Good Mine at Bad Game

Сюда со временем отправляются в заспиртованном виде ((с) Lusor) все питлсдауны и фоменки. Настоятельно рекомендуется не воспринимать всерьёз.

Модераторы: Лемурий, Analogopotom

Сообщение su29m » 12 фев 2007, 17:52

Младший
обсуждать здесь действия модераторов запрещено правилами. Не нравится? Жалуйтесь админам.

Не кашляйте.


Руе, Младшенький, здесь комментарий не Ваших мальчишеских выходок как МОДЕРАТОРА, уровня младшей группы, правда нашего, ещё не отданного "успешным предпринимателям" под склад, детсада, а Вашего высказывания как обычного рядового участника дискуссии на тему "Хорошая бомба в худом гейме" :
Я философ. Кроме Бога и Логоса надо мной никого.


Побойтесь Логоса, высказывание "Я философ" не завизировал бы Коровьев : сочетание личного местоимения и "красивой говорильни" несочетаемо : личные переживания и философия несовместимы. Разве что так, для красного словца.
su29m
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 17:54

Сообщение Гиви Чрелашвили » 12 фев 2007, 17:56

Троечка, а что, это каким-либо образом оправдывает безграмотность вашего клеврета su29m ?
А вообще, пошли на фиг оба.
Надоели вы мне до чертиков.
Аватара пользователя
Гиви Чрелашвили
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 05 дек 2005, 21:22
Откуда: Филадельфия

Сообщение lll » 12 фев 2007, 18:20

Гиви Чрелашвили,

Если серьезно, то очень смешно выглядит, как Вы, судя по всему серьезно, возмущаетесь тем, что мы не знаем, что mine - это не "мина" в смысле "выражения лица". Это очень смешно - наблюдать за Вашим праведным гневом по поводу нашей "безграмотности". Настолько смешно, что грустно до слез.
lll
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 11:09

Сообщение su29m » 12 фев 2007, 18:36

Dear Гиви Чрелашвили посвящается.

Field a field around,
Trace is lying long.
In that field unsound
Sing yamstshik his song...

To be continued by outgoing friend request . Remember & do not forget Russia.
su29m
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 17:54

Re: Good Mine at Bad Game

Сообщение Nart » 12 фев 2007, 18:56

su29m писал(а):- рус БАНДИТ – сскр. ПАНДИД – «ученый»

Неправда! Бандит происходит от слова банда. А вот банда от иранского

1) Banda - связь, оковы, привязь, повязка, кандалы, препятствие.
2) Banda - ударять, ранить, оскорблять, причинять вред, боль.


band-ana - верёвка (повязка)
Сравните с осетинским bæddæn - повязка и bændæn - верёвка.

и так знакомое всем модераторам слово:

Ban - болеть, испытывать боль, причинять боль. Восходит к индо-европейскому bhen - ударять ранить ( готский banja - удар, рана; др.-верх.-нем. bano - испортить погубить; др.- англ. bana - убийца.

su29m писал(а):
- укр. ТУРОК - «дурак» и турок одновременно.
Происхождение слова «дурак» я бы тоже оспорил. Дурак опять же из иранского «дураг», что буквально означает «каменный».
Взяли нарты из рук Сырдона фандыр, и сказали они друг другу:
– Если даже всем нам суждена погибель, навеки останется жить фандыр. Он расскажет о нас, и кто заиграет на нем, тот вспомнит о нас и тот станет нашим навсегда.
Аватара пользователя
Nart
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 20:21

Сообщение Гиви Чрелашвили » 12 фев 2007, 19:06

Fild a field around,
Trace is lying long.
In that field unsound
Sing yamstshik his song...

