Ревизионизм холокоста

Модераторы: Толстокосов, Лемурий

Сообщение shuric » 23 апр 2005, 19:10

На мой взгляд эту дискуссию надо закрыть, чтоб не разжигать в людях темные эмоции.
shuric
Полибий
Полибий
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 22:56

Сообщение Irina » 24 апр 2005, 09:24

shuric писал(а):На мой взгляд эту дискуссию надо закрыть, чтоб не разжигать в людях темные эмоции.

«А все написанное прежде было написано для нашего наставления…» (Римл.15:4). То есть для того, чтобы мы не только узнали о каких-то событиях прошлого, но и извлекли для себя определенные уроки... Как извлечь урок из прошлого, если его не анализировать? Как анализировать, если не обсуждать, не размышлять? А размышляя и обсуждая, как не затронуть чувства тех от кого зависел исход той ситуации? И, наверное, не самое главное заниматься тем, чтобы только искать виновника происшедшего. Главное определить причины, заставившие виновника действовать вопреки здравому смыслу, с тем, чтобы последующие поколения не повторяли этих ошибок. Согласна –«…есть время говорить, есть время молчать». Что есть холокост – время говорить или время молчать? Ведь есть еще и другое выражение: «…с молчаливого согласия…».
Irina
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 18:35

Сообщение shuric » 25 апр 2005, 10:56

То что я вижу не анализ.
shuric
Полибий
Полибий
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 22:56

Сообщение Digger » 25 апр 2005, 19:36

Ulysses писал(а):
Поэтому, дорогие господа, позвольте все-таки заявить что любое национальное государство (nation state), которое классифицирует своих граждан по % содержанию в их жилах своих граждантой или иной крови (арийской, эстонсокй, еврейской) - это не есть хорошо.


Нехорошо. Но люди сами любят так друг-друга классифицировать, даже без подсказки государства. Попробуй-ка поменять природу людей!
С уважением.
Аватара пользователя
Digger
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 22 май 2004, 12:32

Сообщение Svin » 26 апр 2005, 10:52

Irina!
Действительно, в холокосте пострадали не только.... и чем дальше и больше мы знакомимся с фактами, то видим в этом процессе вину и самих евреев и роль в этом процессе людоедства. То, что гитлеровская Германия аж до 1944 года оплачивала переезд евреев в Палистину и Сталин отказался от предложения Гитлера принять евреев, неоспоримые факты... в речах Сталина постоянно и часто встречаются слова "безродные космополиты", т.е. евреи, тоже факт определяющий лютую ненависть евреев к Сталину. Читайте "Катехизис еврея в СССР". Это не фальшивка, а зафиксированный документально КГБ СССР факт...вот их кредо жизни в нашей стране и до настоящего момента...
Я знаю, что ничего не знаю
Svin
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:57

Сообщение Анна » 26 апр 2005, 16:41

Svin писал(а):Irina!
Действительно, в холокосте пострадали не только.... и чем дальше и больше мы знакомимся с фактами, то видим в этом процессе вину и самих евреев и роль в этом процессе людоедства. То, что гитлеровская Германия аж до 1944 года оплачивала переезд евреев в Палистину и Сталин отказался от предложения Гитлера принять евреев, неоспоримые факты... в речах Сталина постоянно и часто встречаются слова "безродные космополиты", т.е. евреи, тоже факт определяющий лютую ненависть евреев к Сталину. Читайте "Катехизис еврея в СССР". Это не фальшивка, а зафиксированный документально КГБ СССР факт...вот их кредо жизни в нашей стране и до настоящего момента...

