Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Модератор: Analogopotom

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Serg » 17 июн 2020, 17:29

Лоцман писал(а):Серж, Вы у меня в игноре. Так что можете не напрягаться, я не вижу Ваши сообщения.
Вот было бы здорово если бы и Вы мои не видели, но к сожалению мир не совершенен.


А кто ради вас старается? Тут беспокойство о пытливом юношестве. Чтобы его не учили плохому.
Чёрных копателей, продавцов металлоискателей и их лобби пытать долго, но больно.
Чиновников необходимо срочно выдернуть из наших кремлей и крепостей.
Аватара пользователя
Serg
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 22:05

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение lex7 » 23 июн 2020, 15:41

Лоцман писал(а):
lex7 писал(а):Бедолага не бредит а говорит связные вещи. Это физика. Он многого как и все мы не знает и не может знать, поэтому выдвигает гипотезы. Что в этом плохого?

Я в физике немного разбираюсь и уверяю Вас то, что говорит этот бедолага - это безумный бред, а не физика.
К сожалению Вы в физике видимо тоже не очень сильны. Иначе бы заметили.

И это тоже физика по вашему? http://cheops.su/wiki2/index.php/%D0%9E ... 1%81%D0%B0

Хотя даже сам автор этого сочинения приводит единственное разумное предложение в тексте: ". САМАЯ БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА ТЕОРИЙ НАСОСОВ - ЭТО ТО, ЧТО ИЗВЕСТНЯК ДОВОЛЬНО ЗАМЕТНО ИСТАЧИВАЕТСЯ ВОДОЙ. Ну нету следов долговременного воздействия воды ни на что в Пирамиде! Хотя всегда можно предположить что конструкция была недостроена или не использовалась по назначению достаточное время. " То есть и Ваши хотелки и его несостоятельны даже с позиций археологии. И кроме физики в которой Вы гений я ещё раз прошу ознакомьтесь с историей вопроса и деталями внутреннего устройства пирамид. Устраните невежество хотя бы в этом. Может ответите на такой простой вопрос - если физика процесса везде одинаковая, то почему внутреннее устройство пирамид плато Гиза, Дашура и Мейдума разное? Они все разную воду добывали? Или почему даже в гизе их три больших и куча маленьких? В ВП добывали просто воду в Хафра газировку с сиропом а в Менкаура пиво что ли? А в Ломанной пирамиде наверное вообще хотели анисовую гнать... :)
"Нэ так всо это было. Савсэм нэ так"...
Отзыв товарища Сталина по поводу фильма "Незабываемый 1919"
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Лоцман » 23 июн 2020, 16:50

lex7 писал(а):
Лоцман писал(а):
lex7 писал(а):Бедолага не бредит а говорит связные вещи. Это физика. Он многого как и все мы не знает и не может знать, поэтому выдвигает гипотезы. Что в этом плохого?

Я в физике немного разбираюсь и уверяю Вас то, что говорит этот бедолага - это безумный бред, а не физика.
К сожалению Вы в физике видимо тоже не очень сильны. Иначе бы заметили.

И это тоже физика по вашему? http://cheops.su/wiki2/index.php/%D0%9E ... 1%81%D0%B0

Хотя даже сам автор этого сочинения приводит единственное разумное предложение в тексте: ". САМАЯ БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА ТЕОРИЙ НАСОСОВ - ЭТО ТО, ЧТО ИЗВЕСТНЯК ДОВОЛЬНО ЗАМЕТНО ИСТАЧИВАЕТСЯ ВОДОЙ. Ну нету следов долговременного воздействия воды ни на что в Пирамиде! Хотя всегда можно предположить что конструкция была недостроена или не использовалась по назначению достаточное время. " То есть и Ваши хотелки и его несостоятельны даже с позиций археологии. И кроме физики в которой Вы гений я ещё раз прошу ознакомьтесь с историей вопроса и деталями внутреннего устройства пирамид. Устраните невежество хотя бы в этом. Может ответите на такой простой вопрос - если физика процесса везде одинаковая, то почему внутреннее устройство пирамид плато Гиза, Дашура и Мейдума разное? Они все разную воду добывали? Или почему даже в гизе их три больших и куча маленьких? В ВП добывали просто воду в Хафра газировку с сиропом а в Менкаура пиво что ли? А в Ломанной пирамиде наверное вообще хотели анисовую гнать... :)

Это тоже очередной собачий бред. Вроде радиорупоров или гравитационных усилителей.
Еще раз повторяю: в моей статье описывается не насос, а совсем другой физический принцип. Если Вы не в состоянии сами понять разницу, задавайте вопросы, я постараюсь объяснить.
И к вопросу об истачиваемости известняка водой.
Автор бредовой фантазии о насосах, совершенно не понимает физических и химических принципов "истачиваемости" известняка водой. Просто так известняк водой не истачивается. Для этого необходимы определенные условия, о которых он видимо не имеет понятия.
Лоцман
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:41
Откуда: Самара

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Serg » 23 июн 2020, 19:33

Лоцман писал(а):Просто так известняк водой не истачивается. Для этого необходимы определенные условия, о которых он видимо не имеет понятия.