Очередная чушь.
Даже русские дети, прошедшие первой класс обучения английского языка в русской школе, знают, что в третьем лице (а ямщик - это именно третье лицо) глаголы в английском имеют окончание "s". Так что, помимо всей прочей ерунды в таком переводе, глагол sing должен был получить окончание s: sings. И уж такая безграмотность никаким солдафонским юмором не покрывается. Да и всё прочее в этом переводе - сплошная чушь: от формирования предложений до точности значений.
Позер вы, батенька, и уши у вас холодные.
А русский язык я не забуду никогда, не волнуйтесь.
Я его в сто крат лучше вашего знаю.
Если я начну разбирать ваши русские предложения, особливо по вопросе касательно знаков пунктуации, вы вообще бедным будете. Знаки препинания у вас точно страдают пляской святого Витта.
Особое пристрастие у вас к дефисам. Вы их вставляете куда попало, а вот тогда, когда надо, как раз и не ставите.
Впрочем, это последний мой выпад.
Я не намерен править вашу безграмотность еще и в русском языке.
Больше в свой адрес от меня вы ничего не услышите.
По причине того, что я просто считаю вас пустым местом.
Аватара пользователя
Гиви Чрелашвили
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 05 дек 2005, 21:22
Откуда: Филадельфия

Сообщение su29m » 12 фев 2007, 19:10

Nart, а может, Вы немного не так поняли : тут речь не об общем или разном происхождении, а о том, что близкие по звучанию слова в силу какой-то конкретной истории стали употребляться в разных языках в разном, подчас противоположном смысле. Неважно каком : бытовом, переносном, вульгарном ... Чего , согласно аксиоматике информационной лингвистики, быть не должно.
su29m
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 17:54

Сообщение su29m » 12 фев 2007, 19:40

Гиви, конечно s. Это ошибка, даже в soldier's humor. Просим извинить.
su29m
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 17:54

Сообщение Старый ключник » 12 фев 2007, 21:38

[quote="su29mРуе] Младшенький, здесь комментарий не Ваших мальчишеских выходок как МОДЕРАТОРА, уровня младшей группы, правда нашего, ещё не отданного "успешным предпринимателям" под склад, детсада, а Вашего высказывания как обычного рядового участника дискуссии на тему "Хорошая бомба в худом гейме" :
[/quote]

Вообще за такое полагается махровый бан без права обжалования. Su, это переходит все границы - просто край хамства и наглости.
Аватара пользователя
Старый ключник
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 10:18
Откуда: Иваново-Вознесенскъ

Сообщение Гиви Чрелашвили » 12 фев 2007, 23:00

Неужто ?
Неужели согласны ?
А тогда не изволите объяснить, что это такое ?

Trace is lying long

Англоязычные люди долго бы ломали голову над тем, что это такое.
Я-то, как русский человек, понял немедленно.
Это вы так переводите "путь далек лежит" ?
Класс !
Интересный Present Continious у вас получается (кстати, если честно, здесь не нужно Настоящее Продолженное Время, здесь нужно обычное
Настоящее Несовершенное).
Но допустим.
То есть, насколько я понимаю, Trace у вас тут путь.
Вас совершенно не волнует, что Trace - это в лучшее случае (да и то в американском слэнге) означает "тропинка", если это слово рассматривать как подлежащее. Потому что все другие значения вообще к слову путь никак не относятся. Почему тут не был применен обычный
way ?
Но дальше идет совершенно классная вещь - is lying long.
То есть, как я понимаю, сие должно означать "далек лежит".
В данном варианте, это переводится как "тропинка, длинно лежащая", то есть физическая тропинка, которая находится где-то далеко.
Потому глагол lie обозначает лежать (одно из значений) чисто в физическом плане. Камень лежит на дороге, допустим.
А вот в иносказательном варианте этот глагол употреблять нельзя.
А таких нелепостей здесь море.
Аватара пользователя
Гиви Чрелашвили
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 05 дек 2005, 21:22
Откуда: Филадельфия

Сообщение su29m » 13 фев 2007, 11:07

НА КАКОМ АНГЛИЙСКОМ ГОВОРЯТ АНГЛИЧАНЕ?