''То, что гитлеровская Германия аж до 1944 года оплачивала переезд евреев в Палистину и Сталин отказался от предложения Гитлера принять евреев, неоспоримые факты''выражение "неоспоримые факты" недоказательство-прошу привести доказательства .Любое утверждение должно сопровождаться доказательствами.
Что же касается нашего космополитизма то спешу напомнить вам что мой народ точно так-же воевал в Великую Отечественную как и ваш и делал это потому что считал эту страну своей Родиной.И сейчас даже те люди которые уехали из России продолжают считать ее своей Родиной.
С такими как некоторые посетители этого форума просто унизительно спорить и что-то им доказывать еще немного и они обвинят нас в том что мы пьем кровь христианских младенцев.Нестоит доказывать некоторым посетителям этого форума что мы не верблюды это унизительно.
Предлогаю закрыть дискусию так-как доводы одних бездоказательны и задевают национальные и религиозные чувства других.Ктомуже она может перейти в словесную перепалку так полностью и не став научной дискусией.
Последний раз редактировалось Анна 26 апр 2005, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
Анна
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 окт 2004, 11:50

Сообщение Анна » 26 апр 2005, 16:44

shuric писал(а):На мой взгляд эту дискуссию надо закрыть, чтоб не разжигать в людях темные эмоции.

Вы абсолютно правы .
Анна
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 окт 2004, 11:50

Сообщение Irina » 26 апр 2005, 17:04

Svin,
абсолютно согласна с тем, что виновных достаточно и с той и с другой стороны. Вот поэтому я и писала, что ограничиваться только лишь поиском виноватых мало... Важно определить, что дало начало шовинизму, такому жестокому и беспощадному. Хотя и Вы и я это знаем, но более действенно будет, если озвучивать! Я понимаю, что искоренить такого рода антагонизм практически невозможно, по крайней мере сегодня...Но говорить о предпосылках нужно, чтобы понимать насколько опасным может быть, например, нарушение прав человека, разжигание ненависти к различным меньшинствам, тем более их преследование. А уж безразличие и молчание - считаю просто преступлением.ИМХО
Irina
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 18:35

Сообщение Андрей Поляев » 26 апр 2005, 18:18

Выделять и превозносить свою собственную национальную трагедию над всеми остальными аналогичными событиями и требовать (причём очень агрессивно) за это исключительные права - некий национально-политическо-экономический карт-бланш – само по себе является дурно пахнущим национализмом и шовинизмом. Разве судьбы русского и среднеазиатских народов, сотни лет изнывавших под ярмом монголо-татарского ига – не национальная трагедия? Разве длительное владычество турок-осман на Балканском полуострове - не национальная катастрофа сербов, болгар, греков, валахов и др.? Разве массовая резня армян (единовременно было убито более 1 млн. чел.) младотурками в начале XX века - не такой же холокост? Разве жесточайшие братоубийственные гражданские войны в России, а затем в Испании, в XX веке – не беды вселенского масштаба?
Видимо, вопрос о холокосте изначально была поставлен неверно, не гуманно, безотносительно общечеловеческой истории, отделив еврейский народ от остального человечества неким табу. Но это не ошибка всего еврейского народа, это промах отдельных, крайне националистически настроенных политических лидеров, превративших трагедию собственного народа в спекуляцию на крови. Выдёргивая холокост из мировой истории, эти неразумные лидеры пытаются вывести евреев из общечеловеческой среды и создать ИСКУССТВЕННОЕ еврейское изгойство – но это же средневековая ДИКОСТЬ. Мир давно изменился и талмудическим лидерам незачем насильно изолировать евреев от остального мира и держать их в ежовых рукавицах гетто. На земле нет ни одной легальной государственной структуры, поставившей себе целью истребление евреев, и ни один нормальный человек себе такое на ум не положит. Искусственно нагнетаемые еврейские страхи исходят из того, что вокруг евреев живут только монстры и свихнувшиеся. Но ведь такого нет! Недоверие к остальному человечеству, к мировому сообществу, к общечеловеческому разуму, здравому смыслу, духу, чести и т.п., мягко говоря – не очень хорошее качество.
Холокост – это одна из трагедий в череде великих общечеловеческих трагедий, так его и надо воспринимать, не принижая, но и не выделяя в привилегированную категорию. И в таком случае совсем не важно сколько погибло евреев - 1 млн. или 6 млн. чел. – много! И гибли они не сами по себе, а ВМЕСТЕ с миллионами таких же обречённых пленников концлагерей.
И в канун Великой Победы мы поминаем ВСЕХ ЖЕРТВ ФАШИЗМА ВМЕСТЕ, в том числе евреев, и не как жертв какой-то мифической мировой войны ведущейся против евреев, а как жертв Второй мировой войны.

