Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Модератор: Analogopotom

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Евгений » 25 май 2016, 20:09

Лоцман писал(а):Самое забавное, что окончательный проект Исаакиевского собора был утвержден в 1925г., а Бестужев в конце 1925г. был посажен в Петропавловскую крепость, откуда в 1926г. отправился в Сибирь в пожизненную каторгу.

Ваши даты - самое забавное! А проект дорабатывали в части устройства купола, сохраняя по максимуму стены и фундаменты исходного проекта, так что с колоннами и Бестужевым, няп, всё в порядке.
Аватара пользователя
Евгений
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 27 май 2006, 10:28
Откуда: Екатеринбург

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Лоцман » 25 май 2016, 20:20

Напоминаю, всем кому интересна настоящая история России, а не еврейские побасенки.
В России было три завода, работавших с камнем. Два производили мелкие поделки. Крупные изделия делал алтайский завод.
Им сделана Колыванская ваза весом 19 тонн. и колонны для храма Христа спасителя
Колонны для храма
Известный краевед Александр Михайлович Родионов в книге «Колывань камнерезная» писал, что в 1855 году на Колыванскую шлифовальную фабрику поступил из Кабинета министров заказ «изготовить 18 колонн из ревнёвской яшмы для храма Христа Спасителя в Москве». С 1857 года фабрика выпускала по две, иногда по три колонны в год, каждая больше 4 метров в высоту: можете представить себе, насколько сложной была работа.

Успели изготовить 14 колонн, когда из Москвы пришло новое распоряжение: колонн в храме стало 12. По легенде, две колонны позже отправили в Православный храм в Варшаве. Про оставшиеся известно немногое: их доставили в Москву и, очевидно, установили в храме. Фотографий или зарисовок колонн не сохранилось.
..................................
Яшмовые колонны
На девятом этаже Главного здания МГУ перед приемной ректора стоят четыре величественных колонны. Каждая сделана из цельного куска зеленого камня. По легенде, эти колонны перенесены из взорванного храма Христа Спасителя: по личному распоряжению Берии их сберегли на складах, чтобы использовать на стройке МГУ.

Вот все мегалиты, сделанные в России на алтайском заводе.
Все остальное:
1. Александрийская колонна
2. Колонны Исаакиевского собора
3. Более сотни колонн высотой 5-6 м. стоящих в Эрмитаже.
сделано якобы какими-то мужичками на коленке, под руководством (я щас лопну от смеха) каких-то купцов.
Бредовые сказки, сочиненные на потеху малограмотной публике.

П.С. Примерно два года назад я был в Питере. Специально в Эрмитаже интересовался колоннами. Заявляю совершенно официально: ни о какой ручной работе не может быть и речи. Все колонны сделаны с ювелирной точностью на станках.
Последний раз редактировалось Лоцман 25 май 2016, 20:34, всего редактировалось 3 раз(а).
Лоцман
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:41
Откуда: Самара

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Лоцман » 25 май 2016, 20:24

Евгений писал(а):
Лоцман писал(а):Самое забавное, что окончательный проект Исаакиевского собора был утвержден в 1925г., а Бестужев в конце 1925г. был посажен в Петропавловскую крепость, откуда в 1926г. отправился в Сибирь в пожизненную каторгу.

Ваши даты - самое забавное! А проект дорабатывали в части устройства купола, сохраняя по максимуму стены и фундаменты исходного проекта, так что с колоннами и Бестужевым, няп, всё в порядке.

Даже если руководствоваться побасенками из Википедии, первая колонна была установлена в 1930г.
Лоцман
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:41
Откуда: Самара

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Diletant » 25 май 2016, 21:09

Лоцман писал(а):
Евгений писал(а):
Лоцман писал(а):Самое забавное, что окончательный проект Исаакиевского собора был утвержден в 1925г., а Бестужев в конце 1925г. был посажен в Петропавловскую крепость, откуда в 1926г. отправился в Сибирь в пожизненную каторгу.

Ваши даты - самое забавное! А проект дорабатывали в части устройства купола, сохраняя по максимуму стены и фундаменты исходного проекта, так что с колоннами и Бестужевым, няп, всё в порядке.