Гиви, конечно, это : good mine at bad game, field and field around, - неагрессивная провокация. Чтобы, предугадав Ваше возмущение рязанским broken English, поднять тему единства языка и народов, так необходимого сейчас и нам, и вам, и даже им.
______________________

Да, мы не знаем английского. Более того, и русского не знаем. Не говоря уже о тибетском. Но, будучи специалистами совсем в противоположной области, в отличие от вас, имеющих дело с различным, особенным, вынуждены и можем обнаружить одинаковое, общее, универсальное, что так нужно сейчас человечеству, чтобы не стать очередным 1500001-м видом в биосфере. А самой биосфере – не оказаться выброшеннной нах обэн и затем обрушиться вниз сероводородными, углекислыми дождями и ашдвао, застывшей потом ледяными шапками на полюсах, как это случилось миллионы лет назад …

Вы этого хотите? Мы как раз хотим выяснить, кто против. Хенде хох. Поэтому, в частности, обращаем внимание специалистов на, в данном случае, единство языков.
А вы, вместо того, чтобы врубиться в ситуацию, с удовольствием поддержали то б-во, которое развело по всему миру телевидение совместно с кабинетами, министерствами, фондами, думами и пр. комиссиями по нравам. Которое вылилось в джинсово-цивилизационную катастрофу.
____________________________________________________________

англ. OCEAN = в транскрипции ОУШН, хотя невооруженным глазом видно, что оно просто = этрус. ОКЕАН.= рус. ОКЕАН.

Уже одного этого наблюдения достаточно, чтобы путем исследования выявить историю путешествия данного слова по планете, а следовательно, кусок реальной ближней истории цивилизации.

англ. CINEMA = транскр. СИНЕМА, хотя совершенно очевидно греч. КИНЕМА, т.е. интерпретация (прочтение, устная трансформация) звука К как звук С, связанная с тем, что ещё в этрус. буква С озвучивалась двузначно, как К и как С, что затем сохранилось и в англ. (произношение как С перед e, i, y (ice, city, …) и как К в остальных случаях).

Не вызывает никакого сомнения тесная связь и общий исток глаголов :

see – смотреть,
talk – толковать,
do – делать,
ask – сказать,
teach – учить (зеркально),
beat – бить,
dream – дремать,
sit – сидеть,
...,

существительных :

place – пласт,
stupid – тупой,
sister – cестра,
nose – нос,
староангл. mere – море,
lady – Лада,
hotel – хата,
secret – сокрытие,
will – вильный, воля,


Вполне разумна версия происхождения неопределенного и определенного артиклей в англ. :
А – транскр. Э – от привычки «экать» перед произнесением неизвестного или многоассоциативного слова (некоторый объект);
THE – от общепринятого в праязыке указания на конкретный объект – СЕ – «это» :

напр., итал. SERALE («вечереет») = се – ра – ле, - «это Ра ложится» - naturally, вечереет…

Примечание

Отмеченное Вами и отсутствовавшее у нас (по ошибке) в «Ямщике» добавление к третьему лицу единственного числа окончания S :

Это (версия) отголосок (отзвук, отклик, англ. resonance – «резон» *** - причина) старославянского ЕСМЬ, ЕСИ, ЕСТЬ, которое употреблялось после сказуемых вместо местоимения (ставшее скрытым логическим настоящим предикатом):

Кое тебе зло сотворила есмь ;
За кую вину толико возненавидел еси мя?
Возсиял еси пречудно славою, Михаиле …

Т.е. англ. окончание S означает «Суть».

*** А почему REASON - причина, тоже понятно : = рус. транслитер. РЕЗОН = ре - зон, "зона Ра", т.е. область сущего, исходного, определяющего - "повторяющего начало", т.е. рождающего всё ...

