Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Модератор: Analogopotom

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Чекист » 18 июн 2018, 09:06

Лекс, вы (как заядлый немоглик со стажем), вероятно, не раз говорили своим детям, ("с удовольствием читающим вашу переписку на форуме"), что сделать вручную в граните трёхгранный угол не реально. Так что не показывайте детям то что ниже, иначе они потеряют в вас веру :)

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение[/quote]
Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...(с)
Аватара пользователя
Чекист
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:44

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Чекист » 18 июн 2018, 09:07

Внутренний трёхгранный угол в граните сделала вот эта замечательная девушка:
Изображение
Это первый в её жизни опыт работы кремнем по граниту. От разметки до окончания - около 40 часов.

Ещё раз, четыре проекции результата и осколки песчаника, которыми велась шлифовка граней угла
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...(с)
Аватара пользователя
Чекист
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:44

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение lex7 » 21 июн 2018, 13:30

Я Вас отсылал к сотням страниц текста форума как раз для того чтобы Вы тут не приписывали мне этого соколовского дебилизма про их "немогликов". Там я регулярно на нападки Вашего брата отвечаю - могли и делали. Но... Есть масса вещей которые они точно делали именно тогда, именно камушком по камушку. Это очевидно. А есть вещи которые ни при каких обстоятельствах не могли, ничем ни камушком ни медяшкой. Во всех музеях всё это тщательно перемешано и ко всему (и к "могли" и к "не могли") прилеплены ярлыки так как удобно традиционной исторической версии. Я призываю разобраться и отделить мух от котлет. Эти соколовские энтузиасты елозят носом по грандиозному полю фактов. Выпячивая одно и в нужный момент не придавая значения другому. Например с "медным пилением-сверлением". У них на одном десятке образцов получилось. И делается вывод что именно так тогда и работали. Игнорируются такие составляющие процесса как расход меди, производство, логистика пр. Кстати скляровцы существенных следов меди в сколах распилов не обнаружили. Под микроскопом. Нет следов производства сотен или тысяч тонн меди в том историческом слое. А они должны быть при таком размахе строительного безумия. И там среди соколовских сектантов никому даже в голову не приходит взяться за расчёты. Потом когда мы задаём вопрос про другой факт, например про вот эти самые внутренние углы - нос Ваших единомышленников перепрыгивает на этот факт отделяя его от всей картины и они начинают истерично долбить всё подряд локазывая насколько это оказывается легко и просто. Вуаля - доказали. Хрупкая девушка выдолбила кусочек гранита за 40 часов. Ура - альтернатива отдыхает в сторонке. Ну и так далее. Следующим "носом" будет наверное грузоподъёмность кранового оборудования египтян. Соколовцы легко пднимут и перетащат какую нибудь тонную каменюку с помощью верёвок палок и хрупких девушек и будут радоваться очередной победе. Типа это смогли и значит блоки от 20 до 1000 тонн они тогда смогли выпилить поднять и установить как два пальца об асфальт. Этим кстати страдает наш общий знакомый Джей. Вроде познания в теме грандиозные, но стоит зацепиться за какой то факт и всё. Дисуссия заканчивается. Идет целенаправленное давление массой ссылок и текстов на всех языках про то что этот факт все дружно исследовали и приписали куда надо. Я спрашиваю - ну вот же есть рядом и другие факты и статистика и разные другие отсылки. Давайте думать и разбираться. Нет говорит - этот факт говорит что я прав а вы нет. Они тогда всё это смогли. Я говорю - как? Он отвечает обычно железным доводом традиционалистов - "ну вот как то же смогли если тогда построили и вот оно стоит до сих пор". А кто сомневается тот неуч. Такой вот наш Джей диванный академик. :) Когда я это понял, то потерял интерес к дискуссии. И вот эти Ваши попытки что-то мне "доказать" не трогают абсолютно. Я Вам не доктор. В стопицотый раз повторять одно и то же... Зачем? - Вы же даже не пытаетесь понять. Вам надо просто доказать что я не прав. Вам в не ко мне - Вам в секту имени соколовых. И будет Вам счастье... :)
"Нэ так всо это было. Савсэм нэ так"...
Отзыв товарища Сталина по поводу фильма "Незабываемый 1919"
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Чекист » 22 июн 2018, 16:00

lex7 писал(а):И вот эти Ваши попытки что-то мне "доказать" не трогают абсолютно.

Понятное дело, вы же верующий, а верующие плюют на доказательства с высокой колокольни.
lex7 писал(а):Эти соколовские энтузиасты елозят носом по грандиозному полю фактов. Выпячивая одно и в нужный момент не придавая значения другому. Например с "медным пилением-сверлением". У них на одном десятке образцов получилось. И делается вывод что именно так тогда и работали. Игнорируются такие составляющие процесса как расход меди, производство, логистика пр.