Как раз "истачивается". Кальцит растворяется водой. И быстрее, если вода холодная. Это проявляется в явлении карста. Затем вымытый кальцит где-то отлаживается и вновь каменеет, создавая обазования типа сталагмитов или бассейнов (Памуккале, Турция).
Чёрных копателей, продавцов металлоискателей и их лобби пытать долго, но больно.
Чиновников необходимо срочно выдернуть из наших кремлей и крепостей.
Аватара пользователя
Serg
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 22:05

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение lex7 » 25 июн 2020, 13:35

Лоцман писал(а):
lex7 писал(а):.... Может ответите на такой простой вопрос - если физика процесса везде одинаковая, то почему внутреннее устройство пирамид плато Гиза, Дашура и Мейдума разное? Они все разную воду добывали? Или почему даже в гизе их три больших и куча маленьких? В ВП добывали просто воду в Хафра газировку с сиропом а в Менкаура пиво что ли? А в Ломанной пирамиде наверное вообще хотели анисовую гнать... :)


Это тоже очередной собачий бред. Вроде радиорупоров или гравитационных усилителей. Еще раз повторяю: в моей статье описывается не насос, а совсем другой физический принцип. Если Вы не в состоянии сами понять разницу, задавайте вопросы, я постараюсь объяснить. И к вопросу об истачиваемости известняка водой. Автор бредовой фантазии о насосах, совершенно не понимает физических и химических принципов "истачиваемости" известняка водой. Просто так известняк водой не истачивается. Для этого необходимы определенные условия, о которых он видимо не имеет понятия.


Хорошо - обьясните. По пункттам. На каком принципе. Каков механизм. а я буду задавать вопросы по ходу обсуждения.
Однако Вы не ответили на мой простой вопрос.
Ещё раз - почему конструкции пирамид разные если физика процесса одинакова для всех? Детали описанного Вами процесса учитывают наличие "вентиляционных" шахт как открытых каналов. Однако их нашли и открыли только в новой истории. Если они были закрыты гранитными плитами облицовки то как и куда могли собирать и проводить воду? А известно ли Вам что таки действительно в помещениях ВП не найдено следов сколько нибудь длительного взаимодействия воды с гранитом и известняком. Как впрочем и везде. Известно ли Вам так же что при начале раскопок внутренних помещений большая галерея была завалена обломками грнитных блоков? То ли портокулис, то ли заглушек? То есть её никак не предполагалось использовать для волы.
И про собачий бред я бы не стал так вот безапелляционно рубить. Есть и независимые исследования учёных из других областей знаний. Не альтернативщиков кстати. Просто физиков.
https://nplus1.ru/news/2018/07/30/pyramid-energy
https://elementy.ru/novosti_nauki/43313 ... eshcheniya
"Нэ так всо это было. Савсэм нэ так"...
Отзыв товарища Сталина по поводу фильма "Незабываемый 1919"
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение lex7 » 26 июн 2020, 18:08

https://visit-rzn.ru/perelety/egipetski ... a-faraona/

Интересные фотки. И хронология раскопок.
"Нэ так всо это было. Савсэм нэ так"...
Отзыв товарища Сталина по поводу фильма "Незабываемый 1919"
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Serg » 26 июн 2020, 19:42

lex7 писал(а):Интересные фотки. И хронология раскопок.


Всегда имеется что-то полезное. Но там уже в начале пошло столько фактических ошибок, что отпало желание читать всё. Вот старые фотографии интересны.
Чёрных копателей, продавцов металлоискателей и их лобби пытать долго, но больно.
Чиновников необходимо срочно выдернуть из наших кремлей и крепостей.
Аватара пользователя
Serg
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 22:05

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Лоцман » 26 июн 2020, 22:08

lex7 писал(а):Хорошо - обьясните. По пункттам. На каком принципе. Каков механизм. а я буду задавать вопросы по ходу обсуждения.

Я объяснил в статье. Если Вы прочли только одну эту статью, и не прочли те статьи, на которые я ссылаюсь, то неудивительно, что Вы пишете про какой-то насос. Прочтите все статьи по теме, а потом задавайте вопросы. Еще один раз персонально для Вас я все пересказывать не буду.

lex7 писал(а): Ещё раз - почему конструкции пирамид разные если физика процесса одинакова для всех?