Даже если руководствоваться побасенками из Википедии, первая колонна была установлена в 1930г.

А как же Сталин? Он одобрил установку колонн в 1930 и пожизненную каторгу Бестужева в 1926?
Аватара пользователя
Diletant
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:25
Откуда: Россия

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Лоцман » 25 май 2016, 21:20

Diletant писал(а):
Лоцман писал(а):Даже если руководствоваться побасенками из Википедии, первая колонна была установлена в 1930г.

А как же Сталин? Он одобрил установку колонн в 1930 и пожизненную каторгу Бестужева в 1926?


Очень смешно.
В 1830 конечно же.
Лоцман
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:41
Откуда: Самара

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Чекист » 26 май 2016, 00:55

Уфф.. читая последние посты уже было подумал, что бедолага Лоцман окончательно сошёл с ума, а он оказывается, просто веком ошибся :mrgreen:

Кто-нибудь, объясните чудаку, что Исаакий начал перестраиваться в 1818-м, год спустя уже появился тендер на постройку плоскодонных судов для перевозки гранита и самое главное, выломать и доставить колонну на место строительства - не тоже самое что установить оную и это не происходит в один день. А то наивный юноша Лоцман думает, что раз первую колонну установили в 30-м году, то и выломали, обработали вчерне, привезли, обработали финишно всё в том же 30-м году (фейспалм). Кстати, про установку колонн Бестужев вообще ни одного слова не пишет, а рассказывает лишь про их выломку, доставку и разгрузку :twisted:

Кроме того, упоминает что по проекту колонн должно быть 36, а их в итоге только в портиках 48 - т.е. проект менялся после его описания. Иными словами, всё сходится и ничего известной (не Лоцману) истории не противоречит.
Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...(с)
Аватара пользователя
Чекист
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:44

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение lex7 » 26 май 2016, 10:33

Чекист писал(а): Лоцман поклонник переводов Гоблина :lol: (фейспалм). Почему-то я не удивлён :D


А что не так с переводами Гоблина? Вам снова не по душе? Вы наверное перевели бы лучше? Или что? Не нравится Лоцман - послушайте академика:

https://www.youtube.com/watch?v=q4JNZygj9Kw
"Нэ так всо это было. Савсэм нэ так"...
Отзыв товарища Сталина по поводу фильма "Незабываемый 1919"
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение lex7 » 26 май 2016, 10:48

Анкх писал(а):Можно здесь почитать :
http://www.ozon.ru/context/detail/id/31027374/
Р.Орехов. Мир строителей пирамид. Эпоха Древнего царства


Судя по отсутствию бесплатных текстов в интернете и по дате издания смею предположить, что сие произведение есть компиляция более ранних исследований археологов и историков 19го и 20го веков. Могое новое - хорошо забытое старое. Так даже "великий" Солкин себе авторитет зарабатывал. Предпочитаю публицистику типа Керама или вот Замаровского:

http://royallib.com/book/zamarovskiy_vo ... amidi.html

Пока ничего лучше не нашёл. :)
"Нэ так всо это было. Савсэм нэ так"...
Отзыв товарища Сталина по поводу фильма "Незабываемый 1919"
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение monsterkilluz » 26 май 2016, 12:36

Чекист

Заявляю совершенно официально: ни о какой ручной работе не может быть и речи. Все колонны сделаны с ювелирной точностью на станках.


Все, после таких заявлений академической науке стоило бы перестать втирать очки населению. Официальное заявление Лоцмана — это вам не того..не этого))
Аватара пользователя
monsterkilluz
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:24

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Чекист » 26 май 2016, 16:19

monsterkilluz писал(а):Чекист

Заявляю совершенно официально: ни о какой ручной работе не может быть и речи. Все колонны сделаны с ювелирной точностью на станках.


