Эталон женской красоты

Модератор: Лемурий

Сообщение ZORA » 04 апр 2007, 13:26

Изображение
Житие мое...
Аватара пользователя
ZORA
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 12:52
Откуда: Москва

Сообщение ZORA » 04 апр 2007, 13:34

Житие мое...
Аватара пользователя
ZORA
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 12:52
Откуда: Москва

Сообщение ZORA » 04 апр 2007, 13:35

http://www.vz.ru/society/2007/2/24/69328.html
" ученые пришли к выводу, что тонкая талия привлекала поэтов прошлого по исключительно прозаическим мотивам. Она свидетельствует о здоровье женщины и способности к деторождению, чему способствует высокий уровень эстрогена в стройном организме. Тучность же говорит о пониженном уровне эстрогена и повышенной уязвимости перед болезнями. Именно поэтому мужчины во все времена выбирали стройных подруг.

Однако обладательницам пышных форм не стоит отчаиваться. Ведь, как выяснили уже другие исследователи, человек считает красивым не то, что более эстетично, а то, что проще воспринимать.

Как уже сообщала газета ВЗГЛЯД, исследователи из Калифорнийского университета с помощью серии экспериментов смогли доказать, что человек считает образ или предмет более или менее красивым в зависимости от того, насколько быстро его мозг способен обработать данное изображение. Таким образом, нам наиболее симпатичны именно «усредненные» и узнаваемые образы – это касается не только других людей, но и машин и даже наручных часов.

Эти образы наиболее близки к «прототипам», которые существуют в мозгу, поэтому их легко воспринимать. Ученые предположили, что «усредненные» образы кажутся привлекательными именно из-за того, что мозгу легко их обрабатывать.

«Скорее всего, в мозгу нет никакого встроенного «счетчика», определяющего ценность потенциального партнера, или чего-то в этом роде. Механизм гораздо проще: чем легче обработать информацию об объекте, тем красивее он кажется. Стремление мозга к экономии энергии объясняет культурные и исторические отличия в восприятии красоты. Человеку кажется красивым то, что более привычно, и то, что легче воспринимается», – говорит ученый. "
Житие мое...
Аватара пользователя
ZORA
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 12:52
Откуда: Москва

Сообщение ZORA » 04 апр 2007, 13:38

Изображение

Изображение
Житие мое...
Аватара пользователя
ZORA
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 12:52
Откуда: Москва

Сообщение ZORA » 04 апр 2007, 13:38

Изображение
Житие мое...
Аватара пользователя
ZORA
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 12:52
Откуда: Москва

Сообщение ZORA » 04 апр 2007, 13:52

Изображение

Изображение

Изображение
Житие мое...
Аватара пользователя
ZORA
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 12:52
Откуда: Москва

Сообщение Дмитрий Лопаткин » 04 апр 2007, 13:53

Доказано, что мужчинам нравятся женщины с определёнными пропорциями. Важны не размеры в см..
ΜΗΔΕΝ ΑΓΑΝ
Аватара пользователя
Дмитрий Лопаткин
Архонт-администратор
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 12:11
Откуда: Кузбасс

Сообщение ZORA » 04 апр 2007, 14:02

2 Дмитрий Лопаткин:

Пропорции:
http://www.beautyanalysis.com/index2_mba.htm
Последний раз редактировалось ZORA 04 апр 2007, 14:10, всего редактировалось 2 раз(а).
Житие мое...
Аватара пользователя
ZORA
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 12:52
Откуда: Москва

Сообщение ZORA » 04 апр 2007, 14:02

Изображение
Житие мое...
Аватара пользователя
ZORA
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 12:52
Откуда: Москва

Сообщение ZORA » 04 апр 2007, 14:22

Изображение
Житие мое...
Аватара пользователя
ZORA
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 12:52
Откуда: Москва

Сообщение tmt » 04 апр 2007, 14:33

кому нравится НАОМИ??? :D

ИзображениеИзображениеИзображение
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Сообщение ZORA » 04 апр 2007, 15:17

2 tmt:

Не на этих фото (не специально ли подбирали;-)) :lol:
А так гарна дивчина конечно 8)
Житие мое...
Аватара пользователя
ZORA
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 12:52
Откуда: Москва

Сообщение Гиви Чрелашвили » 04 апр 2007, 15:24

Ребята, так не пойдет !
Никаких помоложе !
Ишь чего захотели !
Берем только на данный момент.
А так можно до Сары Бернар дойти.
Так и Клавдию Карданале можно взять.
Аватара пользователя
Гиви Чрелашвили
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 05 дек 2005, 21:22
Откуда: Филадельфия

Сообщение Dona » 04 апр 2007, 17:04

Кхе...кхе...
Позвольте предположить, что "Прекрасная Елена" была с Балканского п-ова... Тот факт, что в Греции в настоящее время в представительный полк "гвардейцев" (не знаю, как их называют) всегда берут высоких красивых парней с территории Греции, населенной этническими македонцами, говорит за себя... "Чистокровные греки" - невысокие и не блещут красотой.
Вот некоторые фото болгарок со страниц журналов и с конкурса красоты "Мис Болгарии".
http://www.goreshto.com/pictures/0/605.pic
http://www.goreshto.com/pictures/0/609.pic
http://www.goreshto.com/pictures/0/633.pic
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Dona
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 07 янв 2007, 15:53

Сообщение Гиви Чрелашвили » 05 апр 2007, 01:21

Давайте разбираться.
Мы сейчас говорим об актрисе на роль Елены или вообще об эталоне женской красоты ?
Потому что, если о современной артистке, то непонятно зачем, например, ZORA дал Марию Антонию Алехандру (кстати, а не Александру) Абад Фернандес (и зачем было так мучаться, имя такое длинное писать, тогда в народе ее все больше знали под псевдонимом Сара Монтьель, исполнительница главной роли в фильме "Королева Шантеклера" ?).
Она ведь умерла уже !
Роквелл Велч, которая знакома нам еще по фильму "Миллион лет до нашей эры" (она же играла с Бельмондо в фильме "Чудовище"), если и не умерла (тут я не уверен), то уж пресильно состарилась.
Может, я не очень хорошо знаю современный кинематограф, но кинематограф прошлых лет знаю превосходно. Да мало ли красивейших артисток в прошлом было ? Джина Ллолабриджита, Клаудиа Кардинале, Карин Бойе (вспомним фильм с Челентано "Бинго-Бонго") и т.д. ?
Поэтому же, Дона, не вполне понятны ваши болгарские красавицы. Они что, киноартистки ?
Потому как если можно не киноартисток тоже предлагать на роль Елены, я тут же меняю свою кандидатку. Вместо Кэтрин Зиты-Джонс выдвигаю... Юлию Улетову !
По-моему, идеальная кандидатка.
И красотой не уступит всем этим Голливудским дивам, а, главное, уж по духу и по уму много ближе к Елене, чем все эти несчастные безграмотные голливудщицы ! Что они, вообще, бедные, могут знать о Елене Прекрасной, Троянской войне и древнегреческой античности ? А наша Юлли знает всё, что надо, об этом.
Аватара пользователя
Гиви Чрелашвили
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 05 дек 2005, 21:22
Откуда: Филадельфия

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron