Пирамиды Египта.Поиск истины в ином направлении.

Модератор: Analogopotom

Re: Пирамиды Египта.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Анкх » 08 окт 2013, 23:09

Dissident писал(а):В Вади-Хаммамат одна из самых первых надписей рассказывает об экспедиции Пепи I . Древнее царство VI династия. Масперо датировал найденные им обломки кирок VI династией, Питри нашёл ржавчину с медными теслами VI династии. А бусы из метеоритного железа ни о чём не говорят.


Зачем вы их тогда упоминаете, если ни о чем не говорят ? Просто так, что бы веселее было ?

Пепи первый конечно ходил туда, только вот беда, он туда за известняком ходил. Такие дела. О чем нам прямо и недвусмысленно известно из текста об этой экспедиции.

Так кто же там добывал железо и когда ?
“Blessed are the peacemakers, for they shall be called sons of God." (Matthew 5:9)
Анкх
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 10:56

Re: Пирамиды Египта.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Dissident » 08 окт 2013, 23:25

Был задан вопрос "где добывали?" Ответ я дал.
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Пирамиды Египта.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Чекист » 08 окт 2013, 23:30

Lukman писал(а):Разговор был как-бы о сверхценном предмете(стальном), естественно его могут положить только важнейшему лицу.
О "массовом использовании железа" с моей стороны речи не шло. :roll:
Но если у этого "распорядителя царских работ" даже золота не было, то какой же у него ранг может быть, понятно же что не особо чтобы слишком высокий.))

Не устраивает этот пример, возьмите гробницу Хетепхерес. Мать Хеопса - достаточно важное лицо? Вот список предметов в захоронении, среди которых вещи из золота, серебра и меди:

Bed canopy (inscribed), gold covered, presented by Snefru.
- Bed with inlaid footboard, gold covered.
- Curtain box (inscribed), gold covered, faience inlaid, presented by Snefru, with King seated on north end, and names and winged disk on south end.
- Armchair with papyrus-flower decoration, gold covered.
- Armchair with inlays of Neith-standards on both faces of back, with hawk standing on palm column on arms (wood perished), gold covered.
- Gold fragments with deceased seated smelling lotus, probably from lid of small box.
- Palanquins (inscribed on back), gold covered.
- Remains of tubular leather case containing two long staves covered with gold ribbed casing and wooden stick with inlaid Min-emblem decoration.
- Chest with inlaid lid with text and Min-emblem decoration, gold covered. The chest contained a box with eight alabaster ointment jars (inscribed) in stand, and copper toilet-spoon, a box (inscribed), gold covered, containing silver bracelets with butterfly design, and a head-rest, wood, covered with gold and silver (uninscribed).
- Sarcophagus - alabaster.
- Canopic box - alabaster.

Ну-ка, догадаемся, вещей из какого металла не было в гробнице? Правильно - из железа и стали. Странно, правда? :lol:
Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...(с)
Аватара пользователя
Чекист
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:44

Re: Пирамиды Египта.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Анкх » 08 окт 2013, 23:34

Dissident писал(а):Был задан вопрос "где добывали?" Ответ я дал.


И этот ответ неверный. С таким же успехом вы могли ответить 'у черта на ногах'. И в том и в другом случае нет ни одного документа, подтверждающего ваш ответ.
“Blessed are the peacemakers, for they shall be called sons of God." (Matthew 5:9)
Анкх
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 10:56

Re: Пирамиды Египта.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Dissident » 08 окт 2013, 23:35

Чекист писал(а):Не устраивает этот пример, возьмите гробницу Хетепхерес. Мать Хеопса - достаточно важное лицо? Вот список предметов в захоронении, среди которых вещи из золота, серебра и меди

Та да, особенно женщине стальные инструменты просто пипец как необходимы на том свете. Видимо забыли положить или в спешке перезахоронения потеряли :lol:
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Пирамиды Египта.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Dissident » 08 окт 2013, 23:39

Анкх писал(а):И этот ответ неверный.

Опять голословные утверждения. Неопровержимые доказательства есть? Как всегда конечно же нет.
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Пирамиды Египта.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Lukman » 08 окт 2013, 23:39

Чекист писал(а):Не устраивает этот пример, возьмите гробницу Хетепхерес. Мать Хеопса - достаточно важное лицо? Вот список предметов в захоронении, среди которых вещи из золота, серебра и меди: ......

Ну-ка, догадаемся, вещей из какого металла не было в гробнице? Правильно - из железа и стали. Странно, правда?

Так какую-либо из данных вещей как-раз и не было нужды делать из железа или стали, все из более подходящих материалов изготовлены. Ну или назовите какие именно из списка ежели не согласны. ...
так что получается что снова не проходит аргумент. :roll:
Аватара пользователя
Lukman
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:47
Откуда: Russia

Re: Пирамиды Египта.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Lukman » 08 окт 2013, 23:44

Кстати из Пунта какой-то неизвестный металл вроде везли.
Аватара пользователя
Lukman
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:47
Откуда: Russia

Re: Пирамиды Египта.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Чекист » 09 окт 2013, 00:06

Dissident писал(а):
Чекист писал(а):Не устраивает этот пример, возьмите гробницу Хетепхерес. Мать Хеопса - достаточно важное лицо? Вот список предметов в захоронении, среди которых вещи из золота, серебра и меди

Та да, особенно женщине стальные инструменты просто пипец как необходимы на том свете. Видимо забыли положить или в спешке перезахоронения потеряли :lol:

Давайте не тупить? Я не говорю про стальные зубила и кирки. Я говорю про любой предмет из не метеоритного железа. Да тот же браслет хотя бы хоть один могли из стали сваять, раз "железо ценнее золота было". Но этого нет.
Dissident писал(а): Кроме этого, использование инструментов из стали подтверждают следы на камне
ИзображениеИзображение

ОМГ, что происходит!!! Смотрите - точки, точки!!! Точки с правильной геометрией! Диссидент был прав - индейцы имели стальные инструменты! Индеец-скульптор херачил огромным стальным остроконечным долотом, которое выковали их правители-викинги, по ольмекской башке, следы это подтверждают!

