Машина Времени.

Модератор: Analogopotom

Машина Времени.

Сообщение Гость » 14 фев 2005, 12:10

Машина Времени, конечно, не набор электроники и механизмов, а идея. Идея возврата в Рай.
Смысловая нагрузка: «если все человечество будет думать о возврате в Рай, то колесо времени повернется вспять».
Мое мнение, что это догма начала средних веков Н.Э..
Причины: многие календари имели обратный счет; во все неодушевленное вложена душа человека (пример: король Артур = календарь, Христос = календарь, царь Давид = Юпитер, Царь всея Руси = календарь, три пирамиды = три богатыря, Пифагор = артефакт, Аристотель= артефакт, ...); название домов в Зодиаках повернуто на 180 грд.; историки и исследователи истории не могут пробить 14 век, то есть все нормально раскладывается по полочкам, но до14 века; наложение и пересечение одних и тех же событий, но в разных географических точках Земли или в разных эпохах истории; ... уничтожение знаний и образованных людей; уничтожение плодов технического прогресса; до 14 века еще торжество Гелиоцентризма, но в 15 геоцентризм и плоская Земля; ...
Все говорит о том, что религии часть машины времени, то есть идеология догмы. Предположительно, что через 100 лет после запуска, человечество, убедившись в невозможности реализации проекта, кинулось собирать остатки наработок цивилизации. Собрав, то не многое, что сохранилось после уничтожения, человечество не смогло быстро состыковать наработки, - не хватало знаний. Православный Крест – часть модели мироздания; Звезда Давида – часть модели мироздания; Пентаграмма, Семи свечник, Два квадрата, многорукие статуи, ... – части модели мироздания, - все это артефакты, которые легли в основу Философских школ. Именно с философских школ начали свой путь современные религии.
Гость
 

Сообщение СергАни » 14 фев 2005, 14:28

POL VALERI - Не из России.

Простите за праздное любопытство: а откуда?
СергАни
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 16:30
Откуда: Рязань

Сообщение Atius_Kul » 14 фев 2005, 20:21

Именно с философских школ начали свой путь современные религии.

А не наоборот? Огласите весь список, пожалуйста...
Дураки повторяют чужие глупости, умные выдумывают свои...
Аватара пользователя
Atius_Kul
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 17:15
Откуда: Москва

Сообщение Гость » 15 фев 2005, 06:15

СергАни – Вы же так же из когорты «инкогнито».
Страна или государство, на этих полях, несет в себе смысловую нагрузку?
IP – московский, но я за пределами России.
Гость
 

Сообщение Гость » 15 фев 2005, 06:23

Atius_Kul писал(а):
Именно с философских школ начали свой путь современные религии.

А не наоборот? Огласите весь список, пожалуйста...

Ну, уж никак из стен Христианской религии не могло выйти ни одного философа, способного организовать философскую школу или течение.
По списку, упрощение, - абсолютно у всех основных религий мира, в основе лежат наработки философских школ. Даже масонство имеет в своем основании ветвь философии.
Гость
 

Сообщение СергАни » 15 фев 2005, 08:20

"Страна или государство, на этих полях, несет в себе смысловую нагрузку?"

Я предупредил, что любопытство праздное...
А с СегАни какое инкогнито? Я уже где только можно похвастался, что я косопузик рязанский. Правда, сейчас - за пределами своей любимой Родины - в Старом Осколе.

"...из стен Христианской религии не могло выйти ни одного философа, способного организовать философскую школу или течение."

Соловьев, Бердяев...
СергАни
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 16:30
Откуда: Рязань

Сообщение Гость » 15 фев 2005, 09:16

СергАни писал(а):"
Соловьев, Бердяев...


Инквизиция, иезуиты, анафема, проклятие, костры, дыбы, распятия, колесование ... Русская библия и та Острожная.
СергАни, с Вашего позволения – по упрощению: - Я POL VALERI – просто человек.
Гость
 

Сообщение СергАни » 15 фев 2005, 09:19

А какое отношение Соловьев и Бердяев имеют к дыбе, или даже к анафеме?
СергАни
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 16:30
Откуда: Рязань

Сообщение Гость » 15 фев 2005, 11:13

СергАни писал(а):А какое отношение Соловьев и Бердяев имеют к дыбе, или даже к анафеме?