Конструкция самолетов тоже разная, хотя физика процессов одинаковая.

lex7 писал(а): Детали описанного Вами процесса учитывают наличие "вентиляционных" шахт как открытых каналов. Однако их нашли и открыли только в новой истории. Если они были закрыты гранитными плитами облицовки то как и куда могли собирать и проводить воду?

Вы о какой облицовке? Облицовка пирамиды была из известняковых плит.

lex7 писал(а): А известно ли Вам что таки действительно в помещениях ВП не найдено следов сколько нибудь длительного взаимодействия воды с гранитом и известняком.

Кто искал эти следы? Если такие же болваны, как горе-ученые от официальной науки, то неудивительно, что они ни чего не нашли.

lex7 писал(а): Известно ли Вам так же что при начале раскопок внутренних помещений большая галерея была завалена обломками грнитных блоков? То ли портокулис, то ли заглушек? То есть её никак не предполагалось использовать для воды.

Вы про гранитные камеры? Я не знаю для чего там эти камеры, поэтому вполне возможно их делали из гранита, что бы туда вода не попадала.
lex7 писал(а): И про собачий бред я бы не стал так вот безапелляционно рубить. Есть и независимые исследования учёных из других областей знаний. Не альтернативщиков кстати. Просто физиков.

А Вы полагаете, что обыкновенные физики не могут нести собачий бред? Я лично сталкивался с колоссальным количеством таких физиков.

Еще раз, прочтите статьи о добыче воды из воздуха при помощи маленьких пирамидок на садовых участках.
http://terrao.livejournal.com/1451588.html
http://moyadacha.temaretik.com/66887109 ... chastke-1/
http://d-otshelnik.forum2x2.ru/t342-topic
Вы в состоянии понять аналогию?
Лоцман
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:41
Откуда: Самара

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Serg » 26 июн 2020, 23:46

Нет, ну Лоцман туповат не по-детски. Сказано же русским языком, что в Египте не требовалось добывать воду капельницей. Её там было и так достаточно. В оазисах тоже. А они были площадью соотносимой с площадью основной части Египта. Но, хотя там совсем не было рек, капельницы почему-то не строили. Вот где они бы и понадобились, так это в глубине пустыни, но там никто не жил…

Потом, ссылки на вообще примитивный аппарах уровня выживальщиков и обучения спецназа. Это всё только ленивый не знает. Я же указал на серьёзные работавшие в своё время конструкции в Крыму. Нет, пихает какой-то бушкрафт.

Также понятно, что Лоцман не имеет представления о работе рекламируемого им аппарата.
Во-первых, он не знает устройства пирамид.
Во-вторых, он не может привязать конкретные особенности конструкции пирамид к нуждам добычи воды.
В-третьих, он не сможет обосновать, как можно преодолеть те особенности пирамид. которые ставят крест на возможности работы там такого устройства.
В-четвёртых, он не сможет обосновать, почему ни в одном документе нет упоминания о таком способе добычи воды в Египте. Даже не из пирамид, а пусть из других конструкций.
Чёрных копателей, продавцов металлоискателей и их лобби пытать долго, но больно.
Чиновников необходимо срочно выдернуть из наших кремлей и крепостей.
Аватара пользователя
Serg
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 22:05

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение lex7 » 28 июн 2020, 00:40

Лоцман писал(а):
lex7 писал(а):Хорошо - обьясните. По пункттам. На каком принципе. Каков механизм. а я буду задавать вопросы по ходу обсуждения.

Я объяснил в статье. Если Вы прочли только одну эту статью, и не прочли те статьи, на которые я ссылаюсь, то неудивительно, что Вы пишете про какой-то насос. Прочтите все статьи по теме, а потом задавайте вопросы. Еще один раз персонально для Вас я все пересказывать не буду.

lex7 писал(а): Ещё раз - почему конструкции пирамид разные если физика процесса одинакова для всех?

Конструкция самолетов тоже разная, хотя физика процессов одинаковая.

lex7 писал(а): Детали описанного Вами процесса учитывают наличие "вентиляционных" шахт как открытых каналов. Однако их нашли и открыли только в новой истории. Если они были закрыты гранитными плитами облицовки то как и куда могли собирать и проводить воду?

Вы о какой облицовке? Облицовка пирамиды была из известняковых плит.

lex7 писал(а): А известно ли Вам что таки действительно в помещениях ВП не найдено следов сколько нибудь длительного взаимодействия воды с гранитом и известняком.

Кто искал эти следы? Если такие же болваны, как горе-ученые от официальной науки, то неудивительно, что они ни чего не нашли.



lex7 писал(а): Известно ли Вам так же что при начале раскопок внутренних помещений большая галерея была завалена обломками грнитных блоков? То ли портокулис, то ли заглушек? То есть её никак не предполагалось использовать для воды.

