Голодомор на Украине - 3

Модераторы: Толстокосов, Лемурий

Сообщение Левенець » 30 июл 2008, 09:43

Nehbcn писал(а):Я к стыду своему по англицки не разумею-так что надеюсь только на Вас! :wink:

Ну у меня того, знание английского со словарем,трудно мне на англоязычных сайтах! :lol:
Згинуть нашi вороженькi,як роса на сонцi.
Аватара пользователя
Левенець
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 21:10
Откуда: Донбасс

Сообщение Diletant » 30 июл 2008, 09:57

Левенець писал(а):
Nehbcn писал(а):Я к стыду своему по англицки не разумею-так что надеюсь только на Вас! :wink:

Ну у меня того, знание английского со словарем,трудно мне на англоязычных сайтах! :lol:

А причем английский? Надписи в альбоме на французском и издавался он во французской части Швейцарии. :?
Аватара пользователя
Diletant
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:25
Откуда: Россия

Сообщение Kran » 30 июл 2008, 11:27

Левенець писал(а):
Kran писал(а):
Левенець писал(а):Не надо мне постить ничего с форумов,дайте ссылку на сайт архива Нансена или на какой -либо официальный сайт,где можно было бы увидеть, что эти фотографии действительно принадлжат архиву Нансена.
При современном уровне компьютерного дела сляпать такую фальшивку не составит труда.
В противном случае получится как с "Хромцом" на теме с УПА, передрал фальшивку с какого-то форума(я ,впрочем потом нашел этот форум) с протоколом допроса полковника Бизанца, а потом вертелся как карась на сковородке, что бы не дать мне ссылку ,где он взял сей дивный документ! Стыдно небось стало,что использует такие источники:lol:


Пока фальшивки, как из рога изобилия поставляются вами. И вас за руку уже ловили.
Для малограмотных - уважающие себя архивы не выкладывают документов в интернете. В связи с этим желающих действительно посмотреть подлиники, милости прошу оторваться от компьютера и ножками сходить в архив.

Да неужели никто не выкладывает документов из архивов?
Недавно вот ФСБ опубликовало архивные данные по УПА..
Я так понимаю,что ФСБ очень неуважающая себя организация,раз допустила , что ее архивные документы были официально опубликованы.
Да и фотографии из архива ,которые приведены в никому неизвестном российском форуме,тоже должны были бы официально где-то опубликованы.
Я очень сомневаюсь, что архив Нансена находится в России или посетитель этого форума,выложивший эти фотографии, лично съездил в Европу ,что бы их там найти! :lol:
Ну а по поводу малограмотных- если у человека много амбиций и мало амуниции, то он и пытается перейти на характеристики личности оппонента, я отвечаю тем же только в том случае,если кто-то пытается меня оскорбить.
Так вот, даже "Хромец" или тот же "Станислав", с которыми мы,мягко говоря, не находим точек соприкосновения по российском-украинским отношениям ,по другим темам могут выдать достаточно приличные посты как для дилетантов,коих здесь ,включая меня,большинство.
Вы же,еще толком не освоившись на форуме и ничего толкового не написав, сразу начали навешивать ярлыки на не устраивающих вас оппонентов.


Вопервых ФСБ не архив. Во вторых о малограмотности - я не писал о конкретных личностях, если вы не правильно прочитали, увы.
Хотите опровергнуть информацию "Nehbcn", укажите альтернативный источник. Откуда они появильсь у украинских пропагандистов.
Зачем надо будет дергать архив Нансена (он ведь тоже мог ошибиться или перепутать и выдать Украину за Россию), если вы найдете первоисточник где нибудь в Полтавском архиве или музее.
Kran
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 14 май 2008, 13:09
Откуда: Владимир

Сообщение Diletant » 31 июл 2008, 05:34

Kran писал(а):[Зачем надо будет дергать архив Нансена (он ведь тоже мог ошибиться или перепутать и выдать Украину за Россию), если вы найдете первоисточник где нибудь в Полтавском архиве или музее.

В нансеновском альбоме во французских надписях написано отчетливо: Саратов, а вовсе не Полтава :P
Аватара пользователя
Diletant
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:25
Откуда: Россия

Сообщение Kran » 31 июл 2008, 08:18

Diletant писал(а):
Kran писал(а):[Зачем надо будет дергать архив Нансена (он ведь тоже мог ошибиться или перепутать и выдать Украину за Россию), если вы найдете первоисточник где нибудь в Полтавском архиве или музее.