Все, после таких заявлений академической науке стоило бы перестать втирать очки населению. Официальное заявление Лоцмана — это вам не того..не этого))

Ну ещё бы! Лоцман - известный светила околовсяческих наук и если уж что-то заявляет, то... я уверен, сейчас учёные в панике бегают по своим академиям, а в Эрмитаже начался срочный демонтаж колонн :mrgreen:
Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...(с)
Аватара пользователя
Чекист
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:44

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Лоцман » 26 май 2016, 19:49

lex7 писал(а):
Чекист писал(а): Лоцман поклонник переводов Гоблина :lol: (фейспалм). Почему-то я не удивлён :D


А что не так с переводами Гоблина? Вам снова не по душе? Вы наверное перевели бы лучше? Или что? Не нравится Лоцман - послушайте академика:

https://www.youtube.com/watch?v=q4JNZygj9Kw


Да не реагируйте Вы на этого тролля. Заигнорьте и все дела. Зачем на него время тратить?
Спасибо за ссылку.
А о "Властелине колец" Савельев прямо слово в слово говорит, как и я.
"Убогий фильм, для детей и умственно отсталых, который можно смотреть только в переводе Гоблина"
Лоцман
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:41
Откуда: Самара

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Анкх » 26 май 2016, 22:06

Кстати с января сего года яндекс-переводчику известен эльфийский.
“Blessed are the peacemakers, for they shall be called sons of God." (Matthew 5:9)
Анкх
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 10:56

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Чекист » 26 май 2016, 22:09

lex7 писал(а):
Чекист писал(а): Лоцман поклонник переводов Гоблина :lol: (фейспалм). Почему-то я не удивлён :D


А что не так с переводами Гоблина? Вам снова не по душе? Вы наверное перевели бы лучше? Или что? Не нравится Лоцман - послушайте академика:

https://www.youtube.com/watch?v=q4JNZygj9Kw

Кто сказал. что мне не нравится Лоцман?! Очень даже нравится! Где ещё найдёшь такого "исторического недотёпу" с такой непомерной манией величия, постоянно садящегося в лужу?! Это очень нужный человек для дискредитации альтернативной истории :mrgreen:
Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...(с)
Аватара пользователя
Чекист
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:44

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение lex7 » 27 май 2016, 09:31

Лоцман писал(а): Да не реагируйте Вы на этого тролля. Заигнорьте и все дела. Зачем на него время тратить?
Спасибо за ссылку.
А о "Властелине колец" Савельев прямо слово в слово говорит, как и я.
"Убогий фильм, для детей и умственно отсталых, который можно смотреть только в переводе Гоблина"


Да я и не трачу время на это. Вы копните тут архивы с темой про альтернативу "пирамидам" Сотни страниц жесточайшей зарубы. Такие величины как Джей и прочие кандидаты исторических наук так ничего доказать и не сумели. Но пообщаться было приятно. Информативно и познавательно. А Чекист и иже с ним ничего кроме сарказма и этого пустого "гыгыгы" предоставить не могут. Ну я и не напрягаюсь.
Поймите - они по моему вопросу уже вообще ничего доказать не могут. Так было с самого начала. Таких тут было в теме десятки. Отвалились все. Ибо не в состоянии внятно даже возразить без хихиканья и кажущихся им остроумными шуточек. А мне оно неинтересно. Вообще.

А под переводы гоблина я столько работы выполнил... Даже не глядя на экран. Просто на слух... Как под музыку. :)
"Нэ так всо это было. Савсэм нэ так"...
Отзыв товарища Сталина по поводу фильма "Незабываемый 1919"
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Чекист » 27 май 2016, 22:59

lex7 писал(а):Да я и не трачу время на это. Вы копните тут архивы с темой про альтернативу "пирамидам" Сотни страниц жесточайшей зарубы. Такие величины как Джей и прочие кандидаты исторических наук так ничего доказать и не сумели.

Лекс, не обижайтесь, но Джей делал вам большое одолжение, пытаясь вложить знания в дырявый сосуд. Не в коня корм, как говорится. Он многое сделал для опровержения мракобесия, без всякой надежды на понимание оппонентов. Но для всех остальных - читать его познавательно и поучительно. Но не для вас - вы так и остаётесь на прежнем примитивном уровне впечатлительных натур с отсутствием критического мышления. Вы разве сами не заметили, что любой ваш аргумент в многочисленных спорах - лажа? Я вот заметил. А вы?
Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...(с)
Аватара пользователя
Чекист
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:44

Пред.След.

Вернуться в Новые теории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61