Впрочем, я не подстрекаю к продолжению разговора с расшифровщиками - все-таки шишнадцать страниц начудили, как бы и хватит...
СергАни
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 16:30
Откуда: Рязань

Сообщение su29m » 05 апр 2006, 14:51

ДОСТАВИМ ВАМ УДОВОЛЬСТВИЕ

таких - как наши пациенты - в не встречал, а в охотку - и помет за соус сойдет...

просто получать удовольствие от процесса от общения с уникальным, не побоюсь этого слова, субъектом

я рассматриваю это как интеллектуальную зарядку

- Ах, какой эстетизм... Ох, какой снобизм ... Ух, какой онанизм (ОНА - ОН в одном лице : это по поводу "удовольствия"). А потом ещё обижаетесь, когда Вас ставят на место (т.е. выводят в чистое поле, ставят лицом к стенке и ... пускают пулюв лоб).

А ведь, господа, с точки зрения психоанализа это ни что иное как признак беспомощности. Отсутствия аргументов. Некомпетентности. И вследствие чего - комплекса неполноценности. И просим Вас, не обвиняйте нас потом всуе в неуважении - это адекватная квалификация Ваших слов, которые Вы себе позволяете на правах хозяев. Нам это ни к чему. Мы люди тихие, мирные, вежливые. Но как в песне поется, чужой земли мы не хотим не пяди но и своей вершка не отдадим гремя огнем сверкая блеском стали пойдут машины ...

И про сумбур лучше не надо. Результаты, о которых хотелось бы Вам рассказать, в надежде на Вашу научную беспристрастность и любознательность, просты и ясны как огурец (ГУРТ – гурьба, …- много одинаковых предметов, в данном случае, семечек) :

НИКАКОЙ ЭВОЛЮЦИИ ОТ ОБЕЗЬЯН НЕ БЫЛО И НЕ МОГЛО БЫТЬ
ЯЗЫК ОДИН, СНАБЖЕН КОДОМ, СОЗДАН НЕ НАМИ
НАША ВСЕЛЕННАЯ И АТОМ – ЭТО ОДНО И ТО ЖЕ

Самое тут неприятное для скептиков – эти задачи решены абсолютно строго в рамках существующей парадигмы, в теоретической физике, поэтому никаких научных возражений тут быть не может.

В таких случаях, когда сталкиваешься с чем-то необычным, непонятным, лучше бы для начала спросить вежливо, вопрос задать – а не лезть сразу в бутылку (араб. ЛЬЯЗИМ БУТЛ – «горячиться»). А Вы :

Младший : Стойкий бред. Я вообще что-то не припомню здесь столь пустого и бессмысленного трёпа в таких масштабах ...

Вы же сами, как я понимаю по Вашим текстам, видите всю степень невменяемости наших гостей.

СергАни : есть некоторая изюминка в попытках втолковать папуасу, что такое белый снег. (Это уже мазохизм какой-то ...).

Athenaios :После заявления о деятельности цивилизаций внутри атомов мне все стало ясно.

Ведь предупреждали же древние - не говори гоп, пока не ... Возьмем последнее "высказывание". Давайте кратко поясним, откуда следует такое представление, кстати, в рамках современной науки подтверждающее небеспочвенность утверждения ГЕРМЕСА в "Изумрудных скрижалях" : "ЧТО ЗДЕСЬ, ТО И ТАМ".