В нансеновском альбоме во французских надписях написано отчетливо: Саратов, а вовсе не Полтава :P


Я же предлагаю доказать, что это фальшивка, что "проклятые большевики" привезли Нансена в Полтаву в 1932 и "убедительно" объяснили, что это Саратов, а Нансен (с географией у него "проблемы") поверил.
Kran
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 14 май 2008, 13:09
Откуда: Владимир

Сообщение Левенець » 31 июл 2008, 19:45

Kran писал(а):
Левенець писал(а):
Kran писал(а):
Левенець писал(а):Не надо мне постить ничего с форумов,дайте ссылку на сайт архива Нансена или на какой -либо официальный сайт,где можно было бы увидеть, что эти фотографии действительно принадлжат архиву Нансена.
При современном уровне компьютерного дела сляпать такую фальшивку не составит труда.
В противном случае получится как с "Хромцом" на теме с УПА, передрал фальшивку с какого-то форума(я ,впрочем потом нашел этот форум) с протоколом допроса полковника Бизанца, а потом вертелся как карась на сковородке, что бы не дать мне ссылку ,где он взял сей дивный документ! Стыдно небось стало,что использует такие источники:lol:


Пока фальшивки, как из рога изобилия поставляются вами. И вас за руку уже ловили.
Для малограмотных - уважающие себя архивы не выкладывают документов в интернете. В связи с этим желающих действительно посмотреть подлиники, милости прошу оторваться от компьютера и ножками сходить в архив.

Да неужели никто не выкладывает документов из архивов?
Недавно вот ФСБ опубликовало архивные данные по УПА..
Я так понимаю,что ФСБ очень неуважающая себя организация,раз допустила , что ее архивные документы были официально опубликованы.
Да и фотографии из архива ,которые приведены в никому неизвестном российском форуме,тоже должны были бы официально где-то опубликованы.
Я очень сомневаюсь, что архив Нансена находится в России или посетитель этого форума,выложивший эти фотографии, лично съездил в Европу ,что бы их там найти! :lol:
Ну а по поводу малограмотных- если у человека много амбиций и мало амуниции, то он и пытается перейти на характеристики личности оппонента, я отвечаю тем же только в том случае,если кто-то пытается меня оскорбить.
Так вот, даже "Хромец" или тот же "Станислав", с которыми мы,мягко говоря, не находим точек соприкосновения по российском-украинским отношениям ,по другим темам могут выдать достаточно приличные посты как для дилетантов,коих здесь ,включая меня,большинство.
Вы же,еще толком не освоившись на форуме и ничего толкового не написав, сразу начали навешивать ярлыки на не устраивающих вас оппонентов.


Вопервых ФСБ не архив. Во вторых о малограмотности - я не писал о конкретных личностях, если вы не правильно прочитали, увы.
Хотите опровергнуть информацию "Nehbcn", укажите альтернативный источник. Откуда они появильсь у украинских пропагандистов.
Зачем надо будет дергать архив Нансена (он ведь тоже мог ошибиться или перепутать и выдать Украину за Россию), если вы найдете первоисточник где нибудь в Полтавском архиве или музее.


Во-первых у ФСБ есть Центральный архив ФСБ,который находится в Москве на ул.Б.Лубянка 2. И информацию о УПА ,из собственного архива, рассекретило именно ФСБ.Сомневаюсь, что любого желающего,явившегося в архив ФСБ, туда запустят.
Во-вторых,каждый может почитать предыдущие посты, и определить кому предназначался ваш пост.
В-третьих, это официальный украинский сайт, а ваша "альтернативная" информация,передранная из какого-то форума как раз и требует подтверждения подлинности.
В противном случае вы скоро будете требовать подтверждения подлинности информации ,взятой из официального источника , на основе опровержения, написанного на заборе.
Згинуть нашi вороженькi,як роса на сонцi.
Аватара пользователя
Левенець
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 21:10
Откуда: Донбасс

Сообщение Kran » 31 июл 2008, 20:55

Левенець писал(а):
Во-первых у ФСБ есть Центральный архив ФСБ,который находится в Москве на ул.Б.Лубянка 2. И информацию о УПА ,из собственного архива, рассекретило именно ФСБ.Сомневаюсь, что любого желающего,явившегося в архив ФСБ, туда запустят.
Во-вторых,каждый может почитать предыдущие посты, и определить кому предназначался ваш пост.
В-третьих, это официальный украинский сайт, а ваша "альтернативная" информация,передранная из какого-то форума как раз и требует подтверждения подлинности.
В противном случае вы скоро будете требовать подтверждения подлинности информации ,взятой из официального источника , на основе опровержения, написанного на заборе.