И никакая "бытовая этимология" (Фесмера и т.п.) не способна вскрыть это.
Последний раз редактировалось su29m 13 фев 2007, 12:38, всего редактировалось 1 раз.
su29m
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 17:54

Сообщение Dona » 13 фев 2007, 12:24

su29m писал(а):Вполне разумна версия происхождения неопределенного и определенного артиклей в англ. :
А – транскр. Э – от привычки «экать» перед произнесением неизвестного или многоассоциативного слова (некоторый объект);
THE – от общепринятого в праязыке указания на конкретный объект – СЕ – «это»
Тут лишь добавлю (в пользу бустрофедону):
В болгарском "определительный член" ставится в конце слова!
Пример:
"Слово" - общее понятие.
"Словото" - конкретное слово.

От Иоана.
Гл.1.
(1) В начало беше Словото, и Словото беше у Бога, и Бог беше Словото.
(2) То беше в начало у Бога.
Аватара пользователя
Dona
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 07 янв 2007, 15:53

Сообщение Младший » 13 фев 2007, 13:48

Гиви Чрелашвили писал(а):А вообще, пошли на фиг оба.


Ну наконец-то. Знаете, а я в прошлый раз просто постеснялся... Вот это единственная фраза, достойная параноика и его подружки. Всякие иные выражения столь богатого русского языка ими не воспринимаются. Молодец, Гиви. Респект. 8)

Вы ведь должны помнить арктогеев по их прошлогоднему кащенковскому сезону (заметьте - дело близилось к весне, как и сейчас ;) ), и по нашим наивным попыткам завести с ними хоть какое-то подобие диалога. Вот для тех, кто еще помнит эту парочку, не секрет, что таковой диалог невозможен в принципе. Человек неадекватен. Он просто болен. Я сам три раза раскрывал карты: хорошо, давайте поговорим, подискутируем так, как это принято среди нормальных учёных, постараемся друг друга понять... Фиг там. Уже года три, как этот кадр со своей приверженицей под мышкой гондурасит по Сети, привычно обвиняя всех встречающихся адекватных граждан (а число таковых, к счастью, приближается к 100%) в одном - в том, что они говорят "не по делу". "Говорить по делу" - для него означает обсуждать тонкости люстр-берлог, Троянской Руси и других цивилизаций тараканов. Человек живет в своей, выдуманной им Швамбрании, которая должна непременно быть населенной монстрами грязной сансарой для того, чтобы на их фоне выглядеть светочем разума и голубем мира в одном лице.

Вообще, буду откровенен до конца: девку мне жалко. Вконец ей мозги закакал, подонок.

Старый ключник писал(а):Вообще за такое полагается махровый бан без права обжалования. Su, это переходит все границы - просто край хамства и наглости.


Этим натюрмордам нужно по тринадцать минут в сутки молиться на нашу Юлли. Она человек добрый, и поэтому полагает, что когда они хорошо себя ведут, то с ними народу просто смешнее, и вообще без них было бы скучнее. Пока так полагает. А я б их давно забанил без сожаления. "Никаких, Шарик, от тебя доходов. Расходы одни" (с) Матроскин.
Eala Earendil engla beorntast
Ofer Middengeard monnum sended
Аватара пользователя
Младший
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 03:48
Откуда: Владивосток

Сообщение Младший » 13 фев 2007, 13:54

Уважаемые господа арктогеи!.

Если вы еще когда-нибудь захотите ко мне обратиться, обращайтесь. Не сердитесь, но вне зависимости от содержания обращения, скрепя сердце, применяйте к себе один и тот же ответ:

ИДИТЕ ОБА НА..
Изображение
Eala Earendil engla beorntast
Ofer Middengeard monnum sended
Аватара пользователя
Младший
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 03:48
Откуда: Владивосток

Сообщение stalin » 13 фев 2007, 14:16

Младший вконец озверел... :D
Аватара пользователя
stalin
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 01:46
Откуда: UA

Пред.След.

Вернуться в Кунсткамера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13