А какие бы выводы сделали вы, если бы у вас десяток раз получилось? И то что вы не в теме, не означает, что то-то "игнорируется": расход меди 1 к 5 примерно при сверлении, ЕМНИП. Т.е. на объем уничтоженного между керном и отверстием гранита уходит в 5 раз меньший объем меди.

Следов производств по добычи меди найдено навалом на Синае.
lex7 писал(а):Кстати скляровцы существенных следов меди в сколах распилов не обнаружили.

Кстати обнаружили, плохо со своей "альтернативной" матчастью знакомы. Вывод исследователя Горловой карнакского куска с прорезью однозначный: "пила из медьсодержащего сплава".

lex7 писал(а):Нет следов производства сотен или тысяч тонн меди в том историческом слое.
Когда обоснуете, зачем в "том слое" (это кстати, в каком?) тысячи тонн меди, тогда и жалуйтесь на их отсутствие.
lex7 писал(а): там среди соколовских сектантов никому даже в голову не приходит взяться за расчёты.

Какие вам нужны расчеты?
lex7 писал(а):Типа это смогли и значит блоки от 20 до 1000 тонн они тогда смогли выпилить поднять и установить как два пальца об асфальт

Опять влажные мечты верующего о 1000-тонных выпиленных и поднятых блоках. Скучно.
lex7 писал(а): А кто сомневается тот неуч.

Вы не сомневающийся, вы - верующий, это разные вещи. У вас нет критического мышления, вы не можете отличить правду от вымысла, факты от сказок, у вас нет технарской смекалки и сообразительности, нет достаточного жизненного опыта, нет навыков в дисциплинах смежных с камнеобработкой, нет желания элементарно понимать.

Понятное дело, что Джей разочаровался в общении с вами.
Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...(с)
Аватара пользователя
Чекист
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:44

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение lex7 » 25 июн 2018, 19:02

Ну что и требовалось доказать. Бред какой-то. Верующий... Бу га га...
То есть я прав - вам не надо истины и её поисков вам надо победоносно выдать: "У вас нет критического мышления, вы не можете отличить правду от вымысла, факты от сказок, у вас нет технарской смекалки и сообразительности, нет достаточного жизненного опыта, нет навыков в дисциплинах смежных с камнеобработкой, нет желания элементарно понимать. "
Полегчало?
"Нэ так всо это было. Савсэм нэ так"...
Отзыв товарища Сталина по поводу фильма "Незабываемый 1919"
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Serg » 11 июл 2018, 00:16

Чекист, кстати, почему не требуете у Колтыпина жиры за вредность (а она там о-го-го)? Нечего ему гранты одному проедать.
Чёрных копателей, продавцов металлоискателей и их лобби пытать долго, но больно.
Чиновников необходимо срочно выдернуть из наших кремлей и крепостей.
Аватара пользователя
Serg
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 22:05

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Лоцман » 11 июл 2018, 21:02

lex7 писал(а):Ну что и требовалось доказать. Бред какой-то. Верующий... Бу га га...
То есть я прав - вам не надо истины и её поисков вам надо победоносно выдать: "У вас нет критического мышления, вы не можете отличить правду от вымысла, факты от сказок, у вас нет технарской смекалки и сообразительности, нет достаточного жизненного опыта, нет навыков в дисциплинах смежных с камнеобработкой, нет желания элементарно понимать. "
Полегчало?

Лекс, Вы общаетесь с ботом.
Лоцман
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:41
Откуда: Самара

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Чекист » 14 июл 2018, 16:15

Serg писал(а):Чекист, кстати, почему не требуете у Колтыпина жиры за вредность (а она там о-го-го)? Нечего ему гранты одному проедать.

Тоже читаете? )))

Приглашал туда через Малдера Стива пообщаться, но чёт он не хочет...
Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...(с)
Аватара пользователя
Чекист
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:44

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Serg » 14 июл 2018, 17:24

Чекист писал(а):
Serg писал(а):Чекист, кстати, почему не требуете у Колтыпина жиры за вредность (а она там о-го-го)? Нечего ему гранты одному проедать.