Изображение

Диссидент, берите фото с точками себе для коллекции :lol:
Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...(с)
Аватара пользователя
Чекист
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:44

Re: Пирамиды Египта.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Dissident » 09 окт 2013, 00:17

Чекист писал(а):Давайте не тупить? Я не говорю про стальные зубила и кирки. Я говорю про любой предмет из не метеоритного железа. Да тот же браслет хотя бы хоть один могли из стали сваять, раз "железо ценнее золота было". Но этого нет.

Слышь, клоун, здесь тупишь только ты, причём конкретно. Начиная с того, что гробница Хетепхерес была разграблена до перезахоронения и заканчивая тем, что женщина, а тем более мать царя, к камнеобработке никакого отношения не имеет.
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Пирамиды Египта.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Чекист » 09 окт 2013, 00:37

Dissident писал(а):
Чекист писал(а):Давайте не тупить? Я не говорю про стальные зубила и кирки. Я говорю про любой предмет из не метеоритного железа. Да тот же браслет хотя бы хоть один могли из стали сваять, раз "железо ценнее золота было". Но этого нет.

Слышь, клоун, здесь тупишь только ты, причём конкретно. Начиная с того, что гробница Хетепхерес была разграблена до перезахоронения и заканчивая тем, что женщина, а тем более мать царя, к камнеобработке никакого отношения не имеет.

Ага, и грабители небось только стальные предметы сперли, а золото с серебром оставили, да? :lol: Объясняю специально для туповатого Диссидента: список перечисленных вещей выше - из не разграбленного захоронения. Золото и серебро там есть, а стали нету. Напиши эту фразу на бумажку и приклей себе на лоб, неуч. И еще поинтересуйся, какие железные предметы кроме кинжала были найдены в гробнице Тутанхамона и подумай, почему эти не имеющие к камнеобработке отношения предметы были сделаны из железа.

И не забудь запостить все свои фотографии и цитаты с находками кирок в несуществующих пирамидах - а то на прошлой странице нету ни одной :lol:
Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...(с)
Аватара пользователя
Чекист
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:44

Re: Пирамиды Египта.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Dissident » 09 окт 2013, 01:03

Чекист писал(а):Объясняю специально для туповатого Диссидента: список перечисленных вещей выше - из не разграбленного захоронения.

Ну тогда объясни всем остальным, клоун, куда делась мумия из "неразграбленного" захоронения?
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Пирамиды Египта.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Dissident » 09 окт 2013, 01:18

Читай, клоун. Внимательно читай, чтобы впредь так не тупить
.... стены усыпальницы оказались необтесанными и незавершенными; всю утварь, очевидно, торопливо свалили в нее, едва она достигла минимально необходимого размера. Исходя из всего этого, Рейзнер заключил, что он обнаружил вторичное погребение и что первоначально царица была похоронена в другой, более обширной гробнице, расположенной, по-видимому, вблизи пирамиды ее мужа в Дашуре. Здесь же явные следы крайней спешки - незаконченная усыпальница, брошенные каменщиками инструменты и т.д. - все свидетельствовало о том, что работу заканчивали второпях. Но почему? Выдвинутая Рейзнером теория вкратце заключается в следующем.

Вскоре после того как мать Хеопса была погребена близ пирамиды своего мужа, в ее гробницу проникли грабители и украли мумию, чтобы на досуге спокойно обобрать с нее все многочисленные золотые украшения. Очевидно, они утащили бы и утварь, но что-то им помешало....

http://shnurok14.narod.ru/lib/g/goneim/hp/014.htm
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Пирамиды Египта.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Анкх » 09 окт 2013, 08:08

Dissident писал(а):
Анкх писал(а):И этот ответ неверный.

Опять голословные утверждения. Неопровержимые доказательства есть? Как всегда конечно же нет.


Голословные утверждения только у вас. Я же говорю, что среди многих сотен надписей в вади-хаммамат и среди многих текстов о экспедициях в это место нет ни одного, в котором бы говорилось о доставке железа, при том что египтяне часто открытым текстом писали зачем они туда ходили и сколько было привезено.

А вы просто брякнули про первое место, про которое нашли. А этих мест в египте, где теоретически можно было бы добывать железную руду, больше чем одно. Ищите.
“Blessed are the peacemakers, for they shall be called sons of God." (Matthew 5:9)
Анкх
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 10:56

Re: Пирамиды Египта.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Анкх » 09 окт 2013, 08:13

Lukman писал(а):Кстати из Пунта какой-то неизвестный металл вроде везли.


Из Пунта много чего и много когда везли. Вы про что конкретно ?
К слову, где этот самый Пунт находится науке достоверно неизвестно. Это побережье красного моря, но вот где именно ?
“Blessed are the peacemakers, for they shall be called sons of God." (Matthew 5:9)
Анкх
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 10:56

Пред.След.

Вернуться в Новые теории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31