Вообще-то речь идет о начале средневековья, 14-15 в.в., а не 19-20 в.в.
Н. А. Бердяев, – насколько мне известно, из кадетов, и к христианским ортодоксам отношение не имел.
В. Соловьев уже состоял в идеалистах, а идеализм присутствовал в вере - в Христа.
Гость
 

Сообщение СергАни » 15 фев 2005, 13:39

Ну, тогда мне не совсем понятно: почему христианские мыслители в ограниченный период времени в заданных условиях (на дыбе или костре) должны были обязательно создавать философские школы и течения? Я, наверно, просто не понимаю, что Вы имеете в виду. Объясните...
СергАни
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 16:30
Откуда: Рязань

Сообщение Гость » 15 фев 2005, 14:08

СергАни писал(а):Ну, тогда мне не совсем понятно: почему христианские мыслители в ограниченный период времени в заданных условиях (на дыбе или костре) должны были обязательно создавать философские школы и течения? Я, наверно, просто не понимаю, что Вы имеете в виду. Объясните...

В гипотезе отписано. Люди, собрав остатки знаний, не смогли в должной мере их использовать. Максимум, что осталось это артефакты. Пирамида Хеопса и комплекс на плато Гизе; Стоунхендж; Храмы и Церкви; символы увековеченные в атрибутах быта (Распятие, Православный Крест, Звезда Давида, Семи свечник, Два квадрата ...).
По каждому из этих артефактов был создан «НИИ», в задачу которого входило расшифровка назначения (предназначения) того или иного артефакта или символа. Что такое «НИИ» - понятно, идеолог + сподвижники = философы. Попытка, на основе своих знаний, объяснить то или иное событие (предмет, явление). Так возникли философские школы = ФШ. ФШ относят в античные времена, но (мое мнение) цивилизация античные времена провела на берегах Балтийского моря, - значит Греция – это уже средневековье.
Пример с Распятием. Распятие Христа – символ катастроф (катаклизмов), Христос или образ человека на кресте = символ человечества, а не конкретно одного человека.
В соседней теме идет спор о возрасте Русской письменности, поэтому связующе звено: Православному кресту и Распятию, а так же Глаголице, Кириллице, Латинице, Греке (греческое письмо) – 2,5 ... млн. лет.
Гость
 

Сообщение СергАни » 15 фев 2005, 14:28

Как говорится - сам напросился. Я теперь и самого себя не понимаю: куда тут Бердяева приткнуть норовил?..
СергАни
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 16:30
Откуда: Рязань

Сообщение Nestor » 15 фев 2005, 16:13

Я не мг тделатся от мысли, что это я уже где-то "проходил". А Вы, уважаемый Поль Валери, давно читали "Гимн Лейбовичу" Миллера?
Аватара пользователя
Nestor
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 окт 2004, 14:19
Откуда: Киев

Re: Машина Времени.

Сообщение lex7 » 15 фев 2005, 23:17

POL VALERI писал(а):Машина Времени, конечно, не набор электроники и механизмов, а идея. Мое мнение, что это догма начала средних веков Н.Э..
Причины: многие календари имели обратный счет; во все неодушевленное вложена душа человека (пример: король Артур = календарь, Христос = календарь, царь Давид = Юпитер, Царь всея Руси = календарь, три пирамиды = три богатыря, Пифагор = артефакт, Аристотель= артефакт, ...); название домов в Зодиаках повернуто на 180 грд.; историки и исследователи истории не могут пробить 14 век, то есть все нормально раскладывается по полочкам, но до14 века; наложение и пересечение одних и тех же событий, но в разных географических точках Земли или в разных эпохах истории; ... уничтожение знаний и образованных людей; уничтожение плодов технического прогресса; до 14 века еще торжество Гелиоцентризма, но в 15 геоцентризм и плоская Земля; ...
Все говорит о том, что религии часть машины времени, то есть идеология догмы. Предположительно, что через 100 лет после запуска, человечество, убедившись в невозможности реализации проекта, кинулось собирать остатки наработок цивилизации. Собрав, то не многое, что сохранилось после уничтожения, человечество не смогло быстро состыковать наработки, - не хватало знаний. Православный Крест – часть модели мироздания; Звезда Давида – часть модели мироздания; Пентаграмма, Семи свечник, Два квадрата, многорукие статуи, ... – части модели мироздания, - все это артефакты, которые легли в основу Философских школ. Именно с философских школ начали свой путь современные религии.

__________________________
А почему бы и нет,почему бы и не набор электроники и механизмов? :) Хотя,конечно предвосхищение событий будущего писатели-фантасты делали безо всякой техники. Ж. Верн, например, "изобрёл" массу технических штук, которые сейчас заполняют нашу повседневность. Но задолго до того... Много чего придумали другие задолго до того как это произошло (начиная от роботов и ракет и заканчивая ядерным оружием). Это не удивляет. А вот Уэлсу не со всеми его книгами повезло. Хотя известно, что многие события,описанные им впоследствии имели место с той или иной степенью погрешности. События и только. Но аппарат МВ так никто и не изобрёл. Как же так? Правда, если рассуждать дальше предположений и проиграть виртуальную версию типа "А что бы было если...?" получается что наилучшим вариантом использования МВ будет её изъятие из реальности дабы обладать средством поистине божественного могущества единолично. Превратив фактор времени из неумолимого закона в инструмент. Обладатель такой МВ действительно создаст вокруг себя рай.
_________________________
"...Идея возврата в Рай. Смысловая нагрузка: «если все человечество будет думать о возврате в Рай, то колесо времени повернется вспять»."
_________________________
Ну повернётся,ну и что?. Где там рай в нашем прошлом? Моря и реки крови, войны, безумства фанатиков, эпидемии, темнота невежества. Только легенды о эдемском саде. Кстати это место как раз и подходит под описание места обитания владельца МВ. Область пространства где время как четвёртое измерение не имееет значения. Чей хозяин так же всемогущ как и БОГ.
А вся эта мешанина из календарей, гороскопов, атефактов и эзотерики представляется шелухой из обломков древних знаний и попыток человека собрать воедино массив знаний, который условно можно окрестить "инструкцией по управлению Миром". Эта инструкция несомненно должна содержать и секрет преодоления фактора времени. И позволит владеющему ею получить неограниченное могущество...
Но к счастью такие поиски чаще всего останавливались и останавливаются, создавая всякие философские школы и религии. И то и другое бесконечно далеко от истины, но ярко демонстрирует истинное направление поисков их создателей - власть и могущество. Власть над умами и чувствами последователей и верующих. До власти над временем не доходит как правило. То, что они ищут,эти монстры получают раньше.
А история человечества и вправду выглядит как то уж чересчур загадочно для поступательного процесса. Всё же (да простят меня сторонники традиционной версии) очень похоже, что на заре нынешней цивилизации какая то часть людей всётаки владела тем, что Вы называете МВ а я "инструкцией...". Защищая эти довольно опасные для "непосвящённых" знания, они постепенно изолировались от всех и просто напросто вывели их так сказать из оборота. Куда они при этом подевались совершенно непонятно. Возьмём массонов - какая мощная была структура! Но официально они не закрывались, а сейчас о них мало кто вспоминает. И цепь исторических событий (в изученный период) сейчас напоминает процесс постепенного забывания и одичания, разрушения всего, что носит отпечаток этих знаний. Затем, когда ниже опускаться стало уже некуда, люди принялись усердно изобретать МВ поновой.
Чем не версия? 8)
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Сообщение Гость » 16 фев 2005, 06:35

Nestor писал(а):Я не мг тделатся от мысли, что это я уже где-то "проходил". А Вы, уважаемый Поль Валери, давно читали "Гимн Лейбовичу" Миллера?

Нестор – не буду кривить душой, Миллера не читал и вряд ли хватит мужества это сделать.
Гость
 

След.

Вернуться в Новые теории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20