1. В архив не запустят, а по официальному запросу копии документов дадут. Я и имел ввиду, что свободного доступа, тем более через интернет к фондам архива не дадут.
2. Каждый понимает, по своему.
3. Ха-ха. Геббельс официально вещал, что дивизии стоящие на восточной границе готовятся к походу в Индию - этому верить?
Политика дело грязное. А информация, если помните не моя.
4. Что называть - официальным источником? Если бы речь шла о тексте постановления правительства, или документы из архива. Остальное "официальная" пропаганда. А ее данные надо подтверждать (ею занимаются люди второй древнейшей профессии).
Kran
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 14 май 2008, 13:09
Откуда: Владимир

Сообщение Скиталец » 31 июл 2008, 23:13

«La famine en Russie» достаточно известный альбом, в подлинности которого пока никто не усомнился. Фотографии из альбома свободно публикуются с 1922 года. Да и в интернете их полно, в т. ч. на европейских сайтах.
Посмотреть часть фотографий из архива Нансена можно здесь: Nasjonalbibliotekets katalogtjeneste.
Скиталец
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 18:16
Откуда: Россия

Сообщение Юлли » 01 авг 2008, 01:51

Скиталец писал(а):«La famine en Russie» достаточно известный альбом, в подлинности которого пока никто не усомнился. Фотографии из альбома свободно публикуются с 1922 года. Да и в интернете их полно, в т. ч. на европейских сайтах.
Посмотреть часть фотографий из архива Нансена можно здесь: Nasjonalbibliotekets katalogtjeneste.


... или здесь - http://www.nb.no/baser/nansen/english.html, или здесь - http://nabo.nb.no/trip?_b=NANSEN_ENG&_s ... +Nansen%27 ...

http://nabo.nb.no/trip?_t=0&_b=NANSEN_E ... l&_r=M1085 - вот отсюда и "некст пикче ин зе бэйз"... :wink:
Аватара пользователя
Юлли
Афродита Эвплоя
 
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 21 май 2004, 11:38
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Левенець » 25 сен 2008, 16:27

Вершник писал(а):

.
Стремясь любой ценой решить вопросы снабжения продовольствием
резко растущих промышленных центров,
руководство СССР и союзных
республик применило репрессивные меры для обеспечения хлебозаготовок,
что значительно усугубило тяжелые последствия неурожая 1932 года.


Даже здесь российские законодатели умудрились солгать.


Копался тут у себя в книжном хламе и выудил чудную книженцию Лучшего Друга физкультурников, называется "Вопросы ленинизма", издание одиннадцатое, 1952 года. Я уж и запамятовал, что у меня такой мусор был.
И решил почитать, что писал по этому поводу крупнейший лингвист всех времен:
Речь "О работе в деревне" от 11 января 1933 года:
"Главный недостаток состоит в том, что хлебозаготовки в этом году прошли у нас с большими трудностями, чем в предыдущем году, чем в 1931 году.
Объяснить это плохим состоянием урожая никак нельзя ,потому что урожай в этом году не хуже,а лучше,чем в предыдущем году.никто не может отрицать. что валовый сбор хлебов в 1932 году был больше,чем в 1931 году,когда засуха в пяти основных районах Северо Востока СССР значительно сократило хлебный баланс страны.......Стало быть ,в 1932 году хлеба у нас было в стране больше, чем в 1931 году".

А вот данные из "Очетного доклада 17 съезду партии". таблица Валовая продукция зерновых и технических культур по СССР:
Зерновые: 1931 год 1932 год млн.центнеров
694,8 698,7
Сбрехнула Москва.Как всегда. :twisted:
Последний раз редактировалось Левенець 26 сен 2008, 08:08, всего редактировалось 1 раз.
Згинуть нашi вороженькi,як роса на сонцi.
Аватара пользователя
Левенець
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 21:10
Откуда: Донбасс

Сообщение thor » 25 сен 2008, 16:46

Не знаЮ. как там насчет того, чтобы солгать (я понимаю, что все, что говорит и показывает Москва - a priori чистой воды пропаганда и ложь, а все, чт исходит из Киева или там Тифлиса - напротив, чистейшая правда). Так, просто информация: http://scepsis.ru/library/id_459.html
cogito, ergo sum
Аватара пользователя
thor
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 7725
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 11:14
Откуда: Белгород

Сообщение Aristoteles » 25 сен 2008, 23:32

Целые села в Новороссии и Харьковской губернии с чисто великорусским населением почти поголовно вымерли точно так же, как и соседние села с украинским населением. А в то же время украинцы, жившие в городах или работавшие на фабриках и заводах, получали свой паек, который был различным в зависимости от рода работы. Зная это, можно с полной категоричностью опровергнуть утверждения сепаратистов, что голод былискусственно создан для уменьшения числа украинцев.

Наблюдал же за всей подготовкой к голоду и руководил его ген. секр. КП(б)У шурин всесильного тогда Сталина - Каганович, распоряжения которого для всех были - закон. Но Каганович тоже родился и вырос на Украине и его можно скорее причислить к украинцам, чем к великороссам.
Кагановичу, несомненно, принадлежит главная заслуга за проведение коллективизации на Украине. Но на нем лежит и ответственность за гибель семи миллионов крестьян на территории УССР, хотя лично он никого и не убивал,
Disce, sed a doctis, indoctos ipse doceto
Аватара пользователя
Aristoteles
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 00:17
Откуда: Северщина

Сообщение LeGioner » 26 сен 2008, 00:12

Aristoteles писал(а):Но Каганович тоже родился и вырос на Украине и его можно скорее причислить к украинцам, чем к великороссам.


Кагановича Лазаря Моисеевича скорее можно причислить к Жителям Иорданской Долины... 8)
История - продажная девка империализьму!
Аватара пользователя
LeGioner
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 15:58
Откуда: КраЇна мрій

Сообщение Aristoteles » 26 сен 2008, 00:32

LeGioner писал(а):
Aristoteles писал(а):Но Каганович тоже родился и вырос на Украине и его можно скорее причислить к украинцам, чем к великороссам.


Кагановича Лазаря Моисеевича скорее можно причислить к Жителям Иорданской Долины... 8)


Ничего, евреи тоже погибали от голода не только украинцы. В Николаевской области есть с.Романовка , до Голодомора там жили еврейские колонисты. После того как коренное население умерло с голоду,- ее заселили украинцами. До сих пор в центре села стоит еврейская синагога- там был колхозный склад, а сейчас местный фермер сделал себе гараж для техники.
Disce, sed a doctis, indoctos ipse doceto
Аватара пользователя
Aristoteles
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 00:17
Откуда: Северщина

Сообщение Левенець » 26 сен 2008, 08:32

thor писал(а):Не знаЮ. как там насчет того, чтобы солгать (я понимаю, что все, что говорит и показывает Москва - a priori чистой воды пропаганда и ложь, а все, чт исходит из Киева или там Тифлиса - напротив, чистейшая правда). Так, просто информация: http://scepsis.ru/library/id_459.html

Ну чего там уважаемый "Thor" , я ценю объективную позицию, или ,по крайней мере, стремлению к объективности независимо от национальности .
Ссылка неплоха, но увы, сейчас мало кто высказывается в подобном духе.
Обратите внимание на год опубликования.тогда такое было достаточно обычным и в московской прессе.Но сейчас "Россия встает с колен" и посему Дума может и сбрехнуть о неурожае 1932 года.
Я ,кстати, об этом знаю( но лично я солидарен с позицией Р.Конквеста),удивлен, что еще никто не дал ссылок на голод в Казахстане- там в процентном отношении погибших от голода собственно к численности казахского населения еще,возможно, поболее будет чем в Украине.
В свое время я читал в одном из украинских журналов( приблизительно в тех же годах , что и ваша ссылка) исследование казахских историков-цифры приводились ужасные.
А то что погибали в Украине не только украинцы от голода- кто возражает- лес рубят -щепки летят.Однако удар наносился по украинскому селу, а украинцы составляли более 90% сельского населения Украины .
Так что уничтожение сельского населения республики поволжских немцев,Украины,Казахстана,Кубани для меня геноцид-чем бы он не мотивировался.
Не желает ,например, Казахстан считать его таковым- флаг им в руки,но для меня Голодомор остается геноцидом.
Згинуть нашi вороженькi,як роса на сонцi.
Аватара пользователя
Левенець
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 21:10
Откуда: Донбасс

Пред.След.

Вернуться в Новейшее время

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

cron