Прибалтийские государства до 1940 года

Модераторы: Толстокосов, Лемурий

Сообщение Stanislaw » 03 сен 2006, 12:37

NVP писал(а):
stalin писал(а):А как там насчет Кенигсберга? 8)


А никак.

Ну почему же, NVP? Когда вернём себе Новороссию, Малороссию, матерь городов русских - Киев, а также и Червонную Русь, можно будет подумать и о возвращении Кёнигсбергу исторически связанных с ним территорий: Мемеля, Эльбинга, Мазурии :D
Stanislaw
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 14:42
Откуда: Сталинград - Москва

Сообщение LeGioner » 04 сен 2006, 02:26

Stanislaw писал(а):Когда вернём себе Новороссию, Малороссию, матерь городов русских - Киев, а также и Червонную Русь


Вам уже рассказывали про мертвого осла уши ? 8) :lol:
История - продажная девка империализьму!
Аватара пользователя
LeGioner
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 15:58
Откуда: КраЇна мрій

Сообщение kinhito » 04 сен 2006, 03:21

можно будет подумать и о возвращении Кёнигсбергу исторически связанных с ним территорий: Мемеля, Эльбинга, Мазурии

Германии продать собираетесь? :D
Omnis homo mendax...
Аватара пользователя
kinhito
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 29 янв 2005, 23:54
Откуда: Germany

Сообщение NVP » 04 сен 2006, 10:15

kinhito писал(а):
можно будет подумать и о возвращении Кёнигсбергу исторически связанных с ним территорий: Мемеля, Эльбинга, Мазурии

Германии продать собираетесь? :D


А может сменяемся?
Аватара пользователя
NVP
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 14:43
Откуда: Москва

Сообщение thor » 04 сен 2006, 13:15

[quote="Vilas"]
Но покояние, а признание факта. А материальной компенсации нам хватит, как однажды сказал Ландсбергис, одного символического доллара.

Разбежались. Сначала покаяние и символический доллар, потом символческие территориальные и материальные претензии, а потом претензии натуральные! Ну уж нет, этот тот самый случай, когда суют палец, а отрывает всю руку. Цивилоизованных отношений в международных отношениях мы дождемся не скоро, и уж точно не остороны "цивилизованных" прибалтов. Так что не видать Вам ни нашего покаяния (а за что, собственно), ни символического доллара. Хотя, если вы вернете нам то, что было построено после 1945 г., тогда, быть может, и подумаем насчет доллара! :D
cogito, ergo sum
Аватара пользователя
thor
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 7725
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 11:14
Откуда: Белгород

Сообщение Stanislaw » 04 сен 2006, 17:40

Stanislaw писал(а):Да кстати, Vilas, вы требуете раскаяния с нашей стороны - прекрасно, мы готовы, но каятся придется и вам - литовцам причем не на словах, а на деле.... Так что вертайте-ка Вильно полякам 8), а Мемель немцам


LeGioner писал(а): Вам уже рассказывали про мертвого осла уши ? 8) :lol:


stalin писал(а):Ну, во-первых, ни хрена "вы" не готовы. Не лицемерьте. 8)...

Кстати, а грубить и ругаться здесь позволено всем или это привилегия только нац. меньшинств?
Stanislaw
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 14:42
Откуда: Сталинград - Москва

Сообщение stalin » 04 сен 2006, 17:59

Ого! :evil: Впрочем, я действительно нацмен - русский во Львове... 8)
"Здоровое недоверие - хорошая основа для совместной работы" И.Сталин.
Аватара пользователя
stalin
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 01:46
Откуда: UA

Сообщение Caesar » 05 сен 2006, 07:52

stalin писал(а):
А, во-вторых, Литва уже вернула Вильно полякам, а Мемель немцам. Вильно и Мемель - европейские города. Литовцы, поляки, немцы - европейцы, будущие граждане ЕС. А окончательное стирание границ внутри ЕС - лишь вопрос времени и бюрократических формальностей.

А как там насчет Кенигсберга? 8)


Наивно, наивно это про граждан ЕС. Это если и будет, то нескоро. На самом деле дальнейшая интеграция только бюрократам и нужна. И еще может тем, кто примазаться к ЗапюЕвропе хочет. Среднему европейцу больше ничего НЕ НАДО. И никакие различия между ними НЕ стираются. Французы и немцы друг друга недолюбливают. И все страшно временами поругивают англичан. И никто не отказывается от границ и гражданства. Такие вещи вообще способны только блюдолизы делать у которых и Родины-то никогда не было, скитались от одного господина к другому...

Насчест Кенигсберга - поясните как свои претензии? Никакой ревизии результатов войны быть не может и странно слышать это от того, кого эта война не могла не коснуться... Ваши предки не служили же в РОА и не стреляли в лесах Украины?

Хотя может ошибаюсь...
Caesar
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:41

Сообщение LeGioner » 05 сен 2006, 11:09

Stanislaw писал(а):
LeGioner писал(а): Вам уже рассказывали про мертвого осла уши ? 8) :lol:


Кстати, а грубить и ругаться здесь позволено всем или это привилегия только нац. меньшинств?