Логика такая.
- Наша вселенная по факту глобально упорядочена.
- Если бы в ней преобладали случайные взаимодействия, то согласно 2-му закону термодинамики о неубывании энтропии в изолированной системе, она бы стремилась к максимальному беспорядку, чего нет.
- Этот вывод оказывается справедлив для любых систем, о чем говорит доказанная строго теорема о порядке.
- Следовательно, апеллировать к "открытости", "неравновесности", "нелинейности" не удастся.
- Тогда какой неслучайный процесс может держать вселенную в упорядоченном состоянии, да ещё к тому же и обеспечивать прогресс?
- Гипотеза состоит в том, что это может быть управляющая, регулирующая деятельность разума. Т.е. любой неслучайный процесс по определению - это разумный процесс. Это более глубокое понимание детерминированности.
- Но в таком случае, если мы, будучи цивилизацией, отвечаем за равновесие и устойчивость своей среды обитания, то, т.к. вселенная не исчезает и структурирована, такие же цивилизации должны плотно заполнять все её пространство-время.
- Следовательно, жизнь оказывается фундаментальным для самого факта существования природы её свойством : вселенная существует благодаря разуму - взаимодействию цивилизаций.
- А дальше все оказывается просто : в рамках теории гравитации, т.е. общей теории относительности (ОТО) получены новые точные решения уравнений ОТО, из которых следует, что кривое пространство-время имеет непростую геометрию - элементарная частица (например, электрон) и вселенная - это один объект, наблюдаемый нами "снаружи" (это электрон, атом) и "изнутри" (вселенная). Так, внутри электрона может быть вселенная с массой порядка тысячи масс Солнца. А наша вселенная извне, из вакуума выглядит как весьма малая частица с массой порядка 10^-37 г.
- Данное решение доложено на основных теорсеминарах по гравитации (МГУ, РГО, ...) и опубликовано в печати (ЖЭТФ 128, 2, 2005, с.300).

Так что мы не шизофреники, и пока не вяжем веники. А Вам советуем в следующий раз быть поосторожней на поворотах.
su29m
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 17:54

Сообщение СергАни » 05 апр 2006, 15:17

"...когда сталкиваешься с чем-то необычным, непонятным, лучше бы для начала спросить вежливо, вопрос задать..."

Ах, какие мы непонятные! Ух, до чего загадочные!
Ну, и чего тут у вас спрашивать? Даже не просите меня, чтоб я отхлебнул: и по запаху ясно - предлагается ведро помойное, а не источник. Фу...
СергАни
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 16:30
Откуда: Рязань

EVRIKA

Сообщение Nunto » 05 апр 2006, 16:00

pа веры сокрытые дали и до сроку днесь, для братины деямше, хуча цею дерешоу наскрибен думчень положе; не чуй дуби татьи оговори послед сажены, кои нам сбиранят, кои абипьса с ина де сущи смысла искомага, но всунь веру упоряд скрип тей


предлагаю конкретный выход из ситуевины:
1) лингвисты отшлифуют текст выше, согласно правилам русского языка 1 тысячелетия от РХ (без замены слов и их порядка) или максимально ранним канонам славянского языка.
2) su29m пишет озвучку полученного фрагмента в исходниках своей матрицы
3) обсуждаем происхождение и возможные формы трансформации надписи

дело в том, что суть проблемы далеко не исчерпана.

8) EVRICA/EVRIKA = e ври(ка/ца)= есть загадка!
****************************
Meander magnitude con andres iis
Аватара пользователя
Nunto
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 20:25
Откуда: TERHA

Сообщение СергАни » 05 апр 2006, 16:31

А не лучше ли будет в Бобруйск?
СергАни
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 16:30
Откуда: Рязань

Сообщение Svin » 05 апр 2006, 17:23

Нет ничего интересней и привлекательней, чем глупая теория
... Nunto уже и в этой теме предлагат авторам матрицы сделать для сравнения перевод предлагаемого текста.... что проще, коль владеете истиной в первой инстанции, вам и карты в руки, дерзайте...ждемс с интересом, а уж апосля и поговорим... :D
Я знаю, что ничего не знаю
Svin
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:57

Сообщение su29m » 05 апр 2006, 18:13

Svin
Нет ничего интересней и привлекательней, чем глупая теория

... Nunto уже и в этой теме предлагат авторам матрицы сделать для сравнения перевод предлагаемого текста.... что проще, коль владеете истиной в первой инстанции, вам и карты в руки, дерзайте...ждемс с интересом, а уж апосля и поговорим...

Нет ничего заунывней и дубей, чем умная обывательщина

Да ещё с лакейским 'с - постфиксом... Ух ты да ах ты все мы космонавты. Svin, Вы бы это, того ...
su29m
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 17:54

Сообщение Svin » 05 апр 2006, 18:30

...что, кишка тонка?... говорим много, а делаем мало?... запишем вас в соратники Кушелева и вам кранты... :D
Для всех! Предлагаю не отвечать на сообщения до тех пор, пока не будет представлен перевод текста, данный Nunto
Я знаю, что ничего не знаю
Svin
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:57

Сообщение Athenaios » 06 апр 2006, 03:53

su29m писал(а):- Данное решение доложено на основных теорсеминарах по гравитации (МГУ, РГО, ...) и опубликовано в печати (ЖЭТФ 128, 2, 2005, с.300).

Я не склонен подвергать сомнению ваше решение, равно, как и квалификацию рецензентов уважаемого журнала, и ваших слушателей на теорсеминарах. Но скажите, наличие разумных цивилизаций внутри электрона тоже обсуждалось в МГУ, РГО,...?
Ο ΠΟΙΗΣΑΣ TO ΕΞΩΘΕΝ KAI ΤΟ ΕΣΩΘΕΝ ΕΠΟΙΗΣΕΝ

Администратор портала "Новый Геродот"
Аватара пользователя
Athenaios
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 21 май 2004, 11:03
Откуда: Бавария

Сообщение su29m » 06 апр 2006, 08:56

Athenaios :

Нет. На семинарах в МГУ и РГО обсуждалось решение уравнений ОТО. Из которых с учетом ТОП - теоремы о порядке неизбежно вытекает существование множества цивилизаций во вселенных, а значит, и внутри электрона.

Докладывалось лишь, что взрывы СВЕРХНОВЫХ, которые традиционно объясняются коллапсом остывших звезд и выделением большой энергии при сжатии, могут на самом деле быть связаны с потерей устойчивости элементарных частиц (внутри которых огромные массы) при, к примеру, проведении над ними непродуманных экспериментов на ускорителях цивилизациями, существующими в этих метагалактиках. Что тоже, согласитесь, довольно новый взгляд на вещи.
su29m
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 17:54

Сообщение su29m » 06 апр 2006, 09:17

Nunto :

Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------
pа веры сокрытые дали и до сроку днесь, для братины деямше, хуча цею дерешоу наскрибен думчень положе; не чуй дуби татьи оговори послед сажены, кои нам сбиранят, кои абипьса с ина де сущи смысла искомага, но всунь веру упоряд скрип тей
--------------------------------------------------------------------------------

предлагаю конкретный выход из ситуевины:
1) лингвисты отшлифуют текст выше, согласно правилам русского языка 1 тысячелетия от РХ (без замены слов и их порядка) или максимально ранним канонам славянского языка.
2) su29m пишет озвучку полученного фрагмента в исходниках своей матрицы
3) обсуждаем происхождение и возможные формы трансформации надписи

дело в том, что суть проблемы далеко не исчерпана.


Нет. Предлагается другая последовательность выхода из ситуёвины. Она лежит в русле логики нашего мультилога, более логична и более прямая :

1) Мы Вам выложили обоснование и фактологию по ЗСМ. Ваши вопросы, замечание, критика, предложения - конкретно по теме, не отвлекаясь никуда в стороны;
2) Мы Вам представили расшифровку этрусской надписи на плите 12 в. до н.э. на базе русского языка. Ваши вопросы, замечания, критика, предложения конкретно по теме.
3) Решив эти две актуальные задачи, отметив это событие и отдохнув, мы обратимся к Вашему примеру и опробуем на нем Ваши и наши результаты.

Просьба все утверждения сопровождать обоснованием.

И не надо, плиз, нас тестировать. Мы сами могли бы заняться этим, но не делаем этой чепухи. Как сказал купец Калашников, изобретатель рентгена, своей жене : "Я тебя, милая, насквозь вижу".
su29m
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 17:54

Сообщение СергАни » 06 апр 2006, 09:33

"взрывы СВЕРХНОВЫХ...на самом деле связаны с потерей устойчивости элементарных частиц при, к примеру, проведении над ними непродуманных экспериментов на ускорителях цивилизациями, существующими в этих метагалактиках. Что тоже, согласитесь, довольно новый взгляд на вещи."

Да прям уж новый!.. Греки волнение на море объясняли суетливостью Нептуна. А в деревне Пустополье, куда меня возили на лето к бабушке, до сих пор гром и молнию объясняют просто и доходчиво: Илья-пророк на колеснице поехал... Вот бы ваш семинар туда на лето - скока бы новых идей родилось!..
СергАни
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 16:30
Откуда: Рязань

Пред.След.

Вернуться в Кунсткамера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10