Тоже читаете? )))

Шутите? Я у них долго буянил на странице ВК. Потом плюнул и ушёл. Там всё загадил один шизик-плоскоземелец. И хомячки все дохленькие. Основного форума избегал, т. к. видел, что там всё засидели долбославы. Но в последние дни там пошла горячая тема. Попытался зарегистрироваться, но оказался ник слишком длинным. Вообще, вы должны заметить, что там логика не в почёте. А чего ожидать, если сам шеф заигрался в фэнтези?
Чёрных копателей, продавцов металлоискателей и их лобби пытать долго, но больно.
Чиновников необходимо срочно выдернуть из наших кремлей и крепостей.
Аватара пользователя
Serg
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 22:05

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Чекист » 14 июл 2018, 22:34

Serg писал(а):
Чекист писал(а):
Serg писал(а):Чекист, кстати, почему не требуете у Колтыпина жиры за вредность (а она там о-го-го)? Нечего ему гранты одному проедать.

Тоже читаете? )))

Шутите? Я у них долго буянил на странице ВК. Потом плюнул и ушёл. Там всё загадил один шизик-плоскоземелец. И хомячки все дохленькие. Основного форума избегал, т. к. видел, что там всё засидели долбославы. Но в последние дни там пошла горячая тема. Попытался зарегистрироваться, но оказался ник слишком длинным. Вообще, вы должны заметить, что там логика не в почёте. А чего ожидать, если сам шеф заигрался в фэнтези?

Может ещё раз попробуете зарегистрироваться на форум? Было бы забавно..

Шеф недавно отжег про то как обнаружил каких-то ихтиандров в пещерах после ядерной бомбардировки далёкого прошлого)) Богатая фантазия у человека, да...
Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...(с)
Аватара пользователя
Чекист
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:44

Загадочный чёрный саркофаг

Сообщение lex7 » 20 июл 2018, 01:01

Вот народ че то откопал и такая сумятица вокруг

http://rusnext.ru/news/1532006237
"Нэ так всо это было. Савсэм нэ так"...
Отзыв товарища Сталина по поводу фильма "Незабываемый 1919"
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение lex7 » 20 июл 2018, 01:13

Лоцман писал(а):Лекс, Вы общаетесь с ботом.


Он не бот, хотя поведение странное, но понятное. Это такое интеллектуальное баловство. Не в силах доказать и обосновать свою точку зрения они начинают нервничать и переходят на личности. Что собственно доказано выше. Это беда. Тысячи все ещё умных людей почему то предпочитают рушить отношения друг с другом вместо совместных усилий в направлении рассматриваемой проблемы.
"Нэ так всо это было. Савсэм нэ так"...
Отзыв товарища Сталина по поводу фильма "Незабываемый 1919"
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Re: Загадочный чёрный саркофаг

Сообщение Serg » 20 июл 2018, 14:47

lex7 писал(а):Вот народ че то откопал и такая сумятица вокруг

http://rusnext.ru/news/1532006237

Как всегда, отстали от поезда. Уже и вскрыли, и почти забыли. Ктати, я правильно предсказал на одной как бы археологической странице в ВК, что там будет что-то очень рядовое. У других случился облом. А у лаишников даже при данном раскладе пошли мозговые выверты про подмену или фотошоп от археологов, а также про растворение в древности упырей в дерьме.
Последний раз редактировалось Serg 22 июл 2018, 02:43, всего редактировалось 2 раз(а).
Чёрных копателей, продавцов металлоискателей и их лобби пытать долго, но больно.
Чиновников необходимо срочно выдернуть из наших кремлей и крепостей.
Аватара пользователя
Serg
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 22:05

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Лоцман » 20 июл 2018, 22:34

lex7 писал(а):Он не бот, хотя поведение странное, но понятное. Это такое интеллектуальное баловство. Не в силах доказать и обосновать свою точку зрения они начинают нервничать и переходят на личности. Что собственно доказано выше. Это беда. Тысячи все ещё умных людей почему то предпочитают рушить отношения друг с другом вместо совместных усилий в направлении рассматриваемой проблемы.

Да положить ему (им) на проблему. Им главное выпендриться.
Лоцман
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:41
Откуда: Самара

Re: Загадочный чёрный саркофаг

Сообщение lex7 » 22 июл 2018, 00:59

Serg писал(а):
lex7 писал(а):Вот народ че то откопал и такая сумятица вокруг

http://rusnext.ru/news/1532006237

Как всегда, отстали от поезда. Уже и вскрыли, и почти забыли. Ктати, я правильно предсказал на одной как бы археологической странице в ВК, что там будет что-то очень рядовое. У других случился облом. А у лаишников даже при данном раскладе пошли мозговые выверты про подмену или фотошоп от археологов, а также про растворение в дерьме упырей в древности.



Это что было? Это русский язык был?
"Нэ так всо это было. Савсэм нэ так"...
Отзыв товарища Сталина по поводу фильма "Незабываемый 1919"
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Пред.След.

Вернуться в Новые теории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 12

cron