Строители пирамид-2

Модератор: manefon

Сообщение tmt » 01 ноя 2006, 12:49

А как же потоп? Все вымерли то - кроме одной семьи... :D :wink:
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Сообщение Winnie » 01 ноя 2006, 13:06

tmt писал(а):А как же потоп? Все вымерли то - кроме одной семьи... :D :wink:

Напоминаю про 2004-й год:
Число жертв разрушительного цунами, обрушившегося в минувшее воскресенье на страны Индийского океана, превысило 63 тысячи человек, сообщает РИА "Новости".
Наибольшее число жертв - 27.174 человека - зарегистрировано в Индонезии, у берегов которой и произошло землетрясение силой около 9 баллов, вызвавшее цунами. К настоящему времени известно также о 100 тысячах получивших ранения и травмы.
В другом островном государстве - Шри-Ланке - власти объявили в среду о том, что число жертв достигло 21.715 человек.
В самой густонаселенной стране региона - Индии - погибшими числятся 12.419 человек. Из них примерно семь тысяч приходятся на расположенные близ берегов Индонезии Андаманские и Никобарские острова.
В Таиланде погибли 1.516 человек, в Малайзии - 64, на Мальдивских островах - 55. Известно также о 36 погибших в Мьянме и 2 - в Бангладеш.
Пострадали также по меньшей мере четыре государства Африки - Сомали, Кения, Танзания и Сейшельские острова, где известно о гибели в общей сложности 133 человек.

При этом землятресение привело к увеличению скорости вращения Земли, уменьшив продолжительность суток на долю секунды, что зафиксировали геофизики из NASA. Кроме того, по мнению ученых, сильные толчки внутри земной коры привели к колебанию оси вращения земного шара и смещению самой оси на 2,5 сантиметра.
Резкое смещение оси всего на 1 градус вызовет волну высотой 1 км и протяженностью сотни километров, которая несколько раз обойдет вокруг Земного шара. Это помимо других радостей.
Winnie
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 19:12

Сообщение tmt » 01 ноя 2006, 13:39

А можете примерно рассчитать сколько градусов должа была земля повернуться, что бы волна покрыла высокие горы? Например 2000 -3000 м от уровня моря? (наизусть не помню высоту Арарат)

Вот нашла - Большой Арарат (высота 5165 м) и Малый Арарат (высота 3925).
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Сообщение Helgi » 01 ноя 2006, 14:05

Я не узнаю форума.
Это форум по науке называемой «история» или по спортивному барабашковедению!? То Блавацкая, то мухи съели пограничника, то древняя раса телепатов-камнетаскателей. Форум окончательно затянуло в пучину мифологического мышления. Причем, кажется, что авторы теорий верят даже не в каждое отдельно взятое чудо, а в «чудесное» как комплекс. Т.е. мистика является не инструментом, это самоцель.
я так думаю
Аватара пользователя
Helgi
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 10:05
Откуда: Таганрог

Сообщение tornike » 01 ноя 2006, 14:20

У каждого свой стиль и свои интересы - форум даёт возможность самовыражаться любому в том числе и Вас. Думаю и Вам никто мешать не будет, если решите обсуждать "научную" тему. :)
Кавказ-золотое сечение Земли
Аватара пользователя
tornike
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 июл 2006, 21:10
Откуда: Tbilisi

Сообщение Winnie » 01 ноя 2006, 14:34

Helgi писал(а):Я не узнаю форума.
Это форум по науке называемой «история» или по спортивному барабашковедению!?
Есть такой момент :)

Изображение
Winnie
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 19:12

Сообщение Lusor » 01 ноя 2006, 14:48

Я не узнаю форума.
Это форум по науке называемой «история» или по спортивному барабашковедению!? То Блавацкая, то мухи съели пограничника, то древняя раса телепатов-камнетаскателей. Форум окончательно затянуло в пучину мифологического мышления. Причем, кажется, что авторы теорий верят даже не в каждое отдельно взятое чудо, а в «чудесное» как комплекс. Т.е. мистика является не инструментом, это самоцель.


Пожалуй, да, поднявшаяся волна альтернативщины начинает меня пугать... :roll:
Nil nimium studeo quisquis tibi velle placere!
Аватара пользователя
Lusor
la-wa-ge-ta (лавагет-администратор)
la-wa-ge-ta (лавагет-администратор)
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 26 окт 2004, 00:02
Откуда: г. Королев

Сообщение tornike » 01 ноя 2006, 14:59

Почему? :shock:
Кавказ-золотое сечение Земли
Аватара пользователя
tornike
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 июл 2006, 21:10
Откуда: Tbilisi

Сообщение Winnie » 01 ноя 2006, 15:14

tornike писал(а):Почему? :shock:

Потому, что как писал кто-то из форумчан: "У них много свободного времени, они всегда в тонусе и полны сил".
Winnie
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 19:12

Сообщение tornike » 01 ноя 2006, 15:16

И?... :)
Кавказ-золотое сечение Земли
Аватара пользователя
tornike
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 июл 2006, 21:10
Откуда: Tbilisi

Сообщение Дмитрий Лопаткин » 01 ноя 2006, 15:57

Дмитрий Беляев писал(а):
Дмитрий Лопаткин писал(а):Ваш процесс всё идёт, идёт, но почему-то с места так и не сдвинулся.

Ну и слава богу! Вы-то, похоже, сдвинулись и без такового процесса :D
Я никогда и не тормозил. 8) Мне надоело соревноваться с вами в остроумии. Вам не хватает умения детально представить процесс.
Аватара пользователя
Дмитрий Лопаткин
Архонт-администратор
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 12:11
Откуда: Кузбасс

Сообщение tmt » 01 ноя 2006, 16:15

Lusor писал(а):
Я не узнаю форума.
Это форум по науке называемой «история» или по спортивному барабашковедению!? То Блавацкая, то мухи съели пограничника, то древняя раса телепатов-камнетаскателей. Форум окончательно затянуло в пучину мифологического мышления. Причем, кажется, что авторы теорий верят даже не в каждое отдельно взятое чудо, а в «чудесное» как комплекс. Т.е. мистика является не инструментом, это самоцель.


Пожалуй, да, поднявшаяся волна альтернативщины начинает меня пугать... :roll:


И всё таки, какие пугливые классики-историки. :D
Блавацкую вообще никто не помянул, мухи не едят пограничников, есть темы на которые разговаривают только специалисты. Троя тоже была мифом, а не верить вообще в ничего - это удел профессионалов. :wink:
Всё нормально! :lol:
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Сообщение Lusor » 02 ноя 2006, 00:24

И?...


Решительно невозможно оставаться в рамках строго научной дискуссии, когда человек скачет по странам, эпохам и культурам с быстротой олимпийского чемпиона. 8)

И всё таки, какие пугливые классики-историки.
Блавацкую вообще никто не помянул, мухи не едят пограничников, есть темы на которые разговаривают только специалисты. Троя тоже была мифом, а не верить вообще в ничего - это удел профессионалов.


Были бы пугливые - давно уже перемерли бы от инфарктов... Просто жаль наблюдать за тем, как умные люди жертвуют время и энергию на заведомо провальные вещи. :cry:
Nil nimium studeo quisquis tibi velle placere!
Аватара пользователя
Lusor
la-wa-ge-ta (лавагет-администратор)
la-wa-ge-ta (лавагет-администратор)
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 26 окт 2004, 00:02
Откуда: г. Королев

Сообщение lex7 » 02 ноя 2006, 04:15

Lusor писал(а):Были бы пугливые - давно уже перемерли бы от инфарктов... Просто жаль наблюдать за тем, как умные люди жертвуют время и энергию на заведомо провальные вещи. :cry:

Мда... Это действительно грустно. Пытаешься думать и анализировать то что видишь, а тебе говорят, что это "вещь заведомо провальная". Типа - "не думай". Верь тому, что говорят старшие дяди и все скажут, что ты умный. Это стержень науки.... Грустно, господа историки. Право же...
Ну сформулируйте тогда "свой ответ Чемберлену", чтоб умные люди не жертвовали понапрасну "время и энергию". Что толку от Ваших голословных острот? Только своими словами и мыслями, без повторений чужой галиматьи...
Слабо?
"Нэ так всо это было. Савсэм нэ так"...
Отзыв товарища Сталина по поводу фильма "Незабываемый 1919"
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Сообщение tmt » 02 ноя 2006, 08:54

Ох как же я люблю Шлимана - Вы даже представить себе не можете! Ну и врезал он всем "правильным" дядям с "правильным" мышлением... :lol:

Гомеопатия ставит верх дном всю медицину - "правильные" медики буквально дрожат от мысли ,что что то в их "правильной" иерархии что то не так... Люблю свою профессию... :lol:
Последний раз редактировалось tmt 02 ноя 2006, 10:33, всего редактировалось 1 раз.
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Пред.След.

Вернуться в Древний Египет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3