Не узнаете афоризм своего президента? 8)
А территориальные претензии здесь всем можно предъявлять или это привелегия только россиян? А то мы бы от Кубани не отказались. :roll:
История - продажная девка империализьму!
Аватара пользователя
LeGioner
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 15:58
Откуда: КраЇна мрій

Сообщение thor » 05 сен 2006, 11:48

LeGioner писал(а):А территориальные претензии здесь всем можно предъявлять или это привелегия только россиян? А то мы бы от Кубани не отказались. :roll:


Теоретически - всем, а практически - никому, и в особенности Украине. Не было такого государства в истории, это нонсенс, в лучшем случае можно вести речь о "вождестве", но никак не о государстве. Не получается у нынешней Украины с правопреемством по отношению к прежней Руси, ну никак, и уж тем бле это имеет отношение к Российской (именно так, а не к Украинской) империи. Запорожцев то переселили на Кубано по повелению российской императрицы, на ее земли - не стоит забывать об этом. То же самое можно сказать и о Слободской Украине - разрешил добрый царь Алексей Михайлович поселиться на своих землях беглым украинцам, и почему это вдруг эти земли отошли к Украине. И вообще - откуда взялся сам термин Украина - "окраина" - окраина от чего? Ясно дело, не от Европы, а от России! :P
cogito, ergo sum
Аватара пользователя
thor
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 7725
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 11:14
Откуда: Белгород

Сообщение stalin » 05 сен 2006, 15:40

Ну, как всегда в подобных темах, все рано или поздно сворачивает на Украину... :)

Как все всполошились после моей фразы о Кенигсберге! :) И при этом постарались не заметить первой части моего поста про ЕС (все, кроме Caesar'а, который, впрочем, с ним не согласен).

"Никакой ревизии результатов войны быть не может и странно слышать это от того, кого эта война не могла не коснуться... Ваши предки не служили же в РОА и не стреляли в лесах Украины?
Хотя может ошибаюсь..."


P.S. Caesar, давайте не будем рыться в родословной друг друга. Если Вы хотите знать причину тех или иных моих взглядов, то проще спросить у меня, а не делать предположения о "тяжелой наследственности"... 8)
"Здоровое недоверие - хорошая основа для совместной работы" И.Сталин.
Аватара пользователя
stalin
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 01:46
Откуда: UA

Сообщение edvins » 05 сен 2006, 19:57

Украина-окраина не России,а Польши всегда была.
edvins
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 21:06
Откуда: latvia

Сообщение kinhito » 05 сен 2006, 20:48

Действительно, насколько знаю - Украина - польский термин. Русский был бы Окраина. В реале - Малороссия. Почему-то воспринимается как унизительный, хотя IMHO лучше быть маленькой Россией, чем польской окраиной.
Omnis homo mendax...
Аватара пользователя
kinhito
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 29 янв 2005, 23:54
Откуда: Germany

Сообщение LeGioner » 05 сен 2006, 22:02

kinhito писал(а):Действительно, насколько знаю - Украина - польский термин. Русский был бы Окраина. В реале - Малороссия. Почему-то воспринимается как унизительный, хотя IMHO лучше быть маленькой Россией, чем польской окраиной.


Лучше всего быть не Россией и не Польшей. Лучше всего быть просто Украиной. Эстетично и со вкусом. 8)
И, по большому счету, нам, украинцам, глубоко пофиг, сколько лет существует такое название. Главное это то, что мы есть и будем дальше. Нравится это кому-нибудь или не нравится.
История - продажная девка империализьму!
Аватара пользователя
LeGioner
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 15:58
Откуда: КраЇна мрій

Сообщение Caesar » 06 сен 2006, 10:26

stalin писал(а):Ну, как всегда в подобных темах, все рано или поздно сворачивает на Украину... :)

Как все всполошились после моей фразы о Кенигсберге! :) И при этом постарались не заметить первой части моего поста про ЕС (все, кроме Caesar'а, который, впрочем, с ним не согласен).

"Никакой ревизии результатов войны быть не может и странно слышать это от того, кого эта война не могла не коснуться... Ваши предки не служили же в РОА и не стреляли в лесах Украины?
Хотя может ошибаюсь..."


P.S. Caesar, давайте не будем рыться в родословной друг друга. Если Вы хотите знать причину тех или иных моих взглядов, то проще спросить у меня, а не делать предположения о "тяжелой наследственности"... 8)


У Украины сейчас бессмысленно пытаться отобрать право на существование. Она есть и надо от этого отталкиваться...

Про ЕС я вобщем-то мотивировал несогласие. Не пойму откуда у Вас убежденность в скором "гражданстве" ЕС?

Про прошлое. Никакого рытья я не хотел допустить. В общем-то я про то, что Вы наверное все-таки вполне адекватно относитесь к результатам 2МВ и понимаете ненужность их пересматривать... И намеки на Кенигсберг непонятны. Все-таки мы гражданами одной страны были какое-то время и воевали родственники большинства из населения теперешних независимых государств тоже на одной стороне...
Caesar
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:41

Пред.След.

Вернуться в Новейшее время

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17