У меня в той войне тоже погибли многие родственники, и я полагаю память о них "не выше и не ниже" памяти остальных погибших.

Закрывайте тему на этой поминальной ноте.
Копай глубже!
Андрей Поляев
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Анна » 26 апр 2005, 18:31

Irina писал(а):Svin,
абсолютно согласна с тем, что виновных достаточно и с той и с другой стороны. Вот поэтому я и писала, что ограничиваться только лишь поиском виноватых мало... Важно определить, что дало начало шовинизму, такому жестокому и беспощадному. Хотя и Вы и я это знаем, но более действенно будет, если озвучивать! Я понимаю, что искоренить такого рода антагонизм практически невозможно, по крайней мере сегодня...Но говорить о предпосылках нужно, чтобы понимать насколько опасным может быть, например, нарушение прав человека, разжигание ненависти к различным меньшинствам, тем более их преследование. А уж безразличие и молчание - считаю просто преступлением.ИМХО

Что общего между националистическими высказываниями некоторых участников форума и обсуждением причин Холокоста?
Анна
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 окт 2004, 11:50

Сообщение Анна » 26 апр 2005, 22:26

Svin писал(а):
Далее что касается баранов то как вы объясните востание в Варшавском гетто.Или вы о нем ничего незнаете?

... восстание было спровацировано именно для уничтожения евреев "законным" путем... за мани "нужных" евреев выкупили и осталось быдло, которое и уничтожили, а вот после и пошли газовые печи в ход...
wwwuser действительно груб в высказываниях но я лично невижу в них выступлений против ''национальной идентификации русских и их истории''

... это не так важно, это эмоции, главное в другом, попытке навязать нам ложную нашу историю, и здесь проявляется истинное лицо этой нации и ее религиозной идеологии: ври больше, партнер дуреет, а попытки и исследования по идентификации еврейской нации на генетическом уровне не мы ведем, а они...

Я надеюсь вас не затруднит прочитать эту статью http://www.rian.ru/analytics/20050425/39738120.html
вам я думаю будет полезно ее прочитать.
Анна
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 окт 2004, 11:50

Сообщение Гость » 27 апр 2005, 09:47

Анна писал(а):Я надеюсь вас не затруднит прочитать эту статью http://www.rian.ru/analytics/20050425/39738120.html
вам я думаю будет полезно ее прочитать.

Его это затруднит - во-первых, это интеллектуальное усилие, а во-вторых, причём здесь факты, когда и так всё ясно?!
Гость
 

Сообщение Гость » 27 апр 2005, 09:50

Андрей Поляев писал(а):Выделять и превозносить свою собственную национальную трагедию над всеми остальными аналогичными событиями и требовать (причём очень агрессивно) за это исключительные права - некий национально-политическо-экономический карт-бланш – само по себе является дурно пахнущим национализмом и шовинизмом. .....

На земле нет ни одной легальной государственной структуры, поставившей себе целью истребление евреев, и ни один нормальный человек себе такое на ум не положит.

"Мудрые не похваляются невежеством!"
(Гэнлальф)
Гость
 

Сообщение Irina » 27 апр 2005, 10:23

Анна писал(а): Что общего между националистическими высказываниями некоторых участников форума и обсуждением причин Холокоста?

Анна, если честно, я не совсем поняла Ваш вопрос. При обсуждении любой темы на форуме высказывания могут быть самыми разными...На те высказывания, которые на ваш взгляд являются некорректными, можно просто не обращать внимания, продолжать дискуссию в рамках темы с теми оппонентами, которые, по вашему мнению, имеют более уравновешенный взгляд на ситуацию и могут адекватно реагировать на любую точкую зрения. ИМХО
Еще раз хочу повторить, что трагедия Холокоста гораздо глубже и драматичнее, чем то, как хотят ее представить нам те, кто ограничивает анализ происшедшего, связывая эту драму только с еврейским народом...
Irina
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 18:35

Сообщение shuric » 27 апр 2005, 10:30

По моему вы господа борцы с сионизмом делаете то в чем обвиняете других - используете холокост в политических целях.
shuric
Полибий
Полибий
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 22:56

Пред.След.

Вернуться в Новейшее время

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44