Вы про гранитные камеры? Я не знаю для чего там эти камеры, поэтому вполне возможно их делали из гранита, что бы туда вода не попадала.
lex7 писал(а): И про собачий бред я бы не стал так вот безапелляционно рубить. Есть и независимые исследования учёных из других областей знаний. Не альтернативщиков кстати. Просто физиков.

А Вы полагаете, что обыкновенные физики не могут нести собачий бред? Я лично сталкивался с колоссальным количеством таких физиков.

Еще раз, прочтите статьи о добыче воды из воздуха при помощи маленьких пирамидок на садовых участках.
http://terrao.livejournal.com/1451588.html
http://moyadacha.temaretik.com/66887109 ... chastke-1/
http://d-otshelnik.forum2x2.ru/t342-topic
Вы в состоянии понять аналогию?


Я всё понял. Спасибо.
"Нэ так всо это было. Савсэм нэ так"...
Отзыв товарища Сталина по поводу фильма "Незабываемый 1919"
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение lex7 » 28 июн 2020, 00:52

Serg писал(а):Нет, ну Лоцман туповат не по-детски. Сказано же русским языком, что в Египте не требовалось добывать воду капельницей. Её там было и так достаточно. В оазисах тоже. А они были площадью соотносимой с площадью основной части Египта. Но, хотя там совсем не было рек, капельницы почему-то не строили. Вот где они бы и понадобились, так это в глубине пустыни, но там никто не жил…

Потом, ссылки на вообще примитивный аппарах уровня выживальщиков и обучения спецназа. Это всё только ленивый не знает. Я же указал на серьёзные работавшие в своё время конструкции в Крыму. Нет, пихает какой-то бушкрафт.

Также понятно, что Лоцман не имеет представления о работе рекламируемого им аппарата.
Во-первых, он не знает устройства пирамид.
Во-вторых, он не может привязать конкретные особенности конструкции пирамид к нуждам добычи воды.
В-третьих, он не сможет обосновать, как можно преодолеть те особенности пирамид. которые ставят крест на возможности работы там такого устройства.
В-четвёртых, он не сможет обосновать, почему ни в одном документе нет упоминания о таком способе добычи воды в Египте. Даже не из пирамид, а пусть из других конструкций.

Ну начнём с того что неизвестно туповат он или нет. Может он гений в производстве или в бизнесе. Оставим это. Не стоит разбирать его опусы, потому что человек вообще на понимает о чем разговор. База данных по вопросу хотя бы Египта никакая… На вопрос об отличиях в конструкции человек ответить не может. Ну о чем мы спорим? Облицовка у него в понимании только наружная. Ну, если честно - я устал с этими невеждами бороться. Конечно- если бы кто то дал бы мне должность преподавателя истории ДЕ, ну тогда бы я расстарался. А так - нет. Для себя я все понял.
И это нас с Вами никак не может примирить. Я категорически возражаю против традиционной версии про гробницы. Не согласен со многими устоявшимися мнениями. Гипотезами. Я не понимаю что это такое. Это на мой взгляд самое честное толкование пирамид и многих каменных артефактов, которые покрывают планету.
"Нэ так всо это было. Савсэм нэ так"...
Отзыв товарища Сталина по поводу фильма "Незабываемый 1919"
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение lex7 » 29 авг 2020, 02:46

Вот это поворот!

https://youtu.be/2xZSorhIXkU
"Нэ так всо это было. Савсэм нэ так"...
Отзыв товарища Сталина по поводу фильма "Незабываемый 1919"
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Serg » 29 авг 2020, 15:19

Видимо, ошиблись со ссылкой?
Чёрных копателей, продавцов металлоискателей и их лобби пытать долго, но больно.
Чиновников необходимо срочно выдернуть из наших кремлей и крепостей.
Аватара пользователя
Serg
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 22:05

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение lex7 » 11 сен 2020, 00:42

Serg писал(а):Видимо, ошиблись со ссылкой?

Странно… Видимо да - ошибся. Бред какой то. Гоблин это не сюда. Простите.
Он по незнанию доверяет антропогенезу.ру. А там фрики такие матёрые сидят что аж страшно. Наверное я это опубликовал как шутку.
Бетонная версия движется как бульдозер. Искажая и до того непонятное.
"Нэ так всо это было. Савсэм нэ так"...
Отзыв товарища Сталина по поводу фильма "Незабываемый 1919"
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение lex7 » 07 май 2021, 00:06

https://youtu.be/_nnZzJFqyas

Братцы Соколовы облажались наконец то. Может и до уважаемого Джея чё нить когда нить дойдёт? Годами жду. Сам убеждать этих … странных энтузиастов чужих ошибок отчаялся уже. Джей ! Аууу. :D
"Нэ так всо это было. Савсэм нэ так"...
Отзыв товарища Сталина по поводу фильма "Незабываемый 1919"
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Пред.След.

Вернуться в Новые теории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron